En activité
C2S est une SARL active dans le secteur Commerce de détail de meubles, domiciliée à LIMEIL-BREVANNES (94450). Elle a été créée le 1 octobre 2011. Elle emploie 10 à 19 salariés. Son capital social est de 10 000 €. Elle compte 2 établissements actifs.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SARL |
| Activité (NAF) | Commerce de détail de meubles · 4759A |
| Capital social | 10 000 € |
| Date de création | 1 octobre 2011 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Convention collective | Convention collective nationale des commerces de détail non alimentaires : antiquités, brocante, galeries d'art (œuvres d'art), arts de la table, coutellerie, droguerie, équipement du foyer, bazars, commerces ménagers, modélisme, jeux, jouets, puérinatalité, maroquinerie, instruments de musique, partitions et accessoires, presse et jeux de hasard ou pronostics, commerces spécialisés en produits de la vape (IDCC 1517) |
| OPCO | L'OPCOMMERCE |
| Effectif | 10 à 19 salariés |
Activité déclarée au registre
| Activité | Établissement | Depuis |
|---|---|---|
| Vente meubles de cuisines et de salle de bains électroménagers. | 537 535 593 00017 | 1 octobre 2011 |
| POSE DE CUISINES EQUIPEES | 537 535 593 00017 | 1 octobre 2011 |
| Vente de meubles de cuisines et de salles de bains électroménagers. | 537 535 593 00033 | 25 avril 2023 |
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 1 octobre 2011 |
|---|---|
| Inscription au RCS | Inscrite le 27 octobre 2011 |
| Répertoire des métiers | Inscrite le 7 janvier 2013 |
| Inscription au RNE | Inscrite le 27 octobre 2011 |
| Forme d’exercice | Commerciale |
| Durée statutaire | 99 ans (jusqu’au 26 octobre 2110) |
| Premier exercice clos le | 31 décembre 2012 |
Siège social
40 AVENUE GABRIEL PERI, 94450 LIMEIL-BREVANNES
Établissements
| SIRET | Enseigne | Adresse | NAF | Ouverture |
|---|---|---|---|---|
| CUISINES ELITE | 207 AVENUE ANDRE AMPERE, 77190 DAMMARIE-LES-LYS | 4759A | 25 avril 2023 |
Établissements fermés
| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
|---|---|---|---|---|
| CUISINES ELITE | 41 AVENUE FRANCOIS MITTERRAND, 91200 ATHIS-MONS | 1 août 2013 | 1 janvier 2019 |
Reprises d'établissements
| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
|---|---|---|---|
| 1 février 2019 | Établissement cédé | 537 535 593 00025 | 847 593 357 00019 |
| 1 octobre 2011 | Établissement repris | 537 535 593 00017 | 483 189 015 00033 |
Dirigeants
PASCAL CAYIR, né(e) en 1983
Anciens dirigeants et mandats publiés
- YUKSEL Hüseyin en fonction le 21 Janvier 2019
- CAYIR Pascal Serkan
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 1 158 805 € | 17 995 € | 3 144 € | 0,3 % | 300 817 € |
| 2022 | 1 347 961 € | 29 508 € | 34 525 € | 2,6 % | 442 871 € |
| 2021 | 1 079 687 € | 41 602 € | 44 088 € | 4,1 % | 376 468 € |
| 2020 | 847 620 € | 13 903 € | 19 393 € | 2,3 % | 291 500 € |
| 2019 | 1 138 497 € | 12 799 € | 16 279 € | 1,4 % | 221 801 € |
| 2018 | 1 572 959 € | 41 244 € | 35 881 € | 2,3 % | 232 116 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
|---|---|---|---|
| 2023 | 1 258 321 € | 275 379 € | 982 942 € |
| 2022 | 990 493 € | 272 235 € | 718 258 € |
| 2021 | 1 022 234 € | 237 710 € | 784 524 € |
| 2020 | 1 195 412 € | 193 622 € | 1 001 790 € |
| 2019 | 1 308 245 € | 174 230 € | 1 134 015 € |
| 2018 | 1 197 287 € | 157 951 € | 1 039 336 € |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2023Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 14 février 2025
- 31 décembre 2022Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 6 décembre 2023
- 31 décembre 2021Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 22 décembre 2022
- 31 décembre 2020Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 4 février 2022
- 31 décembre 2019Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 14 juin 2021
- 31 décembre 2018Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 27 novembre 2019
Annonces BODACC
- 18 février 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 8 décembre 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 25 décembre 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 8 février 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 17 juin 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 6 annonces plus anciennes
- 30 novembre 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 20 février 2019Ventes et cessionsDénomination : ATHIS CONCEPTGérant : YUKSEL Hüseyin en fonction le 21 Janvier 2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 5 janvier 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 5 janvier 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 22 mai 2014Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 10 novembre 2011Ventes et cessionsDénomination : C2SGérant : CAYIR Pascal SerkanVoir l’annonce sur bodacc.fr
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Les commerces qui ouvrent ont besoin de solutions d’encaissement, de logistique et de visibilité locale. Proposez vos services via le programme partenaires.