En activité
CLEM est une SARL active dans le secteur Restauration traditionnelle, domiciliée à SALINDRES (30340). Elle a été créée le 4 mai 2019. Son capital social est de 1 000 €. Elle compte 2 établissements actifs.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SARL |
| Activité (NAF) | Restauration traditionnelle · 5610A |
| Capital social | 1 000 € |
| Date de création | 4 mai 2019 |
| Clôture d’exercice | 30/09 |
| Convention collective | Convention collective nationale de la restauration rapide (restauration livrée) (IDCC 1501) |
| OPCO | L'OPCOMMERCE |
Activité déclarée au registre
Epicerie, restaurant, débit de boissons
| Activité | Établissement | Depuis |
|---|---|---|
| Débits de boissons | 850 319 674 00063 | 3 mai 2024 |
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 4 mai 2019 |
|---|---|
| Inscription au RCS | Inscrite le 29 avril 2019 |
| Répertoire des métiers | Inscrite le 17 juin 2019 |
| Inscription au RNE | Inscrite le 29 avril 2019 |
| Forme d’exercice | Commerciale |
| Durée statutaire | 99 ans (jusqu’au 28 avril 2118) |
| Premier exercice clos le | 30 septembre 2019 |
| Associé unique | Oui |
Siège social
527 A RUE DU MALPAS, 30340 SALINDRES
Établissements
| SIRET | Adresse | NAF | Ouverture |
|---|---|---|---|
| 1701 ROUTE DE BARJAC, 30500 SAINT-VICTOR-DE-MALCAP | 5610A | 3 mai 2024 |
Établissements fermés
| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
|---|---|---|---|---|
| n.c. | 1701 ROUTE DE BARJAC, 30500 SAINT-VICTOR-DE-MALCAP | 2 mai 2023 | 13 juin 2023 | |
| n.c. | 320 ROUTE DE L'ESPIGUETTE, 30240 LE GRAU-DU-ROI | 4 avril 2022 | 30 septembre 2022 | |
| n.c. | 95 AVENUE DE SAINT MAURICE, 34250 PALAVAS-LES-FLOTS | 11 avril 2020 | 26 septembre 2021 | |
| n.c. | 5083 HAMEAU DE CAL, 30580 NAVACELLES | 4 mai 2019 | 20 novembre 2025 | |
| LA GRANGE | ROUTE DE LASALLE, 30140 THOIRAS | 4 mai 2019 | 8 septembre 2019 |
Reprises d'établissements
| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
|---|---|---|---|
| 9 janvier 2023 | Établissement cédé | 850 319 674 00048 | 947 665 402 00014 |
| 4 avril 2022 | Établissement repris | 850 319 674 00048 | 307 361 469 00017 |
| 11 avril 2020 | Établissement repris | 850 319 674 00030 | 510 399 868 00015 |
Historique des établissements
| Date | Établissement | Changement |
|---|---|---|
| 17 mars 2026 | 850 319 674 00063 | Activité passée de Débits de boissons (5630Z) à Restauration traditionnelle (5610A) |
| 3 mai 2024 | 850 319 674 00063 | Réouverture |
Dirigeants
FRANCK BALTUS, né(e) en 1967
Signaux publics
| Contrôle sanitaire (Alim’confiance) | Satisfaisant, inspection du 31 août 2026 |
|---|
Annonces BODACC
- 21 août 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 26 septembre 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 30 novembre 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 30 novembre 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 30 novembre 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher l’annonce plus ancienne
- 30 novembre 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Historique Insee
- 17 mars 2026Changement d’activité principale : Restauration traditionnelle
- 20 novembre 2025Transfert du siège social
- 3 mai 2024Changement d’activité principale : Débits de boissons
- 13 juin 2023Changement d’activité principale : Restauration de type rapide
- 2 mai 2023Changement d’activité principale : Débits de boissons
- 4 avril 2022Changement d’activité principale : Autres commerces de détail alimentaires en magasin spécialisé
Afficher l’événement plus ancien
- 11 avril 2020Changement d’activité principale : Restauration de type rapide
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Les restaurants et hébergements qui ouvrent cherchent fournisseurs, équipements et solutions de réservation. Faites partie de leurs premiers contacts.