En activité
CL est une SAS active dans le secteur Débits de boissons, domiciliée à COLOMIERS (31770). Elle a été créée le 30 avril 2015. Elle emploie 0 salarié. Son capital social est de 1 000 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SAS |
| Activité (NAF) | Débits de boissons · 5630Z |
| Capital social | 1 000 € |
| Date de création | 30 avril 2015 |
| Clôture d’exercice | 31/03 |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 0 salarié |
Activité déclarée au registre
Café, brasserie.
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 30 avril 2015 |
|---|---|
| Inscription au RNE | Inscrite le 7 mai 2015 |
Siège social
3 RUE DU CENTRE, 31770 COLOMIERS
Reprises d'établissements
| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
|---|---|---|---|
| 3 août 2015 | Établissement repris | 811 266 436 00013 | 490 418 282 00029 |
Historique des établissements
| Date | Établissement | Changement |
|---|---|---|
| 31 décembre 2023 | 811 266 436 00013 | Fermeture |
| 3 août 2015 | 811 266 436 00013 | Activité passée de Activités des sièges sociaux (7010Z) à Débits de boissons (5630Z) |
| 3 août 2015 | 811 266 436 00013 | Nouvelle enseigne : L'AIRBUS |
Dirigeants
LIONEL CARBONNEL
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 258 859 € | -42 507 € | -49 487 € | -19,1 % | 79 833 € |
| 2022 | 232 813 € | -23 050 € | -23 932 € | -10,3 % | 79 611 € |
| 2021 | 125 943 € | 43 789 € | 42 578 € | 33,8 % | 45 229 € |
| 2020 | 267 382 € | 8 114 € | 5 556 € | 2,1 % | 52 951 € |
| 2019 | 250 752 € | 12 886 € | 10 141 € | 4 % | 47 575 € |
| 2018 | 249 329 € | 6 841 € | 4 555 € | 1,8 % | 51 167 € |
| 2017 | 261 999 € | -3 701 € | -5 009 € | -1,9 % | 70 683 € |
| 2016 | 190 144 € | 2 861 € | 2 421 € | 1,3 % | 47 246 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2023 | 123 099 € | -14 178 € | 137 277 € | 4 |
| 2022 | 151 847 € | 35 309 € | 116 539 € | 4 |
| 2021 | 182 839 € | 59 241 € | 123 599 € | 2 |
| 2020 | 142 634 € | 16 663 € | 125 971 € | n.c. |
| 2019 | 119 974 € | 11 107 € | 108 867 € | n.c. |
| 2018 | 131 204 € | 967 € | 130 238 € | n.c. |
| 2017 | 150 574 € | -3 588 € | 154 162 € | n.c. |
| 2016 | 143 660 € | 3 421 € | 140 239 € | n.c. |
Comptes annuels déposés
- 31 mars 2023Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 mars 2023, déposé le 8 février 2024
- 31 mars 2022Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 mars 2022, déposé le 1 février 2023
- 31 mars 2021Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 mars 2021, déposé le 31 mars 2022
- 31 mars 2020Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 mars 2020, déposé le 7 avril 2021
- 31 mars 2019Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 mars 2019, déposé le 31 mars 2022
- 31 mars 2018Comptes annuelsExercice clos le 31 mars 2018, déposé le 2 janvier 2019
Afficher les 2 dépôts plus anciens
- 31 mars 2017Comptes annuelsExercice clos le 31 mars 2017, déposé le 6 novembre 2018
- 31 mars 2016Comptes annuelsExercice clos le 31 mars 2016, déposé le 5 juin 2018
Annonces BODACC
- 5 avril 2024Ventes et cessionsDénomination : COMMUNE DE COLOMIERSVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 15 février 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 16 février 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 7 avril 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 7 avril 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 5 annonces plus anciennes
- 15 avril 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 10 janvier 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 15 novembre 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 14 juin 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/03/2016Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 12 août 2015Ventes et cessionsDénomination : CLVoir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 3 août 2015Changement d’activité principale : Débits de boissons
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Les restaurants et hébergements qui ouvrent cherchent fournisseurs, équipements et solutions de réservation. Faites partie de leurs premiers contacts.