CLEMAX
C'est votre entreprise ?En activité
CLEMAX est une SARL active dans le secteur Restauration de type rapide, domiciliée à WAVRANS SUR L'AA (62380). Elle a été créée le 1 avril 2015. Elle emploie 20 à 49 salariés. Son capital social est de 100 000 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SARL |
| Activité (NAF) | Restauration de type rapide · 5610C |
| Capital social | 100 000 € |
| Date de création | 1 avril 2015 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Convention collective | Convention collective nationale de la restauration rapide (restauration livrée) (IDCC 1501) |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 20 à 49 salariés |
Activité déclarée au registre
Confection portage de repas à domicile traiteur vente de plats à emporter
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 1 avril 2015 |
|---|---|
| Inscription au RNE | Inscrite le 13 avril 2015 |
Siège social
ZI LIEUDIT LE GRE, 62380 WAVRANS SUR L'AA
Reprises d'établissements
| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
|---|---|---|---|
| 1 juin 2015 | Établissement repris | 810 715 144 00012 | 510 587 082 00015 |
Historique des établissements
| Date | Établissement | Changement |
|---|---|---|
| 1 juin 2015 | 810 715 144 00012 | Activité passée de Activités des sièges sociaux (7010Z) à Restauration de type rapide (5610C) |
Dirigeants
FABRICE FRANCOIS
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | 1 193 176 € | 25 122 € | 20 670 € | 1,7 % | 411 188 € |
| 2017 | 1 311 918 € | 60 998 € | 50 897 € | 3,9 % | 422 330 € |
| 2016 | 1 683 087 € | 119 545 € | 92 283 € | 5,5 % | 466 639 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2018 | 669 256 € | 263 850 € | 405 405 € | 19 |
| 2017 | 668 492 € | 243 180 € | 425 311 € | n.c. |
| 2016 | 599 311 € | 192 283 € | 407 027 € | 10 |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2018Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 15 juillet 2019
- 31 décembre 2017Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 2 juillet 2018
- 31 décembre 2016Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 24 juillet 2017
Annonces BODACC
- 11 août 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 25 juillet 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 9 août 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 2 juillet 2015Ventes et cessionsDénomination : CLEMAXVoir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 1 juin 2015Changement d’activité principale : Restauration de type rapide
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Les restaurants et hébergements qui ouvrent cherchent fournisseurs, équipements et solutions de réservation. Faites partie de leurs premiers contacts.