---
title: "VIRAA"
canonical: https://profils.ai/entreprise/viraa-520413063
siren: "520413063"
source: Profils.ai
---

# VIRAA

> VIRAA est une SARL active dans le secteur Gestion de fonds, domiciliée à CRETEIL (94000). Elle a été créée le 15 février 2010. Son capital social est de 8 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 520 413 063 |
| SIRET (siège) | 520 413 063 00030 |
| N° TVA intracommunautaire | FR48520413063 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [6630Z (Gestion de fonds)](https://profils.ai/activite/6630Z) |
| Capital social | 8 000 € |
| Date de création | 15 février 2010 |
| Immatriculation (RNE) | 22 février 2010 |
| Clôture d’exercice | 30/06 |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

L'acquisition et la gestion d'un portefeuille de valeurs mobilières françaises et étrangères, côtées ou non côtées, la gestion, l'assistance tant commerciale que technique, administrateur et financière, la prise de participations ou d'intérêts dans toutes sociétés, entreprises commerciales, industrielles ou immobilières, toutes études, conseils, services, aides et prestations aux sociétés et entreprises.

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 15 février 2010 |
| Inscription au RNE | 22 février 2010 |

## Adresse du siège

1 ALLEE PIERRE PUGET, 94000 CRETEIL

[Les entreprises de CRETEIL](https://profils.ai/ville/creteil-94028)

## Dirigeants

- Gérant : - PAJANIRADJANE
- Gérant : SANDY SELVA

## Établissements fermés (1)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 520 413 063 00014 | n.c. | 59 RUE LOUIS BRAILLE, 94100 SAINT-MAUR-DES-FOSSES | 15 février 2010 | 1 janvier 2025 |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | n.c. | -16 915 € | -8 454 € | n.c. | 7 285 € |
| 2023 | n.c. | -15 502 € | -8 550 € | n.c. | 4 508 € |
| 2022 | n.c. | -4 797 € | 61 492 € | n.c. | n.c. |
| 2021 | 20 833 € | 20 645 € | 14 108 € | 67,7 % | n.c. |
| 2020 | 19 500 € | 18 706 € | 14 929 € | 76,6 % | n.c. |
| 2019 | 10 500 € | 9 961 € | 8 467 € | 80,6 % | n.c. |
| 2018 | 12 500 € | 11 922 € | 8 890 € | 71,1 % | n.c. |
| 2017 | 32 000 € | 29 992 € | 26 874 € | 84 % | n.c. |
| 2016 | 38 500 € | 37 856 € | 30 467 € | 79,1 % | n.c. |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 253 115 € | 216 397 € | 36 719 € |
| 2023 | 283 298 € | 254 851 € | 28 447 € |
| 2022 | 440 738 € | 287 262 € | 153 476 € |
| 2021 | 309 347 € | 237 503 € | 71 845 € |
| 2020 | 305 964 € | 237 680 € | 68 284 € |
| 2019 | 289 467 € | 231 055 € | 58 412 € |
| 2018 | 280 617 € | 222 588 € | 58 029 € |
| 2017 | 269 695 € | 213 698 € | 55 997 € |
| 2016 | 269 506 € | 186 991 € | 82 515 € |

Comptes annuels déposés au RNE (9) :

- Comptes annuels : exercice clos le 30 juin 2024, déposé le 23 octobre 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 30 juin 2023, déposé le 16 décembre 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 30 juin 2022, déposé le 8 mars 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 30 juin 2021, déposé le 10 mai 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 30 juin 2020, déposé le 1 mars 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 30 juin 2019, déposé le 1 mars 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 30 juin 2018, déposé le 18 mars 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 30 juin 2017, déposé le 28 juin 2018
- Comptes annuels : exercice clos le 30 juin 2016, déposé le 30 novembre 2017

## Annonces BODACC

- 3 décembre 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2024)
- 18 décembre 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2023)
- 10 mars 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2022)
- 12 mai 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2021)
- 3 mars 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2019)
- 3 mars 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2020)
- 2 avril 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2018)
- 11 juillet 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2017)
- 13 décembre 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2016)
- 23 août 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2015)
- 18 mai 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2014)
- 20 juin 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2013)
- 13 mai 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2012)
- 30 janvier 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2011)

## Historique Insee

- 1 mai 2010 : changement d’activité principale (NAF 6630Z)
- 1 mai 2010 : transfert du siège social

## Entreprises similaires

- [LANCAR KENIGSWALD FAMILY OFFICE](https://profils.ai/entreprise/lancar-kenigswald-family-office-520949231) (SAINT-MANDE)
- [S2D](https://profils.ai/entreprise/s2d-521217604) (CRETEIL)
- [ZIANO PARTICIPATIONS](https://profils.ai/entreprise/ziano-participations-521607515) (SAINT-MAUR-DES-FOSSES)
- [ANDERSON HOLDING](https://profils.ai/entreprise/anderson-holding-522162635) (THIAIS)
- [SELARL PHARMACIE DE LA SORBONNE](https://profils.ai/entreprise/selarl-pharmacie-de-la-sorbonne-524291663) (ALFORTVILLE)
- [SC MAURICE](https://profils.ai/entreprise/sc-maurice-524644838) (SAINT-MANDE)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/viraa-520413063
