En activité
BCY est une SARL active dans le secteur Débits de boissons, domiciliée à AUNEAU-BLEURY-SAINT-SYMPHORIEN (28700). Elle a été créée le 27 juin 2016. Elle emploie 3 à 5 salariés. Son capital social est de 8 000 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SARL |
| Activité (NAF) | Débits de boissons · 5630Z |
| Capital social | 8 000 € |
| Date de création | 27 juin 2016 |
| Clôture d’exercice | 30/09 |
| Convention collective | Convention collective nationale des hôtels, cafés, restaurants (HCR) (IDCC 1979) |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 3 à 5 salariés |
Activité déclarée au registre
Bar brasserie jeux vente sur place et à emporter traiteur asiatique
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 27 juin 2016 |
|---|
Siège social
34 PL DU MARCHE, 28700 AUNEAU-BLEURY-SAINT-SYMPHORIEN
Reprises d'établissements
| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
|---|---|---|---|
| 3 novembre 2016 | Établissement repris | 821 203 965 00016 | 521 473 330 00012 |
Historique des établissements
| Date | Établissement | Changement |
|---|---|---|
| 29 novembre 2016 | 821 203 965 00016 | Activité passée de Activités des sièges sociaux (7010Z) à Débits de boissons (5630Z) |
| 29 novembre 2016 | 821 203 965 00016 | Nouvelle enseigne : CAFE DU COMMERCE |
| 3 novembre 2016 | 821 203 965 00016 | Nouvelle enseigne : CAFE DU COMMERCE |
Dirigeants
CELINE YU
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 285 609 € | 18 258 € | 9 226 € | 3,2 % | 139 767 € |
| 2021 | 253 186 € | 90 231 € | 81 122 € | 32 % | 91 487 € |
| 2020 | 343 931 € | 146 102 € | 110 150 € | 32 % | 90 130 € |
| 2019 | 285 346 € | 93 702 € | 72 660 € | 25,5 % | 72 270 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2023 | 253 759 € | 221 218 € | 32 541 € | 5 |
| 2021 | 242 783 € | 148 106 € | 94 676 € | 5 |
| 2020 | 257 874 € | 175 681 € | 82 193 € | 5 |
| 2019 | 214 103 € | 122 081 € | 92 022 € | 5 |
Comptes annuels déposés
- 30 septembre 2023Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 30 septembre 2023, déposé le 24 septembre 2024
- 30 septembre 2021Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 30 septembre 2021, déposé le 2 novembre 2022
- 30 septembre 2020Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 30 septembre 2020, déposé le 2 novembre 2022
- 30 septembre 2019Comptes annuels (régime simplifié)Exercice clos le 30 septembre 2019, déposé le 2 novembre 2022
Annonces BODACC
- 1 octobre 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 1 octobre 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 1 octobre 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2025Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 17 octobre 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 20 novembre 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 4 annonces plus anciennes
- 20 novembre 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 20 novembre 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 30/09/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 27 janvier 2017Ventes et cessionsDénomination : BCYGérant : YU CélineVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 19 juillet 2016CréationsDénomination : BCY, capital 8 000 €Gérant : YU CélineVoir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 29 novembre 2016Changement d’activité principale : Débits de boissons
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Les restaurants et hébergements qui ouvrent cherchent fournisseurs, équipements et solutions de réservation. Faites partie de leurs premiers contacts.