En activité
CDRAM est une SARL active dans le secteur Fabrication d'instrumentation scientifique et technique, domiciliée à ROVILLE-DEVANT-BAYON (54290). Elle a été créée le 1 janvier 2010. Son capital social est de 8 000 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SARL |
| Activité (NAF) | Fabrication d'instrumentation scientifique et technique · 2651B |
| Capital social | 8 000 € |
| Date de création | 1 janvier 2010 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
Activité déclarée au registre
- l'activité d'informatique industrielle, la fabrication de cartes et d'ensembles électroniques, de systèmes de co-génération, de gestion et de supervision de process et plus généralement la fabrication d'instrumentation scientifique et technique, - l'exploitation d'un bureau d'étude pour le développement technologique et les prestations de gestion de projets, - le commerce et la pose par sous-traitance de tous matériels et produits relatifs à l'énergie renouvelable, - l'achat, la vente, la prise à bail, la location, la gérance, la participation directe ou indirecte par tous moyens ou sous quelque forme que ce soit, à toutes entreprises et à toutes sociétés créées ou à créer, ayant le même objet ou un objet similaire ou connexe, sauf s'il s'agit d'une autre entreprise unipersonnelle à responsabilité limitée ; - et plus généralement toutes opérations industrielles, commerciales, financières, mobilières ou immobilières pouvant se rattacher directement ou indirectement à l'objet social ci-dessus spécifié ou à tout autre objet similaire ou connexe.
| Activité | Établissement | Depuis |
|---|---|---|
| fabrication d'instrumentation scientifique et technique et le développement des logiciels associés | 519 432 496 00015 | 1 janvier 2010 |
| FABRICATION DE CARTES ET D'ELEMENTS ELECTRONIQUES | 519 432 496 00015 | 1 janvier 2010 |
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 1 janvier 2010 |
|---|---|
| Inscription au RCS | Inscrite le 14 janvier 2010 |
| Répertoire des métiers | Inscrite le 12 janvier 2010 |
| Forme d’exercice | Artisanale |
| Durée statutaire | 99 ans |
| Premier exercice clos le | 30 novembre 2010 |
Siège social
LES ETANGS SALES, 54290 ROVILLE-DEVANT-BAYON
Dirigeants
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 353 956 € | 7 074 € | 528 € | 0,1 % | 121 715 € |
| 2022 | 215 801 € | 754 € | 120 € | 0,1 % | 129 064 € |
| 2021 | 273 362 € | 2 006 € | 498 € | 0,2 % | 39 977 € |
| 2020 | 347 482 € | 1 562 € | 1 198 € | 0,3 % | 192 138 € |
| 2018 | 211 599 € | 2 000 € | 1 281 € | 0,6 % | 83 971 € |
| 2017 | 167 579 € | 3 071 € | 1 645 € | 1 % | 21 916 € |
| 2016 | 209 119 € | 3 542 € | 3 463 € | 1,7 % | 107 425 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
|---|---|---|---|
| 2023 | 188 248 € | 18 512 € | 169 735 € |
| 2022 | 186 002 € | 17 983 € | 168 018 € |
| 2021 | 148 618 € | 17 863 € | 130 754 € |
| 2020 | 288 698 € | 17 364 € | 271 333 € |
| 2018 | 157 512 € | 15 278 € | 142 234 € |
| 2017 | 96 785 € | 13 997 € | 82 788 € |
| 2016 | 135 801 € | 12 352 € | 123 449 € |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2024Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 1 novembre 2025
- 31 décembre 2023Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 16 mars 2025
- 31 décembre 2022Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 9 février 2024
- 31 décembre 2021Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 11 mai 2022
- 31 décembre 2020Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 17 mai 2021
- 31 décembre 2019Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 12 juin 2020
Afficher les 3 dépôts plus anciens
- 31 décembre 2018Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 5 mars 2020
- 31 décembre 2017Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 9 novembre 2018
- 31 décembre 2016Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 9 novembre 2018
Annonces BODACC
- 19 novembre 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 19 novembre 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 29 mars 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 13 mai 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 21 mai 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 10 annonces plus anciennes
- 17 juin 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 11 mars 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 14 novembre 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 14 novembre 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 29 septembre 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 29 septembre 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 19 décembre 2014Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 19 août 2013Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 28 janvier 2013Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 11 juin 2012Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/12/2010Voir l’annonce sur bodacc.fr
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.