CJM EURL
C'est votre entreprise ?En activité
CJM EURL est une SARL active dans le secteur Restauration de type rapide, domiciliée à CHAMPIGNY-SUR-MARNE (94500). Elle a été créée le 14 décembre 2003. Elle emploie 20 à 49 salariés. Son capital social est de 50 000 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SARL |
| Activité (NAF) | Restauration de type rapide · 5610C |
| Capital social | 50 000 € |
| Date de création | 14 décembre 2003 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Convention collective | Convention collective nationale de la restauration rapide (restauration livrée) (IDCC 1501) |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 20 à 49 salariés (donnée 2023) |
Activité déclarée au registre
Commerce d'articles de consommation courante, notamment d'alimentation par l'exploitation d'un restaurant suivant le système Mc Donald's.
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 14 décembre 2003 |
|---|---|
| Inscription au RNE | Inscrite le 12 janvier 2004 |
Siège social
2 RUE DE L'UNION, 94500 CHAMPIGNY-SUR-MARNE
Dirigeants
MADANI HARHAD
Anciens dirigeants et mandats publiés
- HARHAD Madani en fonction le 08 Août 2016
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 2 939 190 € | 160 277 € | 120 464 € | 4,1 % | 714 765 € |
| 2023 | 3 037 192 € | 271 585 € | 204 793 € | 6,7 % | 732 871 € |
| 2022 | 3 126 464 € | 345 679 € | 259 468 € | 8,3 % | 714 187 € |
| 2021 | 3 037 383 € | 410 168 € | 304 590 € | 10 % | 669 043 € |
| 2020 | 2 225 971 € | 280 278 € | 201 427 € | 9 % | 525 729 € |
| 2019 | 2 495 795 € | 265 124 € | 190 599 € | 7,6 % | 611 840 € |
| 2018 | 2 008 843 € | 186 090 € | 140 025 € | 7 % | 509 638 € |
| 2017 | 1 659 436 € | 148 740 € | 105 985 € | 6,4 % | 458 134 € |
| 2016 | 1 550 922 € | 25 798 € | 22 260 € | 1,4 % | 510 202 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 517 274 € | 197 167 € | 316 890 € | n.c. |
| 2023 | 790 638 € | 276 702 € | 511 740 € | n.c. |
| 2022 | 856 133 € | 321 909 € | 531 759 € | n.c. |
| 2021 | 829 831 € | 362 440 € | 465 590 € | n.c. |
| 2020 | 981 970 € | 587 849 € | 392 866 € | n.c. |
| 2019 | 807 390 € | 386 422 € | 419 986 € | 18 237 |
| 2018 | 698 227 € | 345 822 € | 351 930 € | n.c. |
| 2017 | 616 078 € | 355 797 € | 260 127 € | n.c. |
| 2016 | 552 170 € | 269 811 € | 282 358 € | n.c. |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2024Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 9 septembre 2025
- 31 décembre 2023Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 28 août 2024
- 31 décembre 2022Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 26 septembre 2023
- 31 décembre 2021Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 22 juillet 2022
- 31 décembre 2020Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 22 juillet 2021
- 31 décembre 2019Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 21 juillet 2020
Afficher les 3 dépôts plus anciens
- 31 décembre 2018Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 22 juillet 2019
- 31 décembre 2017Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 8 août 2018
- 31 décembre 2016Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 14 septembre 2017
Annonces BODACC
- 25 août 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 11 septembre 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 30 août 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 28 septembre 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 26 juillet 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 15 annonces plus anciennes
- 25 juillet 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 24 juillet 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 25 juillet 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 21 août 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 28 septembre 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 11 août 2016Modifications diversesDénomination : CJM EURL, Modification de représentant.Gérant : HARHAD Madani en fonction le 08 Août 2016Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 8 juillet 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 3 octobre 2015Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 21 juillet 2014Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 13 juillet 2014Modifications diversesDénomination : CJM EURL, Modification du capitalVoir l’annonce sur bodacc.fr
- 21 octobre 2013Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 2 juillet 2012Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 6 septembre 2011Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 14 juin 2010Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 24 septembre 2009Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2008Voir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 1 septembre 2026Nouvelle dénomination : CJM EURL
- 1 janvier 2008Changement d’activité principale : Restauration de type rapide
- 25 décembre 2004Changement d’activité principale (NAF 553B)
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Les restaurants et hébergements qui ouvrent cherchent fournisseurs, équipements et solutions de réservation. Faites partie de leurs premiers contacts.