DAVRAF
C'est votre entreprise ?En activité
DAVRAF est une SARL active dans le secteur Commerce de détail de la chaussure, domiciliée à SAINT-GERMAIN-EN-LAYE (78100). Elle a été créée le 21 septembre 1993. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 700 000 €. Elle compte 2 établissements actifs.
Visibilité auprès des moteurs IA
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SARL |
| Activité (NAF) | Commerce de détail de la chaussure · 4772A |
| Capital social | 700 000 € |
| Date de création | 21 septembre 1993 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | OPCO EP |
| Effectif | 1 ou 2 salariés (donnée 2024) |
Activité déclarée au registre
La Société a pour objet : En France, dans les départements d'outre-mer, les Etats de la Communauté Economique Européenne et à l'étranger : - La vente de chaussures, maroquinerie, bonneterie, ganterie et accessoires, - Articles de Paris, parfumerie, lingerie fine, parapluie et fourrures - Ventes de tissus et de confection pour dames, articles de textiles et accessoires Et - L'acquisition, l'administration et la gestion par location ou autrement de tous immeubles et biens immobiliers, La participation de la Société, par tous moyens, directement ou indirectement, dans toutes opérations pouvant se rattacher à son objet par voie de création de sociétés nouvelles, d'apport, de souscription ou d'achat de titres ou droits sociaux, de fusion ou autrement, de création, d'acquisition, de location, de prise en location-gérance de tous fonds de commerce ou établissements ; la prise, l'acquisition, l'exploitation ou la cession de tous procédés et brevets concernant ces activités. Et généralement, toutes opérations industrielles, commerciales, financières, civiles, mobilières ou immobilières, pouvant se rattacher directement ou indirectement à l'objet social ou à tout objet similaire ou connexe
| Activité | Établissement | Depuis |
|---|---|---|
| VENTE DE CHAUSSURES HOMMES FEMMES ENFANTS ET ACCESSOIRES | 392 722 245 00033 | 13 janvier 2004 |
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 21 septembre 1993 |
|---|---|
| Inscription au RCS | Inscrite le 20 octobre 1993 |
| Inscription au RNE | Inscrite le 20 octobre 1993 |
| Forme d’exercice | Commerciale |
| Durée statutaire | 99 ans (jusqu’au 19 octobre 2092) |
Siège social
59 RUE DE POLOGNE, 78100 SAINT-GERMAIN-EN-LAYE
Établissements
| SIRET | Adresse | NAF | Ouverture |
|---|---|---|---|
| RUE DES LOUVIERS, 78100 SAINT-GERMAIN-EN-LAYE | 4772A | 13 janvier 2004 |
Établissements fermés
| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
|---|---|---|---|---|
| STILETTO | 90 RUE SAINT-ANTOINE, 75004 PARIS | 1 septembre 2012 | 1 octobre 2015 | |
| KEVIN DORFER | 63 RUE DU GENERAL DE GAULLE, 95880 ENGHIEN-LES-BAINS | 15 mars 1995 | 12 décembre 2015 |
Reprises d'établissements
| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
|---|---|---|---|
| 1 janvier 2025 | Établissement cédé | 392 722 245 00017 | 939 025 995 00019 |
| 1 janvier 2025 | Établissement cédé | 392 722 245 00033 | 939 534 517 00015 |
| 9 février 2015 | Établissement cédé | 392 722 245 00041 | 809 914 914 00019 |
| 15 mars 1995 | Établissement repris | 392 722 245 00025 | 309 647 725 00048 |
Historique des établissements
| Date | Établissement | Changement |
|---|---|---|
| 19 mars 2021 | 392 722 245 00017 | Activité passée de Commerce de gros (commerce interentreprises) d'habillement et de chaussures (4642Z) à Commerce de détail de la chaussure (4772A) |
Dirigeants
Anciens dirigeants et mandats publiés
- Porta Canto, Antonio Ramon.
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | 763 105 € | 87 168 € | 73 994 € | 9,7 % | 216 697 € |
| 2019 | 924 323 € | 107 740 € | 91 333 € | 9,9 % | 219 328 € |
| 2018 | 1 042 235 € | 174 043 € | 143 365 € | 13,8 % | 258 941 € |
| 2017 | 1 113 014 € | 247 180 € | 172 788 € | 15,5 % | 215 894 € |
| 2016 | 1 085 130 € | 277 129 € | 219 700 € | 20,2 % | 138 909 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2020 | 2 973 908 € | 2 625 503 € | 343 709 € | 3 |
| 2019 | 2 644 000 € | 2 551 509 € | 90 605 € | 3 |
| 2018 | 2 550 864 € | 2 460 176 € | 88 060 € | 4 |
| 2017 | 2 488 444 € | 2 316 811 € | 169 513 € | 4 |
| 2016 | 2 269 575 € | 2 144 023 € | 123 839 € | n.c. |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2020Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 1 novembre 2021
- 31 décembre 2019Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 1 novembre 2021
- 31 décembre 2018Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 1 novembre 2021
- 31 décembre 2017Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 27 juin 2019
- 31 décembre 2016Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 27 juin 2019
Annonces BODACC
- 13 octobre 2026Modifications diversesDénomination : DAVRAF, Modification survenue sur l'activitéVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 2 novembre 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 2 novembre 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 2 novembre 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 9 juillet 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 13 annonces plus anciennes
- 9 juillet 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 5 juillet 2019Modifications diversesDénomination : DAVRAF, Modification du capitalVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 29 septembre 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 2 novembre 2015Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 2 novembre 2015Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 13 mars 2015Ventes et cessionsDénomination : UNISA FRGérant : Porta Canto, Antonio Ramon.Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 18 mars 2014Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 18 décembre 2012Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 19 novembre 2012Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 26 janvier 2012Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 19 août 2010Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2008Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 3 décembre 2008Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2007Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 7 mars 2008Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2006Voir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 19 mars 2021Changement d’activité principale : Commerce de détail de la chaussure
- 1 janvier 2008Changement d’activité principale : Commerce de gros (commerce interentreprises) d'habillement et de chaussures
- 25 décembre 1993Changement d’activité principale (NAF 514C)
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Les commerces qui ouvrent ont besoin de solutions d’encaissement, de logistique et de visibilité locale. Proposez vos services via le programme partenaires.