En activité
ATRAM est une SARL active dans le secteur Fabrication de structures métalliques et de parties de structures, domiciliée à FLEURBAIX (62840). Elle a été créée le 1 janvier 1995. Elle emploie 10 à 19 salariés. Son capital social est de 7 622 €.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SARL |
| Activité (NAF) | Fabrication de structures métalliques et de parties de structures · 2511Z |
| Capital social | 7 622 € |
| Date de création | 1 janvier 1995 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Convention collective | Convention collective nationale de la métallurgie (IDCC 3248) |
| OPCO | OPCO2I |
| Effectif | 10 à 19 salariés |
Activité déclarée au registre
transformation des métaux tôlerie industrielle
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 1 janvier 1995 |
|---|---|
| Inscription au RCS | Inscrite le 16 janvier 1995 |
| Répertoire des métiers | Inscrite le 24 janvier 1995 |
| Inscription au RNE | Inscrite le 16 janvier 1995 |
| Forme d’exercice | Artisanale |
| Durée statutaire | 99 ans (jusqu’au 15 janvier 2094) |
Siège social
RUE LOUIS BOUQUET, 62840 FLEURBAIX
Reprises d'établissements
| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
|---|---|---|---|
| 1 janvier 1995 | Établissement repris | 399 424 142 00012 | 342 591 344 00029 |
Historique des établissements
| Date | Établissement | Changement |
|---|---|---|
| 31 décembre 2018 | 399 424 142 00012 | Activité passée de Installation de structures métalliques, chaudronnées et de tuyauterie (3320A) à Fabrication de structures métalliques et de parties de structures (2511Z) |
Dirigeants
NICOLAS WULLEPUT, né(e) en 1976
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 2 432 890 € | 450 862 € | 349 072 € | 14,3 % | 558 758 € |
| 2023 | 2 159 676 € | 199 736 € | 155 262 € | 7,2 % | 555 879 € |
| 2022 | 2 101 527 € | 252 355 € | 193 745 € | 9,2 % | 516 520 € |
| 2021 | 1 840 239 € | 249 877 € | 188 160 € | 10,2 % | 435 466 € |
| 2020 | 1 527 081 € | 165 317 € | 125 157 € | 8,2 % | 417 281 € |
| 2019 | 1 682 472 € | 245 452 € | 183 143 € | 10,9 % | 452 898 € |
| 2018 | 1 399 171 € | 139 534 € | 113 492 € | 8,1 % | 401 035 € |
| 2017 | 1 169 950 € | 104 160 € | 85 264 € | 7,3 % | 376 412 € |
| 2016 | 1 033 105 € | 64 525 € | 54 921 € | 5,3 % | 313 937 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 1 504 517 € | 791 240 € | 713 277 € | n.c. |
| 2023 | 1 130 710 € | 642 169 € | 488 541 € | n.c. |
| 2022 | 1 199 364 € | 686 906 € | 512 458 € | 10 |
| 2021 | 959 578 € | 593 162 € | 366 416 € | n.c. |
| 2020 | 889 648 € | 515 001 € | 374 647 € | n.c. |
| 2019 | 910 376 € | 449 844 € | 460 531 € | 10 |
| 2018 | 696 550 € | 328 279 € | 368 271 € | n.c. |
| 2017 | 640 965 € | 237 545 € | 403 420 € | 8 |
| 2016 | 606 157 € | 169 643 € | 436 513 € | 8 |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2024Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 9 octobre 2025
- 31 décembre 2023Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 17 juin 2024
- 31 décembre 2022Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 28 juin 2023
- 31 décembre 2021Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 29 juin 2022
- 31 décembre 2020Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 23 juin 2021
- 31 décembre 2019Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 25 juin 2020
Afficher les 3 dépôts plus anciens
- 31 décembre 2018Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 13 juin 2019
- 31 décembre 2017Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 26 juin 2018
- 31 décembre 2016Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 21 juin 2017
Annonces BODACC
- 1 juillet 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 12 octobre 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 20 juin 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 5 juillet 2023Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 1 juillet 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 14 annonces plus anciennes
- 25 juin 2021Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 15 juillet 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 20 juin 2019Dépôts des comptesComptes consolidés et rapports, clôture 31/12/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 3 juillet 2018Dépôts des comptesComptes consolidés et rapports, clôture 31/12/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 1 juillet 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 2 juillet 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 15 juillet 2015Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 21 juillet 2014Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 23 juillet 2013Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 2 juillet 2012Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 2 août 2011Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 19 juillet 2010Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 25 juillet 2009Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2008Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 28 janvier 2009Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2007Voir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 31 décembre 2018Changement d’activité principale : Fabrication de structures métalliques et de parties de structures
- 1 janvier 2008Changement d’activité principale : Installation de structures métalliques, chaudronnées et de tuyauterie
- 25 décembre 1995Changement d’activité principale (NAF 283C)
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.