ARDAENS
C'est votre entreprise ?En activité
ARDAENS est une SARL active dans le secteur Installation de structures métalliques, chaudronnées et de tuyauterie, domiciliée à CAEN (14000). Elle a été créée le 18 avril 1994. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 7 622 €. Elle compte 3 établissements actifs.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SARL |
| Activité (NAF) | Installation de structures métalliques, chaudronnées et de tuyauterie · 3320A |
| Capital social | 7 622 € |
| Date de création | 18 avril 1994 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | OPCO MOBILITES |
| Effectif | 1 ou 2 salariés |
Activité déclarée au registre
| Activité | Établissement | Depuis |
|---|---|---|
| Conception et réalisation de structures métalliques, lavage, entretien général de tous véhicules | 394 777 759 00025 | 19 août 1998 |
| CONCEPTION ET REALISATION DE STRUCTURES METALLIQUES | 394 777 759 00025 | 19 août 1998 |
| Station de lavage haute pression en libre service | 394 777 759 00033 | 20 juin 2022 |
| Station de lavage haute pression en libre service | 394 777 759 00041 | 1 décembre 2020 |
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 18 avril 1994 |
|---|---|
| Inscription au RCS | Inscrite le 11 septembre 1998 |
| Répertoire des métiers | Inscrite le 14 septembre 1998 |
| Inscription au RNE | Inscrite le 11 septembre 1998 |
| Forme d’exercice | Commerciale |
| Durée statutaire | 95 ans (jusqu’au 10 septembre 2093) |
| Associé unique | Oui |
Siège social
20 BOULEVARD ANDRE DETOLLE, 14000 CAEN
Établissements
| SIRET | Adresse | NAF | Ouverture |
|---|---|---|---|
| 21 RUE DE LITTRY, 14230 ISIGNY-SUR-MER | 4520A | 20 juin 2022 | |
| 1 CRS PERRON, 14250 TILLY-SUR-SEULLES | 4520A | 1 décembre 2020 |
Établissements fermés
| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
|---|---|---|---|---|
| STAR'MOUSS | 7 RUE DES SORBIERS, 61120 VIMOUTIERS | 18 avril 1994 | 25 décembre 1998 |
Reprises d'établissements
| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
|---|---|---|---|
| 20 juin 2022 | Établissement repris | 394 777 759 00033 | 392 120 531 00018 |
| 19 août 1998 | Établissement cédé | 394 777 759 00017 | 335 330 015 00041 |
Dirigeants
MICHEL ARDAENS, né(e) en 1960
Annonces BODACC
- 23 septembre 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 24 décembre 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 27 août 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 11 octobre 2022Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 20 juillet 2022Ventes et cessionsDénomination : ARDAENSVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 9 annonces plus anciennes
- 22 août 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 26 août 2015Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 17 septembre 2014Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 29 juillet 2013Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 29 septembre 2012Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 15 novembre 2011Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 29 septembre 2010Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 9 juillet 2009Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2008Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 3 octobre 2008Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2007Voir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 1 janvier 2008Changement d’activité principale : Installation de structures métalliques, chaudronnées et de tuyauterie
- 25 décembre 2003Changement d’activité principale (NAF 287Q)
- 25 décembre 1998Changement d’activité principale (NAF 287P)
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.