En activité
CHEN est une SARL active dans le secteur Restauration traditionnelle, domiciliée à LA GARENNE-COLOMBES (92250). Elle a été créée le 1 août 2014. Elle emploie 6 à 9 salariés. Son capital social est de 8 000 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SARL |
| Activité (NAF) | Restauration traditionnelle · 5610A |
| Capital social | 8 000 € |
| Date de création | 1 août 2014 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Convention collective | Convention collective nationale des hôtels, cafés, restaurants (HCR) (IDCC 1979) |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 6 à 9 salariés |
Activité déclarée au registre
Restaurant traiteur vente de produits a emporter livraison
| Activité | Établissement | Depuis |
|---|---|---|
| PLATS PREPARES A EMPORTER | 803 357 417 00010 | 6 août 2014 |
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 1 août 2014 |
|---|---|
| Inscription au RCS | Inscrite le 11 juillet 2014 |
| Répertoire des métiers | Inscrite le 15 octobre 2014 |
| Inscription au RNE | Inscrite le 11 juillet 2014 |
| Forme d’exercice | Commerciale |
| Durée statutaire | 99 ans (jusqu’au 10 juillet 2113) |
| Premier exercice clos le | 31 décembre 2015 |
Siège social
16 AVENUE RHIN ET DANUBE, 92250 LA GARENNE-COLOMBES
Reprises d'établissements
| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
|---|---|---|---|
| 6 août 2014 | Établissement repris | 803 357 417 00010 | 520 499 674 00015 |
Historique des établissements
| Date | Établissement | Changement |
|---|---|---|
| 6 août 2014 | 803 357 417 00010 | Activité passée de Activités des sièges sociaux (7010Z) à Restauration traditionnelle (5610A) |
| 6 août 2014 | 803 357 417 00010 | Nouvelle enseigne : EURASIA |
Dirigeants
JIAXING CHEN, né(e) en 1978
Anciens dirigeants et mandats publiés
- CHEN Jiaxing en fonction le 11 Juillet 2014
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 298 520 € | 15 293 € | 12 915 € | 4,3 % | 139 989 € |
| 2023 | 303 337 € | 15 285 € | 12 902 € | 4,3 % | 127 631 € |
| 2022 | 292 506 € | 10 403 € | 8 630 € | 3 % | 127 030 € |
| 2021 | 311 742 € | 47 555 € | 43 157 € | 13,8 % | 134 932 € |
| 2020 | 224 822 € | 35 436 € | 32 098 € | 14,3 % | 88 619 € |
| 2019 | 223 360 € | 13 256 € | 11 213 € | 5 % | 87 692 € |
| 2017 | 189 897 € | 20 818 € | 19 719 € | 10,4 % | 63 435 € |
| 2016 | 165 379 € | 17 962 € | 16 980 € | 10,3 % | 54 591 € |
| 2015 | 158 394 € | -27 909 € | -30 837 € | -19,5 % | 95 735 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 193 477 € | 146 250 € | 47 226 € | 6 |
| 2023 | 189 112 € | 133 335 € | 55 777 € | 8 |
| 2022 | 200 991 € | 120 434 € | 80 558 € | 5 |
| 2021 | 165 220 € | 111 804 € | 53 417 € | 5 |
| 2020 | 155 751 € | 68 647 € | 87 104 € | 4 |
| 2019 | 120 099 € | 36 549 € | 83 549 € | 4 |
| 2017 | 95 370 € | 13 861 € | 81 509 € | 4 |
| 2016 | 89 423 € | -5 858 € | 95 281 € | 3 |
| 2015 | 82 709 € | -22 837 € | 105 547 € | n.c. |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2024Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 19 novembre 2025
- 31 décembre 2023Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 19 novembre 2025
- 31 décembre 2022Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 28 août 2023
- 31 décembre 2021Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 19 septembre 2022
- 31 décembre 2020Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 19 octobre 2021
- 31 décembre 2019Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 14 septembre 2020
Afficher les 3 dépôts plus anciens
- 31 décembre 2017Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 29 janvier 2019
- 31 décembre 2016Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 1 août 2017
- 31 décembre 2015Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2015, déposé le 9 mars 2017
Annonces BODACC
- 23 novembre 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 23 novembre 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 30 août 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 22 septembre 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 21 octobre 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 7 annonces plus anciennes
- 17 septembre 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 18 juin 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 12 février 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 17 août 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 24 mars 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 24 septembre 2014Ventes et cessionsDénomination : CHENGérant : CHEN Jiaxing en fonction le 11 Juillet 2014Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 22 juillet 2014CréationsDénomination : CHEN, capital 8 000 €Gérant : CHEN JiaxingVoir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 6 août 2014Changement d’activité principale : Restauration traditionnelle
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Les restaurants et hébergements qui ouvrent cherchent fournisseurs, équipements et solutions de réservation. Faites partie de leurs premiers contacts.