---
title: "VAL"
canonical: https://profils.ai/entreprise/val-503697252
siren: "503697252"
source: Profils.ai
---

# VAL

> VAL est une SARL active dans le secteur Travaux de peinture et vitrerie, domiciliée à VINCENNES (94300). Elle a été créée le 3 mars 2008. Elle emploie 6 à 9 salariés. Son capital social est de 7 500 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 503 697 252 |
| SIRET (siège) | 503 697 252 00032 |
| N° TVA intracommunautaire | FR63503697252 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [4334Z (Travaux de peinture et vitrerie)](https://profils.ai/activite/4334Z) |
| Capital social | 7 500 € |
| Date de création | 3 mars 2008 |
| Immatriculation (RNE) | 24 juin 2010 |
| Convention collective | Convention collective nationale concernant les ouvriers employés par les entreprises du bâtiment visées par le décret du 1er mars 1962 -c'est-à-dire occupant jusqu'à 10 salariés- (IDCC 1596) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | CONSTRUCTYS |
| Effectif | 6 à 9 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Travaux de bâtiment (peinture, électricité, menuiserie, plomberie) donné en/ou et sous-traitance.

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 3 mars 2008 |
| Inscription au RNE | 24 juin 2010 |

## Adresse du siège

25 RUE MIRABEAU, 94300 VINCENNES

[Les entreprises de VINCENNES](https://profils.ai/ville/vincennes-94080)

## Dirigeants

- Gérant : VALER SINCA

Anciens dirigeants et mandats publiés :

- Gérant : SINCA Valer Dorel (annonce du 7 février 2020)

## Établissements fermés (2)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 503 697 252 00024 | n.c. | 3 RUE GEORGES HUCHON, 94300 VINCENNES | 8 juin 2010 | 28 janvier 2020 |
| 503 697 252 00016 | n.c. | 35 RUE MANIN, 75019 PARIS | 3 mars 2008 | 8 juin 2010 |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 712 021 € | -34 326 € | -35 475 € | -5 % | 265 957 € |
| 2023 | 906 372 € | 4 040 € | 2 431 € | 0,3 % | 237 194 € |
| 2022 | 903 736 € | 21 676 € | 16 807 € | 1,9 % | 234 410 € |
| 2021 | 796 027 € | 43 824 € | 35 162 € | 4,4 % | 172 643 € |
| 2020 | 800 610 € | 9 548 € | 4 900 € | 0,6 % | 122 270 € |
| 2019 | 681 910 € | 5 906 € | 1 743 € | 0,3 % | 104 635 € |
| 2018 | 993 536 € | 21 893 € | 11 550 € | 1,2 % | 108 665 € |
| 2017 | 840 562 € | 13 701 € | 11 917 € | 1,4 % | 87 787 € |
| 2016 | 680 014 € | 11 145 € | 7 654 € | 1,1 % | 80 166 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 207 325 € | 122 599 € | 84 726 € | n.c. |
| 2023 | 219 697 € | 158 075 € | 61 622 € | 10 |
| 2022 | 346 514 € | 155 645 € | 190 869 € | 9 |
| 2021 | 319 922 € | 138 838 € | 181 085 € | n.c. |
| 2020 | 333 313 € | 103 675 € | 229 638 € | n.c. |
| 2019 | 332 960 € | 98 775 € | 234 185 € | n.c. |
| 2018 | 172 530 € | 97 032 € | 75 499 € | n.c. |
| 2017 | 134 636 € | 85 482 € | 49 154 € | n.c. |
| 2016 | 182 567 € | 73 565 € | 109 002 € | n.c. |

Comptes annuels déposés au RNE (9) :

- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 22 octobre 2025
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 14 novembre 2024
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 7 novembre 2023
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 21 octobre 2022
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 25 octobre 2021
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 25 février 2021
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 10 février 2020
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 17 janvier 2019
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 19 décembre 2017

## Annonces BODACC

- 30 octobre 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 24 octobre 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 17 novembre 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 9 novembre 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 25 octobre 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 27 octobre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 28 février 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 12 février 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 7 février 2020 : Modifications diverses (Dénomination : VAL, transfert du siège social) · Gérant : SINCA Valer Dorel
- 29 janvier 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 3 janvier 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 5 janvier 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 16 février 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 9 janvier 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013)
- 20 décembre 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012)
- 6 novembre 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011)
- 4 juillet 2010 : Immatriculations (Dénomination : VAL) · Gérant : SINCA Valer Dorel
- 24 octobre 2008 : Modifications diverses (Dénomination : VAL, modification survenue sur l'activité de l'établissement principal)
- 8 juillet 2008 : Créations (Dénomination : VAL, capital 7 500 €) · Gérant : Sinca, Valer, Dorel. .

## Historique Insee

- 28 janvier 2020 : transfert du siège social
- 24 juin 2010 : transfert du siège social
- 1 septembre 2008 : changement d’activité principale (NAF 4334Z)

## Entreprises similaires

- [Travaux de peinture et vitrerie à CRETEIL](https://profils.ai/entreprise/siren-503799082) (CRETEIL)
- [SARL MKZ BATIMENT](https://profils.ai/entreprise/sarl-mkz-batiment-503923732) (VINCENNES)
- [S.P.L.B](https://profils.ai/entreprise/s-p-l-b-503936601) (BRY-SUR-MARNE)
- [C.I.P.](https://profils.ai/entreprise/c-i-p-503954281) (CHOISY-LE-ROI)
- [ROBERT CETOUTE](https://profils.ai/entreprise/robert-cetoute-503961492) (VILLEJUIF)
- [ANDRZEJ PALKA](https://profils.ai/entreprise/andrzej-palka-504448481) (CHENNEVIERES-SUR-MARNE)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Le maintien de salaire qui rassure votre équipe

France Épargne aligne les garanties sur votre convention et chiffre la couverture.

[Construire mon contrat](https://www.france-epargne.fr/products/prevoyance/prevoyance-collective?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/val-503697252
