---
title: "V2F"
canonical: https://profils.ai/entreprise/v2f-798205878
siren: "798205878"
source: Profils.ai
---

# V2F

> V2F est une SARL active dans le secteur Activités des sièges sociaux, domiciliée à ANGERS (49100). Elle a été créée le 22 octobre 2013. Son capital social est de 169 200 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 798 205 878 |
| SIRET (siège) | 798 205 878 00027 |
| N° TVA intracommunautaire | FR83798205878 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [7010Z (Activités des sièges sociaux)](https://profils.ai/activite/7010Z) |
| Capital social | 169 200 € |
| Date de création | 22 octobre 2013 |
| Immatriculation (RNE) | 29 octobre 2013 |
| Clôture d’exercice | 30/09 |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Acquisition, prise de participation par tous moyens au capital de toutes sociétés existantes ou nouvelles, contrôle, animation, gestion sous toutes ses formes, toutes prestations de services

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 22 octobre 2013 |
| Inscription au RNE | 29 octobre 2013 |

## Adresse du siège

25 RUE DES ARENES, 49100 ANGERS

[Les entreprises de ANGERS](https://profils.ai/ville/angers-49007)

## Dirigeants

- Gérant : FRANCOIS VENET

## Établissements fermés (1)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 798 205 878 00019 | n.c. | 10 RUE AUGUSTE BOULAN, 49130 LES PONTS-DE-CE | 22 octobre 2013 | 28 juillet 2014 |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 194 836 € | 7 787 € | 2 281 977 € | 1 171,2 % | 156 476 € |
| 2023 | 302 042 € | 168 438 € | 224 119 € | 74,2 % | 108 367 € |
| 2022 | 280 118 € | 155 643 € | 212 844 € | 76 % | 104 628 € |
| 2021 | 202 554 € | 75 412 € | 169 127 € | 83,5 % | 112 370 € |
| 2020 | 157 402 € | 43 267 € | 33 172 € | 21,1 % | 101 978 € |
| 2019 | 183 075 € | 25 750 € | 55 302 € | 30,2 % | 144 585 € |
| 2018 | n.c. | -1 717 € | 27 382 € | n.c. | n.c. |
| 2017 | n.c. | -1 534 € | 42 424 € | n.c. | n.c. |
| 2016 | n.c. | -1 456 € | 41 591 € | n.c. | n.c. |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 3 680 691 € | 3 345 277 € | 335 413 € |
| 2023 | 1 326 094 € | 1 075 722 € | 250 372 € |
| 2022 | 1 206 469 € | 864 829 € | 341 639 € |
| 2021 | 1 075 863 € | 650 211 € | 425 651 € |
| 2020 | 955 133 € | 479 944 € | 475 188 € |
| 2019 | 889 468 € | 446 001 € | 443 467 € |
| 2018 | 396 346 € | 390 029 € | 6 317 € |
| 2017 | 367 576 € | 361 307 € | 6 269 € |
| 2016 | 383 395 € | 317 542 € | 65 853 € |

Comptes annuels déposés au RNE (9) :

- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2024, déposé le 7 février 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2023, déposé le 26 février 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2022, déposé le 11 avril 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2021, déposé le 22 avril 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 août 2020, déposé le 11 mars 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 août 2019, déposé le 21 février 2020
- Comptes annuels : exercice clos le 31 août 2018, déposé le 5 mars 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 31 août 2017, déposé le 17 avril 2018
- Comptes annuels : exercice clos le 31 août 2016, déposé le 6 avril 2017

## Annonces BODACC

- 21 juin 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2025)
- 6 mars 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2024)
- 7 mars 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2023)
- 2 juin 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2022)
- 29 avril 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2021)
- 31 mars 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/08/2020)
- 3 avril 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/08/2019)
- 21 mars 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/08/2018)
- 14 juin 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/08/2017)
- 29 avril 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/08/2016)
- 8 février 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/08/2015)
- 21 avril 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/08/2014)

## Historique Insee

- 28 juillet 2014 : transfert du siège social

## Entreprises similaires

- [AVIC](https://profils.ai/entreprise/avic-798441754) (ANGERS)
- [ASCALON](https://profils.ai/entreprise/ascalon-798515896) (STE GEMMES SUR LOIRE)
- [Activités des sièges sociaux à LOIRE-AUTHION](https://profils.ai/entreprise/siren-798826475) (LOIRE-AUTHION)
- [CYKA](https://profils.ai/entreprise/cyka-798955209) (ANGERS)
- [AC4B](https://profils.ai/entreprise/ac4b-799076047) (OREE D ANJOU)
- [SCI CAROLE](https://profils.ai/entreprise/sci-carole-799286588) (TIERCE)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · La RC pro qui couvre vraiment le préjudice immatériel

Une erreur de conseil coûte cher et beaucoup de contrats l'excluent. France Épargne compare.

[Comparer les RC pro](https://www.france-epargne.fr/comparateurs/responsabilite-civile-professionnelle?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/v2f-798205878
