---
title: "VS PLUS"
canonical: https://profils.ai/entreprise/vs-plus-452030703
siren: "452030703"
source: Profils.ai
---

# VS PLUS

> VS PLUS est une SARL active dans le secteur Commerce de gros (commerce interentreprises) d'habillement et de chaussures, domiciliée à AUBERVILLIERS (93300). Elle a été créée le 16 février 2004. Elle emploie 3 à 5 salariés. Son capital social est de 8 000 €. Elle compte 2 établissements actifs.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 452 030 703 |
| SIRET (siège) | 452 030 703 00014 |
| N° TVA intracommunautaire | FR14452030703 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [4642Z (Commerce de gros (commerce interentreprises) d'habillement et de chaussures)](https://profils.ai/activite/4642Z) |
| Capital social | 8 000 € |
| Date de création | 16 février 2004 |
| Immatriculation (RNE) | 16 février 2004 |
| Convention collective | Convention collective nationale des commerces de gros (IDCC 0573) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 3 à 5 salariés |
| Établissements actifs | 2 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

| Activité | Établissement | Depuis |
| --- | --- | --- |
| Import export vente en gros demi gros detail d'accessoires et rticles de mode gadgets cadeaux bazar tous textiles pret à porter vetements maroquinerie. (Commerciale) | 452 030 703 00014, AUBERVILLIERS | 16 février 2004 |
| Import export, achat, vente en gros, demi gros et détail, articles textiles, prêt à porter, maroquinerie. (Commerciale) | 452 030 703 00048, LE BLANC-MESNIL | 1 juin 2021 |

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 16 février 2004 |
| Inscription au RNE | 16 février 2004 |

## Adresse du siège

27 RUE DE LA HAIE COQ, 93300 AUBERVILLIERS

[Les entreprises de AUBERVILLIERS](https://profils.ai/ville/aubervilliers-93001)

## Dirigeants

- Gérant : XIAOJING LIU

## Établissements secondaires actifs

| SIRET | Enseigne | Adresse | Code NAF | Ouverture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 452 030 703 00048 | n.c. | 11 RUE DES FRERES LUMIERE, 93150 LE BLANC-MESNIL | 4642Z | 1 juin 2021 |

## Établissements fermés (2)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 452 030 703 00030 | n.c. | 2 RUE D'ARSONVAL, 95500 GONESSE | 1 avril 2016 | 1 juin 2021 |
| 452 030 703 00022 | n.c. | 5 RUE DU PARC, 93150 LE BLANC-MESNIL | 6 mars 2007 | 31 décembre 2015 |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2019 | 631 564 € | 2 556 € | 2 556 € | 0,4 % | 83 236 € |
| 2018 | 611 543 € | 1 605 € | 1 346 € | 0,2 % | 92 241 € |
| 2017 | 768 489 € | 104 615 € | 59 876 € | 7,8 % | 74 244 € |
| 2016 | 760 531 € | -26 229 € | -44 289 € | -5,8 % | 112 631 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2019 | 946 179 € | -92 166 € | 1 038 346 € | n.c. |
| 2018 | 903 586 € | -94 722 € | 998 308 € | n.c. |
| 2017 | 900 496 € | -96 069 € | 996 564 € | 4 |
| 2016 | 902 793 € | -155 944 € | 1 058 737 € | n.c. |

Comptes annuels déposés au RNE (4) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 29 janvier 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 29 janvier 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 18 juillet 2018
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 18 juillet 2018

## Annonces BODACC

- 28 juillet 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 25 juillet 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 25 juillet 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 25 août 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 2 février 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 18 février 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 2 février 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 2 février 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 31 juillet 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 31 juillet 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 1 décembre 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 13 novembre 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 27 avril 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013)
- 19 novembre 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012)
- 5 novembre 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011)
- 18 octobre 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010)
- 11 avril 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009)
- 12 août 2009 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2008)
- 30 juin 2008 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2007)

## Historique Insee

- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 4642Z)
- 25 décembre 2004 : changement d’activité principale (NAF 514C)

## Entreprises similaires

- [KURU](https://profils.ai/entreprise/kuru-452049547) (BAGNOLET)
- [MOD'LIGHT](https://profils.ai/entreprise/mod-light-452145154) (BOBIGNY)
- [VARUN](https://profils.ai/entreprise/varun-452518558) (DRANCY)
- [ETOILE D'OR](https://profils.ai/entreprise/etoile-d-or-452612930) (DRANCY)
- [F.F.C](https://profils.ai/entreprise/f-f-c-452662083) (AUBERVILLIERS)
- [FAB MOD](https://profils.ai/entreprise/fab-mod-452762669) (PANTIN)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Une mutuelle collective que vos salariés apprécient

France Épargne construit le contrat santé de votre équipe et chiffre la part employeur.

[Chiffrer la mutuelle collective](https://www.france-epargne.fr/products/mutuelle-sante/mutuelle-entreprise?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/vs-plus-452030703
