---
title: "VISION"
canonical: https://profils.ai/entreprise/vision-504288440
siren: "504288440"
source: Profils.ai
---

# VISION

> VISION est une SAS active dans le secteur Nettoyage courant des bâtiments, domiciliée à HALLUIN (59250). Elle a été créée le 20 juin 2008. Elle emploie 6 à 9 salariés. Son capital social est de 2 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 504 288 440 |
| SIRET (siège) | 504 288 440 00028 |
| N° TVA intracommunautaire | FR79504288440 |
| Forme juridique | SAS |
| Code NAF | [8121Z (Nettoyage courant des bâtiments)](https://profils.ai/activite/8121Z) |
| Capital social | 2 000 € |
| Date de création | 20 juin 2008 |
| Immatriculation (RNE) | 23 mai 2008 |
| Convention collective | Convention collective nationale des entreprises de services à la personne (IDCC 3127) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 6 à 9 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : services et aide à la personne à domicile

| Activité | Établissement | Depuis |
| --- | --- | --- |
| services et aides à la personne à domicile, ménage, nettoyage de vitres, petit bricolage, jardinage (Independante) | 504 288 440 00028, Halluin | 1 janvier 2026 |
| SERVICES ET AIDES A LA PERSONNE A DOMICILE MENAGE NETTOYAGE DE VITRES PETIT BRICOLAGE (Artisanale) | 504 288 440 00028, Halluin | 1 janvier 2026 |

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 20 juin 2008 |
| Inscription au RCS | 26 mai 2008 |
| Répertoire des métiers | 23 mai 2008 |
| Inscription au RNE | 23 mai 2008 |
| Forme d’exercice | Independante |
| Durée statutaire | 96 ans (jusqu’au 25 mai 2104) |
| Premier exercice clos le | 31 décembre 2008 |
| Associé unique | Oui |

## Adresse du siège

2 B RUE DES PRES, 59250 HALLUIN

[Les entreprises de HALLUIN](https://profils.ai/ville/halluin-59279)

## Dirigeants

- Président : HOLDING GOFFIN (personne morale)

Anciens dirigeants et mandats publiés :

- Président partant : Rachez, nom d'usage : Bidois, Véronique (annonce du 10 mars 2026)
- Gérant : RACHEZ Véronique. (annonce du 8 juin 2008)

## Liens avec d’autres sociétés

Dirigée par :

- [HOLDING GOFFIN](https://profils.ai/entreprise/holding-goffin-991594300) (SIREN 991 594 300), Président

## Établissements fermés (1)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 504 288 440 00010 | n.c. | 11 A RUE DU CROQUET, 59710 AVELIN | 20 juin 2008 | 1 janvier 2026 |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 324 243 € | 2 327 € | 1 976 € | 0,6 % | 285 678 € |
| 2022 | 291 720 € | -3 015 € | -4 042 € | -1,4 % | 251 493 € |
| 2021 | 275 251 € | 1 715 € | 4 130 € | 1,5 % | 237 809 € |
| 2020 | 216 849 € | 10 032 € | 10 975 € | 5,1 % | 191 583 € |
| 2019 | 244 701 € | -10 443 € | -12 585 € | -5,1 % | 213 811 € |
| 2018 | 257 883 € | 2 434 € | 1 452 € | 0,6 % | 217 521 € |
| 2017 | 243 842 € | -6 274 € | -6 483 € | -2,7 % | 209 489 € |
| 2016 | 201 013 € | -6 516 € | -9 586 € | -4,8 % | 166 383 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 37 928 € | -10 534 € | 48 462 € | n.c. |
| 2022 | 67 621 € | 1 308 € | 66 313 € | n.c. |
| 2021 | 81 149 € | 5 350 € | 75 799 € | n.c. |
| 2020 | 84 868 € | 1 220 € | 83 648 € | 6 |
| 2019 | 38 411 € | -9 755 € | 48 166 € | 9 |
| 2018 | 57 276 € | 2 831 € | 54 445 € | 9 |
| 2017 | 54 719 € | 1 379 € | 53 341 € | 6 |
| 2016 | 57 588 € | 7 861 € | 49 727 € | 4 |

Comptes annuels déposés au RNE (8) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 11 août 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 11 avril 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 15 juillet 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 10 décembre 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 6 janvier 2021
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 21 août 2019
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 2 novembre 2018
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 18 août 2017

## Annonces BODACC

- 10 mars 2026 : Modifications diverses (Dénomination : VISION +, modification survenue sur l'adresse du siège, l'adresse de l'établissement et l'administration) · Président partant : Rachez, nom d'usage : Bidois, Véronique ; nomination du Président : HOLDING GOFFIN
- 27 août 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 11 décembre 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 30 avril 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 2 août 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 28 décembre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 22 janvier 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 11 septembre 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 4 décembre 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 20 septembre 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 14 septembre 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 30 octobre 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 30 août 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013)
- 23 septembre 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012)
- 30 octobre 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011)
- 15 octobre 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010)
- 31 janvier 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009)
- 21 décembre 2009 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2008)
- 8 juin 2008 : Créations (Dénomination : VISION +, capital 2 000 €) · Gérant : RACHEZ Véronique.

## Historique Insee

- 1 janvier 2026 : changement d’activité principale (NAF 8121Z)
- 1 janvier 2026 : transfert du siège social
- 31 décembre 2025 : changement de forme juridique (code 5710)

## Entreprises similaires

- [BENOIT VAN DE KERKHOVE](https://profils.ai/entreprise/benoit-van-de-kerkhove-504504606) (PHALEMPIN)
- [Nettoyage courant des bâtiments à TOURCOING](https://profils.ai/entreprise/siren-504728569) (TOURCOING)
- [MARIE-CHRISTINE LEROUGE](https://profils.ai/entreprise/siren-505199802) (SOMAIN)
- [Nettoyage courant des bâtiments à LILLE](https://profils.ai/entreprise/siren-505211730) (LILLE)
- [SARL AUXILIA PROPRETE](https://profils.ai/entreprise/sarl-auxilia-proprete-505212803) (PROUVY)
- [NATALIA ARCANJO TINTA](https://profils.ai/entreprise/natalia-arcanjo-tinta-505225367) (TOURCOING)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Le maintien de salaire qui rassure votre équipe

France Épargne aligne les garanties sur votre convention et chiffre la couverture.

[Construire mon contrat](https://www.france-epargne.fr/products/prevoyance/prevoyance-collective?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/vision-504288440
