---
title: "V2H"
canonical: https://profils.ai/entreprise/v2h-533715967
siren: "533715967"
source: Profils.ai
---

# V2H

> V2H est une SARL active dans le secteur Activités des sociétés holding, domiciliée à AGNEAUX (50180). Elle a été créée le 1 juillet 2011. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 200 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 533 715 967 |
| SIRET (siège) | 533 715 967 00022 |
| N° TVA intracommunautaire | FR50533715967 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [6420Z (Activités des sociétés holding)](https://profils.ai/activite/6420Z) |
| Capital social | 200 000 € |
| Date de création | 1 juillet 2011 |
| Immatriculation (RNE) | 22 juillet 2011 |
| Convention collective | Convention collective nationale de la métallurgie (IDCC 3248) |
| Clôture d’exercice | 30/06 |
| OPCO | OPCO2I |
| Effectif | 1 ou 2 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Activités des sociétés holding

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 1 juillet 2011 |
| Inscription au RNE | 22 juillet 2011 |

## Adresse du siège

220 RUE BARTHELEMY THIMONNIER, 50180 AGNEAUX

[Les entreprises de AGNEAUX](https://profils.ai/ville/agneaux-50002)

## Dirigeants

- Gérant : FABRICE VERBERT

Anciens dirigeants et mandats publiés :

- Gérant(e) : VERBERT Fabrice, Joël, François (annonce du 11 août 2011)

## Établissements fermés (1)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 533 715 967 00014 | n.c. | 100 RUE LOUISE MICHEL, 50000 SAINT-LO | 1 juillet 2011 | 30 septembre 2017 |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 440 000 € | 76 862 € | 187 346 € | 42,6 % | 272 642 € |
| 2023 | 380 000 € | 12 245 € | 178 075 € | 46,9 % | 278 344 € |
| 2022 | 380 000 € | 6 544 € | 183 668 € | 48,3 % | 290 467 € |
| 2019 | 323 540 € | 12 034 € | 117 441 € | 36,3 % | 246 989 € |
| 2018 | 314 461 € | 25 174 € | 31 734 € | 10,1 % | 216 734 € |
| 2017 | 327 334 € | 64 066 € | 158 666 € | 48,5 % | 202 180 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 2 452 501 € | 887 821 € | 1 564 686 € |
| 2023 | 2 327 637 € | 850 474 € | 1 477 162 € |
| 2022 | 2 236 748 € | 822 399 € | 1 414 348 € |
| 2019 | 1 539 245 € | 666 121 € | 873 123 € |
| 2018 | 1 390 543 € | 648 680 € | 741 863 € |
| 2017 | 1 304 472 € | 696 945 € | 607 526 € |

Comptes annuels déposés au RNE (6) :

- Comptes annuels : exercice clos le 30 juin 2024, déposé le 20 mai 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 30 juin 2023, déposé le 24 mai 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 30 juin 2022, déposé le 9 janvier 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 30 juin 2019, déposé le 27 novembre 2020
- Comptes annuels : exercice clos le 30 juin 2018, déposé le 28 janvier 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 30 juin 2017, déposé le 13 décembre 2018

## Annonces BODACC

- 16 juin 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2025)
- 23 mai 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2024)
- 28 mai 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2023)
- 11 janvier 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2022)
- 5 avril 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2021)
- 30 novembre 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2020)
- 3 février 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2018)
- 21 décembre 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2017)
- 15 décembre 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2015)
- 15 décembre 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2016)
- 19 octobre 2017 : Modifications diverses (Dénomination : V2H, Transfert du siège social, transfert de l'établissement principal)
- 15 juillet 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2013)
- 15 juillet 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2014)
- 2 décembre 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/06/2012)
- 11 août 2011 : Créations (Dénomination : V2H, capital 200 000 €) · Gérant(e) : VERBERT Fabrice, Joël, François

## Historique Insee

- 30 septembre 2017 : changement d’activité principale (NAF 6420Z)
- 30 septembre 2017 : transfert du siège social

## Entreprises similaires

- [JS SAS](https://profils.ai/entreprise/js-sas-534284070) (SURTAINVILLE)
- [HOLDING PALVE](https://profils.ai/entreprise/holding-palve-534517099) (GRANVILLE)
- [LYTI HOLDING](https://profils.ai/entreprise/lyti-holding-534822333) (SAINT-JAMES)
- [HOLDING POINTAUX](https://profils.ai/entreprise/holding-pointaux-534838818) (YQUELON)
- [PBL INVEST](https://profils.ai/entreprise/pbl-invest-535086474) (SAINT-PAIR-SUR-MER)
- [TL INVEST](https://profils.ai/entreprise/tl-invest-535090047) (AGON-COUTAINVILLE)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Le maintien de salaire qui rassure votre équipe

France Épargne aligne les garanties sur votre convention et chiffre la couverture.

[Construire mon contrat](https://www.france-epargne.fr/products/prevoyance/prevoyance-collective?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/v2h-533715967
