En activité
DISHA est une SARL active dans le secteur Fabrication de matériel de levage et de manutention, domiciliée à WORMHOUT (59470). Elle a été créée le 15 février 2007. Elle emploie 6 à 9 salariés. Son capital social est de 100 000 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SARL |
| Activité (NAF) | Fabrication de matériel de levage et de manutention · 2822Z |
| Capital social | 100 000 € |
| Date de création | 15 février 2007 |
| Clôture d’exercice | 31/03 |
| Convention collective | Convention collective nationale de la métallurgie (IDCC 3248) |
| OPCO | OPCO2I |
| Effectif | 6 à 9 salariés |
Activité déclarée au registre
CONDITIONNEMENT DE HAYONS HYDRAULIQUES, APPAREILS DE LEVAGE ET DE TRANSPORT, MACHINES AGRICOLES, PIECES DETACHEES, TOUS PRODUITS LIES. OPERATIONS DE SERVICE POUVANT SE RATTACHER A L'UN DES OBJETS SPECIFIQUES OU SIMILAIRES
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 15 février 2007 |
|---|---|
| Inscription au RNE | Inscrite le 23 mars 2007 |
Siège social
LA KRUYS STRAETE, 59470 WORMHOUT
Historique des établissements
| Date | Établissement | Changement |
|---|---|---|
| 31 décembre 2013 | 494 642 218 00015 | Activité passée de Fabrication de moteurs et turbines, à l'exception des moteurs d'avions et de véhicules (2811Z) à Fabrication de matériel de levage et de manutention (2822Z) |
Dirigeants
BRIGITTE DE BOCK
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1 593 900 € | 227 673 € | 170 968 € | 10,7 % | 532 210 € |
| 2022 | 1 099 200 € | 28 399 € | 34 883 € | 3,2 % | 461 887 € |
| 2021 | 1 036 800 € | 229 096 € | 165 106 € | 15,9 % | 399 411 € |
| 2020 | 1 104 000 € | 6 406 € | 3 540 € | 0,3 % | 443 627 € |
| 2019 | 1 056 279 € | 120 910 € | 90 888 € | 8,6 % | 424 062 € |
| 2018 | 1 069 800 € | 29 071 € | 25 691 € | 2,4 % | 392 931 € |
| 2017 | 955 980 € | 27 907 € | 23 855 € | 2,5 % | 338 702 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1 681 319 € | 1 470 381 € | 210 938 € | n.c. |
| 2022 | 1 289 263 € | 1 155 174 € | 134 089 € | n.c. |
| 2021 | 1 298 306 € | 1 120 290 € | 172 414 € | 11 |
| 2020 | 1 234 651 € | 955 183 € | 273 865 € | n.c. |
| 2019 | 1 210 986 € | 951 644 € | 254 494 € | n.c. |
| 2018 | 1 131 949 € | 860 756 € | 266 345 € | 10 |
| 2017 | 1 137 176 € | 835 065 € | 297 986 € | n.c. |
Comptes annuels déposés
- 31 mars 2025Comptes annuelsExercice clos le 31 mars 2025, déposé le 26 septembre 2025
- 31 mars 2022Comptes annuelsExercice clos le 31 mars 2022, déposé le 18 novembre 2022
- 31 mars 2021Comptes annuelsExercice clos le 31 mars 2021, déposé le 24 novembre 2021
- 31 mars 2020Comptes annuelsExercice clos le 31 mars 2020, déposé le 14 janvier 2021
- 31 mars 2019Comptes annuelsExercice clos le 31 mars 2019, déposé le 14 novembre 2019
- 31 mars 2018Comptes annuelsExercice clos le 31 mars 2018, déposé le 6 novembre 2018
Afficher le dépôt plus ancien
- 31 mars 2017Comptes annuelsExercice clos le 31 mars 2017, déposé le 11 octobre 2017
Annonces BODACC
- 11 octobre 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2026Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 9 octobre 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2025Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 24 octobre 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 19 octobre 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 24 novembre 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 11 annonces plus anciennes
- 19 décembre 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 24 janvier 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 24 novembre 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 25 novembre 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 3 novembre 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 2 novembre 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 9 novembre 2015Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 23 janvier 2015Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2014Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 25 novembre 2013Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2013Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 20 novembre 2012Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2012Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 5 novembre 2012Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2011Voir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 31 décembre 2013Changement d’activité principale : Fabrication de matériel de levage et de manutention
- 1 janvier 2008Changement d’activité principale : Fabrication de moteurs et turbines, à l'exception des moteurs d'avions et de véhicules
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.