CUIR DAVANT
C'est votre entreprise ?En activité
CUIR DAVANT est une SARL active dans le secteur Formation continue d'adultes, domiciliée à SEMUR-EN-AUXOIS (21140). Elle a été créée le 30 mai 2016. Son capital social est de 3 000 €. Elle compte 2 établissements actifs.
QualiopiOrganisme de formation
Visibilité auprès des moteurs IA
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SARL |
| Activité (NAF) | Formation continue d'adultes · 8559A |
| Capital social | 3 000 € |
| Date de création | 30 mai 2016 |
| Clôture d’exercice | 31/08 |
| OPCO | AKTO |
Activité déclarée au registre
Achat vente fabrication d'articles de maroquinerie et d'équitation - achat vente de tous accessoires, tous produits d'entretien ou autres qui y sont liés - réalisation de tous produits ou prestations liées à la cordonnerie, clés, plaques gravées et badges - dispense de formations professionnelles de sellier harnacheur et de maroquinerie
| Activité | Établissement | Depuis |
|---|---|---|
| formation professionnelle pour adultes sellier-harnacheur et maroquinerie | 820 514 743 00039 | 7 avril 2025 |
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 30 mai 2016 |
|---|---|
| Inscription au RNE | Inscrite le 2 juin 2016 |
Siège social
4 RUE DES REMPARTS, 21140 SEMUR-EN-AUXOIS
Établissements
| SIRET | Enseigne | Adresse | NAF | Ouverture |
|---|---|---|---|---|
| CUIRDAVANT | 10 RUE DU 11 NOVEMBRE, 10130 ERVY-LE-CHATEL | 8559A | 7 avril 2025 |
Établissements fermés
| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
|---|---|---|---|---|
| ATELIER DAVANT | 3 RUE BUFFON, 21140 SEMUR-EN-AUXOIS | 24 novembre 2022 | 30 décembre 2024 |
Historique des établissements
| Date | Établissement | Changement |
|---|---|---|
| 29 janvier 2021 | 820 514 743 00013 | Activité passée de Fabrication d'articles de voyage, de maroquinerie et de sellerie (1512Z) à Formation continue d'adultes (8559A) |
Dirigeants
Formations proposées
- Éligible CPFCAP maroquinerie (BLOC N°1 _ préparation d'un produit de maroquinerie)CAP Maroquinerie · CAP, BEP... (NIVEAU 3) · 239 h · 3 829 € · Haute-SavoieFiche RNCP 38712 au répertoire de France compétences
- Éligible CPFCAP maroquinerie _ Sellier Maroquinier d'Art (bloc N°1 et N°2)CAP Maroquinerie · CAP, BEP... (NIVEAU 3) · 12 008 € · Haute-SavoieFiche RNCP 38712 au répertoire de France compétences
- Éligible CPFCAP sellier harnacheurCAP Sellier harnacheur · CAP, BEP... (NIVEAU 3) · 704 h · 11 264 € · Haute-SavoieFiche RNCP 37905 au répertoire de France compétences
- Éligible CPFCAP sellier harnacheurCAP Sellier harnacheur · CAP, BEP... (NIVEAU 3) · 704 h · 11 264 € · AubeFiche RNCP 37905 au répertoire de France compétences
Annonces BODACC
- 11 janvier 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/08/2025Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 30 juin 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/08/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 13 décembre 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/08/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 2 décembre 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/08/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 9 février 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/08/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 4 annonces plus anciennes
- 21 février 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/08/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 20 février 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/08/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 3 février 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 10 octobre 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Historique Insee
- 29 janvier 2021Changement d’activité principale : Formation continue d'adultes
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.