---
title: "VANTEC"
canonical: https://profils.ai/entreprise/vantec-810718072
siren: "810718072"
source: Profils.ai
---

# VANTEC

> VANTEC est une SARL active dans le secteur Travaux de menuiserie bois et PVC, domiciliée à SAINT-OUEN-SUR-SEINE (93400). Elle a été créée le 1 avril 2015. Elle emploie 10 à 19 salariés. Son capital social est de 80 000 €. Elle compte 2 établissements actifs.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 810 718 072 |
| SIRET (siège) | 810 718 072 00012 |
| N° TVA intracommunautaire | FR90810718072 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [4332A (Travaux de menuiserie bois et PVC)](https://profils.ai/activite/4332A) |
| Capital social | 80 000 € |
| Date de création | 1 avril 2015 |
| Immatriculation (RNE) | 9 avril 2015 |
| Convention collective | Convention collective nationale concernant les ouvriers employés par les entreprises du bâtiment visées par le décret du 1er mars 1962 -c'est-à-dire occupant jusqu'à 10 salariés- (IDCC 1596) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | CONSTRUCTYS |
| Effectif | 10 à 19 salariés |
| Établissements actifs | 2 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Plâtrerie, menuiserie, maçonnerie, plomberie, isolation, peinture, décoration intérieure, électricité

| Activité | Établissement | Depuis |
| --- | --- | --- |
| secrétariat et support administratif (Commerciale) | 810 718 072 00020, NICE | 1 septembre 2023 |

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 1 avril 2015 |
| Inscription au RCS | 9 avril 2015 |
| Répertoire des métiers | 30 avril 2015 |
| Inscription au RNE | 9 avril 2015 |
| Forme d’exercice | Commerciale |
| Durée statutaire | 99 ans (jusqu’au 8 avril 2114) |
| Premier exercice clos le | 31 décembre 2016 |

## Adresse du siège

107 RUE DU DOCTEUR BAUER, 93400 SAINT-OUEN-SUR-SEINE

[Les entreprises de SAINT-OUEN-SUR-SEINE](https://profils.ai/ville/saint-ouen-sur-seine-93070)

## Dirigeants

- Gérant : SORIN VANGHELI, né(e) en 1982

## Établissements secondaires actifs

| SIRET | Enseigne | Adresse | Code NAF | Ouverture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 810 718 072 00020 | n.c. | 14 RUE VERDI, 06000 NICE | 8219Z | 1 septembre 2023 |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2022 | 4 329 803 € | 344 933 € | 210 450 € | 4,9 % | 327 180 € |
| 2021 | 3 961 330 € | 238 397 € | 168 001 € | 4,2 % | 508 821 € |
| 2020 | 4 107 397 € | 295 540 € | 215 619 € | 5,2 % | 392 317 € |
| 2019 | 2 722 531 € | 120 337 € | 85 614 € | 3,1 % | 297 009 € |
| 2018 | 2 107 113 € | 113 129 € | 79 796 € | 3,8 % | 220 119 € |
| 2017 | 1 464 376 € | 109 266 € | 81 152 € | 5,5 % | 261 391 € |
| 2016 | 1 401 021 € | 107 346 € | 78 429 € | 5,6 % | 169 667 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2022 | 1 902 807 € | 921 060 € | 981 747 € | n.c. |
| 2021 | 1 518 926 € | 710 611 € | 808 315 € | 20 |
| 2020 | 1 742 218 € | 542 610 € | 1 199 608 € | 20 |
| 2019 | 932 306 € | 326 991 € | 605 314 € | 21 |
| 2018 | 655 017 € | 241 378 € | 413 639 € | 13 |
| 2017 | 526 372 € | 161 581 € | 364 791 € | 25 |
| 2016 | 457 358 € | 80 429 € | 376 929 € | 8 |

Comptes annuels déposés au RNE (7) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 18 septembre 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 18 août 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 23 juin 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 29 janvier 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 16 octobre 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 1 mars 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 13 octobre 2017

## Annonces BODACC

- 20 octobre 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 10 août 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 14 juin 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 22 septembre 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 21 août 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 25 juin 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 2 février 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 29 octobre 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 19 mars 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 3 novembre 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 30 avril 2017 : Modifications diverses (Dénomination : VANTEC, Modification du capital.)

## Entreprises similaires

- [ANDREI BURLACU](https://profils.ai/entreprise/andrei-burlacu-810897587) (NEUILLY-SUR-MARNE)
- [SARL AGENC'IT](https://profils.ai/entreprise/sarl-agenc-it-810940957) (BOBIGNY)
- [ANATOLIE MIHAILENCO](https://profils.ai/entreprise/anatolie-mihailenco-810988881) (MONTREUIL)
- [TOMA NAP](https://profils.ai/entreprise/toma-nap-811048255) (PIERREFITTE-SUR-SEINE)
- [LOPES JOEL LOPES](https://profils.ai/entreprise/lopes-joel-lopes-811347434) (VILLEMOMBLE)
- [Travaux de menuiserie bois et PVC à BOBIGNY](https://profils.ai/entreprise/siren-811564632) (BOBIGNY)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · La prévoyance qui aide à garder vos cadres

France Épargne bâtit le contrat cadre avec les niveaux de rente et de capital qui pèsent.

[Construire mon contrat cadre](https://www.france-epargne.fr/products/prevoyance/prevoyance-collective-cadre?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/vantec-810718072
