---
title: "VF"
canonical: https://profils.ai/entreprise/vf-444739841
siren: "444739841"
source: Profils.ai
---

# VF

> VF est une SARL active dans le secteur Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé, domiciliée à NICE (06000). Elle a été créée le 6 janvier 2003. Elle emploie 3 à 5 salariés. Son capital social est de 8 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 444 739 841 |
| SIRET (siège) | 444 739 841 00013 |
| N° TVA intracommunautaire | FR55444739841 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [4771Z (Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé)](https://profils.ai/activite/4771Z) |
| Capital social | 8 000 € |
| Date de création | 6 janvier 2003 |
| Immatriculation (RNE) | 8 janvier 2003 |
| Convention collective | Convention collective nationale du commerce de détail de l'habillement et des articles textiles (IDCC 1483) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | OPCO EP |
| Effectif | 3 à 5 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Prêt à porter, vente accessoires, articles, vêtements, chaussures de sport.

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 6 janvier 2003 |
| Inscription au RNE | 8 janvier 2003 |

## Adresse du siège

15 RUE DE LEPANTE, 06000 NICE

[Les entreprises de NICE](https://profils.ai/ville/nice-06088)

## Dirigeants

- Gérant : VINCENT ESCALLIER

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 1 309 544 € | 63 997 € | 51 649 € | 3,9 % | 235 731 € |
| 2023 | 1 344 704 € | 171 274 € | 133 108 € | 9,9 % | 244 139 € |
| 2022 | 1 285 478 € | 168 680 € | 122 318 € | 9,5 % | 199 355 € |
| 2021 | 1 191 434 € | 199 638 € | 156 322 € | 13,1 % | 194 918 € |
| 2020 | 924 784 € | 10 436 € | 19 984 € | 2,2 % | 131 158 € |
| 2019 | 1 039 365 € | 45 696 € | 32 611 € | 3,1 % | 182 252 € |
| 2018 | 1 017 241 € | 32 807 € | 22 113 € | 2,2 % | 154 553 € |
| 2017 | 1 074 196 € | 113 922 € | 85 407 € | 8 % | 167 657 € |
| 2016 | 746 442 € | 48 631 € | 52 626 € | 7,1 % | 159 355 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 817 391 € | 547 324 € | 270 067 € |
| 2023 | 937 438 € | 585 175 € | 352 263 € |
| 2022 | 1 136 633 € | 757 067 € | 379 566 € |
| 2021 | 1 028 230 € | 659 749 € | 368 481 € |
| 2020 | 1 079 587 € | 543 427 € | 536 160 € |
| 2019 | 721 883 € | 523 443 € | 198 441 € |
| 2018 | 753 059 € | 490 832 € | 262 227 € |
| 2017 | 757 976 € | 468 719 € | 289 257 € |
| 2016 | 571 900 € | 383 312 € | 188 588 € |

Comptes annuels déposés au RNE (9) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 18 juillet 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 6 août 2024
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 26 juin 2023
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 7 septembre 2022
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 27 septembre 2021
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 26 octobre 2020
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 22 janvier 2020
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 23 octobre 2018
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 6 décembre 2017

## Annonces BODACC

- 21 juillet 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 23 juillet 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 11 août 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 28 juin 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 9 septembre 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 29 septembre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 29 octobre 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 30 janvier 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 6 novembre 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 19 décembre 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 10 décembre 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 20 août 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 8 décembre 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013)
- 2 août 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012)
- 19 octobre 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011)
- 12 septembre 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010)
- 19 août 2010 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009)
- 26 novembre 2009 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2008)
- 9 septembre 2008 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2007)

## Historique Insee

- 1 janvier 2008 : nouvelle dénomination VF
- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 4771Z)
- 25 décembre 2003 : changement d’activité principale (NAF 524C)

## Entreprises similaires

- [K.MO](https://profils.ai/entreprise/k-mo-444761795) (SAINT-LAURENT-DU-VAR)
- [BECAT](https://profils.ai/entreprise/becat-444844443) (ANTIBES)
- [OPEN](https://profils.ai/entreprise/open-444913339) (ANTIBES)
- [ANTONIA](https://profils.ai/entreprise/antonia-445296064) (VENCE)
- [JCSV SARL](https://profils.ai/entreprise/jcsv-sarl-447548389) (GRASSE)
- [SARL BIBI ET CIE](https://profils.ai/entreprise/sarl-bibi-et-cie-447582800) (NICE)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Une mutuelle collective que vos salariés apprécient

France Épargne construit le contrat santé de votre équipe et chiffre la part employeur.

[Chiffrer la mutuelle collective](https://www.france-epargne.fr/products/mutuelle-sante/mutuelle-entreprise?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/vf-444739841
