En activité
47 est une SAS active dans le secteur Restauration traditionnelle, domiciliée à MONTROUGE (92120). Elle a été créée le 12 avril 2002. Elle emploie 6 à 9 salariés. Son capital social est de 6 000 €. Elle compte 2 établissements actifs.
Visibilité auprès des moteurs IA
Radar IA · 30 derniers joursChatGPT, Claude, Perplexity et Gemini lisent ce registre. Le relevé de cette fiche est réservé à son titulaire.Débloquer mon relevé
Informations légales
| SIREN | |
|---|---|
| SIRET (siège) | |
| TVA intracommunautaire | |
| Forme juridique | SAS |
| Activité (NAF) | Restauration traditionnelle · 5610A |
| Capital social | 6 000 € |
| Date de création | 12 avril 2002 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Convention collective | Convention collective nationale des hôtels, cafés, restaurants (HCR) (IDCC 1979) |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 6 à 9 salariés |
Activité déclarée au registre
| Activité | Établissement | Depuis |
|---|---|---|
| Café brasserie restaurant | 441 719 622 00017 | 8 novembre 2002 |
| Vente de sandwiches et petite restauration froide | 441 719 622 00025 | 1 septembre 2004 |
Inscriptions aux registres
| Inscription à l’INSEE | Inscrite le 12 avril 2002 |
|---|---|
| Inscription au RNE | Inscrite le 20 avril 2002 |
Siège social
47 AVENUE HENRI GINOUX, 92120 MONTROUGE
Établissements
| SIRET | Enseigne | Adresse | NAF | Ouverture |
|---|---|---|---|---|
| GF1 | 54 AVENUE HENRI GINOUX, 92120 MONTROUGE | 5610C | 1 septembre 2004 |
Dirigeants
ANTONIO DA COSTA
MARIA OLIVEIRA
Anciens dirigeants et mandats publiés
- DA COSTA Maria
Données financières (comptes sociaux)
Compte de résultat
| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 780 761 € | 50 317 € | 48 936 € | 6,3 % | 291 095 € |
| 2021 | 553 246 € | 59 197 € | 54 021 € | 9,8 % | 209 731 € |
| 2020 | 474 274 € | -64 752 € | -75 516 € | -15,9 % | 194 693 € |
| 2019 | 821 890 € | 58 487 € | 44 434 € | 5,4 % | 293 767 € |
| 2018 | 768 122 € | 52 544 € | 41 770 € | 5,4 % | 241 127 € |
| 2017 | 741 541 € | 56 726 € | 54 695 € | 7,4 % | 224 099 € |
| 2016 | 656 775 € | 9 362 € | -26 314 € | -4 % | 245 493 € |
Bilan
| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2022 | 475 522 € | 325 334 € | 150 188 € | n.c. |
| 2021 | 460 188 € | 276 398 € | 183 790 € | n.c. |
| 2020 | 485 124 € | 222 377 € | 262 746 € | n.c. |
| 2019 | 493 707 € | 297 893 € | 195 814 € | 9 |
| 2018 | 498 992 € | 253 459 € | 245 533 € | 10 |
| 2017 | 468 686 € | 211 690 € | 256 996 € | 6 |
| 2016 | 397 160 € | 156 995 € | 240 165 € | 8 |
Comptes annuels déposés
- 31 décembre 2022Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 30 janvier 2024
- 31 décembre 2021Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 30 janvier 2024
- 31 décembre 2020Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 30 janvier 2024
- 31 décembre 2019Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 23 novembre 2020
- 31 décembre 2018Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 3 septembre 2019
- 31 décembre 2017Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 12 juillet 2018
Afficher le dépôt plus ancien
- 31 décembre 2016Comptes annuelsExercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 2 août 2017
Signaux publics
| Contrôle sanitaire (Alim’confiance) | Satisfaisant, inspection du 7 juillet 2026 |
|---|
Annonces BODACC
- 17 septembre 2026Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 5 août 2025Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 9 octobre 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 2 février 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 2 février 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
Afficher les 15 annonces plus anciennes
- 2 février 2024Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 28 janvier 2024Modifications diversesDénomination : 47, Modification survenue sur le capitalVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 11 août 2023Modifications diversesDénomination : 47, Modification survenue sur l'administration, la forme juridiquePrésident : DA COSTA Antonio · Directeur général : DA COSTA MariaVoir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 26 novembre 2020Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 17 septembre 2019Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 24 juillet 2018Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 17 août 2017Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 23 août 2016Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015Voir l’annonce sur bodacc.fr ·
- 24 juillet 2015Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 31 juillet 2014Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 22 juillet 2013Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 20 juillet 2012Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 1 août 2011Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 7 septembre 2010Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009Voir l’annonce sur bodacc.fr
- 23 octobre 2009Dépôts des comptesComptes annuels et rapports, clôture 31/12/2008Voir l’annonce sur bodacc.fr
Historique Insee
- 1 janvier 2008Changement de forme juridique : SAS
- 1 janvier 2008Changement d’activité principale : Restauration traditionnelle
- 25 décembre 2002Changement d’activité principale (NAF 553A)
C'est votre entreprise ?
Revendiquez votre fiche pour la compléter, suivre sa visibilité auprès des moteurs IA, et l'enrichir pour qu'ils sachent comment vous citer et vous recommander.
Programme partenaires
Les restaurants et hébergements qui ouvrent cherchent fournisseurs, équipements et solutions de réservation. Faites partie de leurs premiers contacts.