CONTROLS
C'est votre entreprise ?En activité
CONTROLS est une SARL active dans le secteur Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements industriels divers, domiciliée à GRETZ-ARMAINVILLIERS (77220). Elle a été créée le 1 janvier 1993. Elle emploie 6 à 9 salariés. Son capital social est de 100 000 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SARL |
| Activité (NAF) | Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements industriels divers · 4669B |
| Capital social | 100 000 € |
| Date de création | 1 janvier 1993 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Convention collective | Convention collective nationale des commerces de gros (IDCC 0573) |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 6 à 9 salariés |
Activité déclarée au registre
La vente de divers matériels pour l'industrie et le commerce et notamment de tout appareil et matériel d'essai pour le bâtiment, les travaux
| Activité | Établissement | Depuis |
|---|---|---|
| Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements industriels divers | 389 642 778 00036 | 22 juillet 2024 |
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 1 janvier 1993 |
|---|---|
| Inscription au RNE | Inscrite le 25 octobre 2024 |
Siège social
10 RUE GUSTAVE EIFFEL, 77220 GRETZ-ARMAINVILLIERS
Établissements fermés
| SIRET | Adresse | Ouverture | Fermeture |
|---|---|---|---|
| ZONE ARTISANALE, 68130 WALHEIM | 1 août 1997 | 22 juillet 2024 | |
| 89 ROUTE DE MULHOUSE, 68720 ILLFURTH | 1 janvier 1993 | 31 décembre 1997 |
Dirigeants
Anciens dirigeants et mandats publiés
- FORVIS MAZARS
- EINHORN-MAZARS ET GUERARD
- FERRARIO Tiziano
- EINHORN-MAZARS ET GUERARD (SA)
- RIVA Iacopo
- MARGRAFF Guy
- CERTO Andréa
- MARGRAFF (Guy)Â
- FERRARIO (Tiziano)Â
- RIVA (Iacopo)Â
- EINHORN-MAZARS ET GUERARD (SA)Â
- MARGRAFF (Guy), BARALDI (Stefano), SEMENZATO (Michele)
- EINHORN-MAZARS ET GUEPARD (SA)
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 2 766 902 € | 76 629 € | 124 835 € | 4,5 % | 549 166 € |
| 2023 | 3 603 424 € | 470 223 € | 379 689 € | 10,5 % | 587 891 € |
| 2022 | 5 062 572 € | 913 909 € | 682 742 € | 13,5 % | 535 750 € |
| 2021 | 4 344 736 € | 669 112 € | 262 013 € | 6 % | 505 308 € |
| 2020 | 3 147 537 € | 368 626 € | 262 013 € | 8,3 % | 488 776 € |
| 2019 | 3 155 586 € | 324 837 € | 231 001 € | 7,3 % | 571 675 € |
| 2018 | 3 508 095 € | 619 609 € | 438 035 € | 12,5 % | 600 132 € |
| 2017 | 4 544 566 € | 1 023 959 € | 685 926 € | 15,1 % | 477 192 € |
| 2016 | 4 879 507 € | 1 172 384 € | 785 114 € | 16,1 % | 441 798 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 4 137 576 € | 3 003 357 € | 1 134 219 € | n.c. |
| 2023 | 3 268 512 € | 2 878 521 € | 389 955 € | n.c. |
| 2022 | 3 133 742 € | 2 498 832 € | 634 460 € | n.c. |
| 2021 | 2 550 533 € | 1 327 828 € | 1 221 932 € | n.c. |
| 2020 | 2 550 533 € | 1 327 828 € | 1 221 932 € | n.c. |
| 2019 | 2 200 185 € | 1 065 814 € | 1 134 110 € | n.c. |
| 2018 | 1 882 243 € | 1 234 813 € | 647 399 € | n.c. |
| 2017 | 1 900 921 € | 796 777 € | 1 104 084 € | 5 |
| 2016 | 1 726 273 € | 895 850 € | 830 276 € | 5 |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2024Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 27 janvier 2026
- 31 décembre 2023Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 30 août 2024
- 31 décembre 2022Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 19 octobre 2023
- 31 décembre 2021Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 22 septembre 2022
- 31 décembre 2020Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 30 novembre 2021
- 31 décembre 2019Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 28 octobre 2020
Afficher les 3 dépôts plus anciens
- 31 décembre 2018Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 13 février 2020
- 31 décembre 2017Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 4 juillet 2018
- 31 décembre 2016Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 18 août 2017
Annonces BODACC
- 31 octobre 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 30 janvier 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 29 octobre 2024ImmatriculationsDénomination : CONTROLSGérant : BELENA FALERO Alvaro · Commissaire aux comptes titulaire : FORVIS MAZARS · Commissaire aux comptes suppléant : WITTMANN ValentinVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 8 septembre 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 8 novembre 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 15 annonces plus anciennes
- 5 février 2023Modifications diversesDénomination : CONTROLS, Modification survenue sur l'administrationGérant : BELENA FALERO Alvaro · Commissaire aux comptes titulaire : EINHORN-MAZARS ET GUERARD · Commissaire aux comptes suppléant : WITTMANN ValentinVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 9 octobre 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 26 novembre 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 19 février 2020Modifications diversesDénomination : CONTROLS, Modification survenue sur l'administrationGérant : FERRARIO Tiziano · Commissaire aux comptes titulaire : EINHORN-MAZARS ET GUERARD (SA) · Commissaire aux comptes suppléant : WITTMANN ValentinVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 19 février 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 11 février 2020Modifications diversesDénomination : CONTROLS, Modification survenue sur l'administrationGérant : FERRARIO Tiziano · Gérant : RIVA Iacopo · Commissaire aux comptes titulaire : EINHORN-MAZARS ET GUERARD (SA) · Commissaire aux comptes suppléant : WITTMANN ValentinVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 8 novembre 2018Modifications diversesDénomination : CONTROLS, Modification survenue sur l'administrationGérant : MARGRAFF Guy · Gérant : FERRARIO Tiziano · Gérant : CERTO Andréa · Commissaire aux comptes titulaire : EINHORN-MAZARS ET GUERARD (SA) · Commissaire aux comptes suppléant : WITTMANN ValentinVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 25 juillet 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 20 mars 2018Modifications diversesDénomination : CONTROLS, modification survenue sur lâadministrationgérant : MARGRAFF (Guy) · gérant : FERRARIO (Tiziano) · gérant : RIVA (Iacopo) · commissaire aux comptes titulaire : EINHORN-MAZARS ET GUERARD (SA) · commissaire aux comptes suppléant : WITTMANN (Valentin)Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 14 septembre 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 2 février 2017Modifications diversesDénomination : CONTROLS, modification survenue sur l'administrationgérants : MARGRAFF (Guy), BARALDI (Stefano), SEMENZATO (Michele) · commissaire aux comptes titulaire : EINHORN-MAZARS ET GUEPARD (SA) · commissaire aux comptes suppléant : WITTMANN (Valentin)Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 14 septembre 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 9 janvier 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 27 février 2015Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 18 novembre 2013Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012Voir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 22 juillet 2024Transfert du siège social
- 1 janvier 2008Changement d’activité principale : Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements industriels divers
- 25 décembre 2003Changement d’activité principale (NAF 518M)
- 25 décembre 1993Changement d’activité principale (NAF 516K)
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Les commerces qui ouvrent ont besoin de solutions d’encaissement, de logistique et de visibilité locale. Proposez vos services via le programme partenaires.