En activité
C &C est une SARL active dans le secteur Restauration traditionnelle, domiciliée à PARIS (75012). Elle a été créée le 7 mai 2009. Elle emploie 6 à 9 salariés. Son capital social est de 8 000 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SARL |
| Activité (NAF) | Restauration traditionnelle · 5610A |
| Capital social | 8 000 € |
| Date de création | 7 mai 2009 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Convention collective | Convention collective nationale des hôtels, cafés, restaurants (HCR) (IDCC 1979) |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 6 à 9 salariés |
Activité déclarée au registre
Restauration.
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 7 mai 2009 |
|---|---|
| Inscription au RNE | Inscrite le 5 juin 2009 |
Siège social
2 RUE DU RENDEZ-VOUS, 75012 PARIS
Établissements fermés
| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
|---|---|---|---|---|
| SOLEIL LEVANT | 8 RUE MEDERIC, 75017 PARIS | 7 mai 2009 | 8 novembre 2019 |
Reprises d'établissements
| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
|---|---|---|---|
| 11 novembre 2019 | Établissement cédé | 512 774 522 00019 | 878 180 272 00014 |
| 12 juin 2009 | Établissement repris | 512 774 522 00019 | 451 234 249 00014 |
Dirigeants
CHANEL Xu
Anciens dirigeants et mandats publiés
- Xu, Xianxiao
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 706 553 € | -3 091 € | -6 300 € | -0,9 % | 282 380 € |
| 2022 | 691 535 € | 40 292 € | 37 493 € | 5,4 % | 238 861 € |
| 2021 | 543 209 € | 15 942 € | 14 669 € | 2,7 % | 208 346 € |
| 2020 | n.c. | -94 971 € | -95 462 € | n.c. | 1 626 € |
| 2019 | 356 279 € | 15 836 € | 137 827 € | 38,7 % | 135 095 € |
| 2018 | 430 076 € | 44 715 € | 37 285 € | 8,7 % | 152 721 € |
| 2017 | 439 002 € | 13 783 € | 10 789 € | 2,5 % | 190 505 € |
| 2016 | 441 449 € | 25 295 € | 18 598 € | 4,2 % | 175 705 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2023 | 296 979 € | 96 017 € | 200 962 € | 9 |
| 2022 | 342 007 € | 102 317 € | 239 690 € | 8 |
| 2021 | 389 790 € | 64 824 € | 324 966 € | 9 |
| 2020 | 274 873 € | 170 155 € | 104 718 € | n.c. |
| 2019 | 360 136 € | 265 617 € | 94 520 € | 6 |
| 2018 | 285 528 € | 127 790 € | 157 738 € | 6 |
| 2017 | 311 044 € | 90 505 € | 220 538 € | 7 |
| 2016 | 322 070 € | 79 716 € | 242 355 € | 8 |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2023Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 7 avril 2025
- 31 décembre 2022Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 7 avril 2025
- 31 décembre 2021Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 7 avril 2025
- 31 décembre 2020Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 1 octobre 2021
- 31 décembre 2019Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 6 août 2021
- 31 décembre 2018Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 6 août 2021
Afficher les 2 dépôts plus anciens
- 31 décembre 2017Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 25 avril 2019
- 31 décembre 2016Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 4 janvier 2018
Annonces BODACC
- 5 juillet 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 22 avril 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 22 avril 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 22 avril 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 19 octobre 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 15 annonces plus anciennes
- 7 octobre 2021Modifications diversesDénomination : C & C, modification survenue sur l'administrationGérant partant : Xu, Xianxiao · nomination du Gérant : Xu, ChanelVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 24 août 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 24 août 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 13 juin 2021Modifications diversesDénomination : C & C, modification survenue sur le capital (diminution)Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 24 janvier 2021Modifications diversesDénomination : C & C, modification survenue sur le capital (augmentation)Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 16 décembre 2020Modifications diversesDénomination : C & C, modification survenue sur l'adresse du siège et l'adresse de l'établissementVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 9 décembre 2020Ventes et cessionsDénomination : C & CVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 26 novembre 2020Ventes et cessionsDénomination : C & CVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 9 janvier 2020Modifications diversesDénomination : C & C, Cessation d'activitéVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 24 novembre 2019Ventes et cessionsDénomination : EMAGOVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 23 mai 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 2 février 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 5 janvier 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 25 novembre 2015Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 18 mai 2015Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013Voir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 8 août 2020Transfert du siège social
- 18 juin 2009Nouvelle dénomination : C &C
- 12 juin 2009Changement d’activité principale : Restauration traditionnelle
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Les restaurants et hébergements qui ouvrent cherchent fournisseurs, équipements et solutions de réservation. Faites partie de leurs premiers contacts.