CHAM BAT
C'est votre entreprise ?En activité
CHAM BAT est une SAS active dans le secteur Travaux d'étanchéification, domiciliée à PARIS (75016). Elle a été créée le 2 février 2018. Elle emploie 3 à 5 salariés. Son capital social est de 50 000 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SAS |
| Activité (NAF) | Travaux d'étanchéification · 4399A |
| Capital social | 50 000 € |
| Date de création | 2 février 2018 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Convention collective | Convention collective nationale des cadres du bâtiment du 1er juin 2004 (IDCC 2420) |
| OPCO | CONSTRUCTYS |
| Effectif | 3 à 5 salariés |
Activité déclarée au registre
Tous travaux d'étanchéité, de ravalement et travaux de bâtiment tous corps d'état.
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 2 février 2018 |
|---|---|
| Inscription au RNE | Inscrite le 27 février 2018 |
Siège social
111 AVENUE VICTOR HUGO, 75016 PARIS
Établissements fermés
| SIRET | Adresse | Ouverture | Fermeture |
|---|---|---|---|
| 16 B ROUTE DE BOUTERVILLIERS, 91780 CHALO-SAINT-MARS | 2 février 2018 | 1 avril 2019 |
Historique des établissements
| Date | Établissement | Changement |
|---|---|---|
| 8 octobre 2024 | 837 760 107 00024 | Activité passée de Travaux de couverture par éléments (4391B) à Travaux d'étanchéification (4399A) |
Dirigeants
DENIS CHAMBALLU
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 3 046 969 € | 99 377 € | 72 520 € | 2,4 % | 262 790 € |
| 2023 | 3 197 282 € | 104 712 € | 77 113 € | 2,4 % | 297 467 € |
| 2022 | 2 784 141 € | 283 297 € | 205 561 € | 7,4 % | 203 694 € |
| 2021 | 3 031 800 € | 145 226 € | 90 635 € | 3 % | 232 742 € |
| 2020 | 2 747 982 € | 135 952 € | 100 693 € | 3,7 % | 184 252 € |
| 2019 | 1 549 382 € | 264 110 € | 195 495 € | 12,6 % | 145 004 € |
| 2018 | n.c. | -1 478 € | -1 478 € | n.c. | n.c. |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 1 646 532 € | 641 541 € | 1 004 991 € | 8 |
| 2023 | 1 781 182 € | 609 020 € | 1 172 161 € | 6 |
| 2022 | 1 556 665 € | 591 907 € | 964 758 € | n.c. |
| 2021 | 1 789 935 € | 386 346 € | 1 403 589 € | 8 |
| 2020 | 1 291 442 € | 295 710 € | 995 731 € | n.c. |
| 2019 | 1 129 128 € | 195 017 € | 934 111 € | 5 |
| 2018 | 200 561 € | -478 € | 201 040 € | n.c. |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2024Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 26 juin 2025
- 31 décembre 2023Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 19 juin 2024
- 31 décembre 2022Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 4 septembre 2023
- 31 décembre 2021Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 27 juillet 2022
- 31 décembre 2020Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 24 juin 2021
- 31 décembre 2019Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 13 juillet 2020
Afficher le dépôt plus ancien
- 31 décembre 2018Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 19 juillet 2019
Annonces BODACC
- 5 août 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 15 juillet 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 5 juillet 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 8 octobre 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 12 août 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 3 annonces plus anciennes
- 11 juillet 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 29 juillet 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 6 août 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Historique Insee
- 8 octobre 2024Changement d’activité principale : Travaux d'étanchéification
- 1 avril 2019Transfert du siège social
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Chaque jour, des entreprises du BTP nouvellement créées cherchent assurances décennales, matériel et sous-traitants. Recevez ces demandes en rejoignant le programme partenaires.