En activité

CHY est une SARL active dans le secteur Restauration traditionnelle, domiciliée à IVRY-SUR-SEINE (94200). Elle a été créée le 5 juillet 2005. Elle emploie 3 à 5 salariés. Son capital social est de 7 500 €.

Visibilité auprès des moteurs IA

Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé

Informations légales

SIREN
SIRET (siège)
TVA intracommunautaire
Forme juridiqueSARL
Activité (NAF)Restauration traditionnelle · 5610A
Capital social7 500 €
Date de création5 juillet 2005
Clôture d’exercice31/12
OPCOAKTO
Effectif3 à 5 salariés

Activité déclarée au registre

Vin liqueur café restaurant

Source : registre national des entreprises (INPI).

Inscriptions aux registres

Inscription à l’INSEEInscrite le 5 juillet 2005
Inscription au RNEInscrite le 6 juillet 2005

Siège social

2 PLACE MARCEL CACHIN, 94200 IVRY-SUR-SEINE

Les entreprises de IVRY-SUR-SEINE

Reprises d'établissements (5)

DateNatureÉtablissementAutre entreprise
1 août 2025Établissement cédé483 153 854 00011989 756 085 00019
1 juillet 2018Établissement cédé483 153 854 00011841 067 911 00013
1 août 2014Établissement repris · activité poursuivie483 153 854 00011752 653 444 00014
1 juillet 2012Établissement cédé · activité poursuivie483 153 854 00011752 653 444 00014
7 novembre 2005Établissement repris · activité poursuivie483 153 854 00011435 137 898 00019

Historique des établissements (3)

DateÉtablissementChangement
1 août 2014483 153 854 00011 · SiègeActivité passée de Location de terrains et d'autres biens immobiliers (6820B) à Restauration traditionnelle (5610A)
1 juillet 2012483 153 854 00011 · SiègeActivité passée de Restauration traditionnelle (5610A) à Location de terrains et d'autres biens immobiliers (6820B)
7 novembre 2005483 153 854 00011 · SiègeNouvelle enseigne : CAFE DE LA GARE

Source : stock historique des établissements (Insee). L'Insee ne garde pas les adresses passées.

Dirigeants

YVES RENKLICAYGérant

Anciens dirigeants et mandats publiés

  • Gérant : CEYLAN Fatma · annonce du 10 août 2025
  • Gérant : AIGLE Rémi Claude · annonce du 19 juillet 2012

Données financières (comptes sociaux)

Chiffre d'affaires Résultat net

Compte de résultat

ExerciceChiffre d’affairesRésultat d’exploitationRésultat netMarge netteSalaires et charges sociales
2022175 909 €7 557 €7 417 €4,2 %51 981 €
2015213 474 €18 166 €16 117 €7,5 %26 771 €
2014109 492 €25 692 €21 470 €19,6 %6 383 €
201352 427 €1 909 €1 321 €2,5 %-1 508 €

Bilan

ExerciceTotal du bilanCapitaux propresDettesEffectif moyen
2022286 594 €242 269 €44 324 €2
2015313 313 €196 039 €117 274 €n.c.
2014327 044 €179 922 €147 122 €n.c.
2013299 027 €158 452 €140 575 €n.c.

Comptes annuels déposés (4)

  1. 31 décembre 2022Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 15 février 2024
  2. 31 décembre 2015Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2015, déposé le 7 avril 2017
  3. 31 décembre 2014Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2014, déposé le 7 avril 2017
  4. 31 décembre 2013Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2013, déposé le 7 avril 2017

Annonces BODACC (7)

  1. 10 août 2025ImmatriculationsDénomination : ROJ U ARGérant : CEYLAN FatmaVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
  2. 18 février 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
  3. 27 avril 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
  4. 27 avril 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
  5. 27 avril 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 2 annonces plus anciennes
  1. 21 mai 2013Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011Voir l’annonce sur bodacc.fr
  2. 19 juillet 2012ImmatriculationsDénomination : RS2Gérant : AIGLE Rémi ClaudeVoir l’annonce sur bodacc.fr

Historique Insee (3)

  1. 1 août 2014Changement d’activité principale : Restauration traditionnelle
  2. 1 juillet 2012Changement d’activité principale : Location de terrains et d'autres biens immobiliers
  3. 1 janvier 2008Changement d’activité principale : Restauration traditionnelle

C'est votre entreprise ?

Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.

Revendiquer cette ficheVoir les offres de visibilité IA

Programme partenaires

Les restaurants et hébergements qui ouvrent cherchent fournisseurs, équipements et solutions de réservation. Faites partie de leurs premiers contacts.

Rejoindre le programme partenaires

Entreprises similaires