---
title: "UPPER28"
canonical: https://profils.ai/entreprise/upper28-500562970
siren: "500562970"
source: Profils.ai
---

# UPPER28

> UPPER28 est une SARL active dans le secteur Fonds de placement et entités financières similaires, domiciliée à MESLAY-LE-GRENET (28120). Elle a été créée le 20 septembre 2007. Son capital social est de 350 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 500 562 970 |
| SIRET (siège) | 500 562 970 00029 |
| N° TVA intracommunautaire | FR09500562970 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [6430Z (Fonds de placement et entités financières similaires)](https://profils.ai/activite/6430Z) |
| Capital social | 350 000 € |
| Date de création | 20 septembre 2007 |
| Immatriculation (RNE) | 22 octobre 2007 |
| Clôture d’exercice | 30/09 |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

L'activité de société de portefeuilles; La prise de participations dans toutes sociétés dans lesquelles elle se réserve d'intervenir pour contrôler la gestion; Organiser le commercial et plus généralement l'exercice de toutes activités pouvant contribuer au développement de la société

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 20 septembre 2007 |
| Inscription au RNE | 22 octobre 2007 |

## Adresse du siège

5 PLACE JEAN MOULIN, 28120 MESLAY-LE-GRENET

[Les entreprises de MESLAY-LE-GRENET](https://profils.ai/ville/meslay-le-grenet-28245)

## Dirigeants

- Gérant : HELDER DE AZEVEDO

## Établissements fermés (1)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 500 562 970 00011 | n.c. | 12 GRANDE RUE, 28700 SAINVILLE | 20 septembre 2007 | 1 décembre 2025 |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2019 | 192 000 € | -97 145 € | 33 521 € | 17,5 % | 277 201 € |
| 2018 | 192 000 € | -63 453 € | 35 200 € | 18,3 % | 239 030 € |
| 2017 | 192 000 € | -7 876 € | 68 438 € | 35,6 % | 189 083 € |
| 2016 | 132 000 € | -20 840 € | -17 904 € | -13,6 % | 141 195 € |
| 2015 | 132 000 € | 5 259 € | -2 097 € | -1,6 % | 113 898 € |
| 2014 | 132 000 € | 16 051 € | 103 885 € | 78,7 % | 107 338 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2019 | 484 295 € | 419 693 € | 64 602 € |
| 2018 | 557 486 € | 419 252 € | 138 234 € |
| 2017 | 489 227 € | 404 041 € | 85 186 € |
| 2016 | 481 713 € | 335 371 € | 146 342 € |
| 2015 | 518 350 € | 351 812 € | 166 538 € |
| 2014 | 568 589 € | 351 293 € | 217 296 € |

Comptes annuels déposés au RNE (6) :

- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2019, déposé le 20 mars 2020
- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2018, déposé le 21 mars 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2017, déposé le 15 mai 2018
- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2016, déposé le 3 mai 2017
- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2015, déposé le 31 mars 2017
- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2014, déposé le 31 mars 2017

## Annonces BODACC

- 16 avril 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2025)
- 21 janvier 2026 : Modifications diverses (Dénomination : UPPER28, Nouveau siège)
- 3 avril 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2024)
- 25 juillet 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2023)
- 27 avril 2023 : Modifications diverses (Dénomination : UPPER28, Modification du capital)
- 20 avril 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2022)
- 27 octobre 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2021)
- 4 juillet 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2020)
- 12 avril 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2019)
- 31 mars 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2018)
- 24 mai 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2017)
- 24 mai 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2016)
- 6 mai 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2014)
- 6 mai 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2015)
- 5 février 2015 : Modifications diverses (Dénomination : UPPER28, Modification survenue sur le capital)
- 14 novembre 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2012)
- 14 novembre 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2013)
- 5 juillet 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2011)
- 31 mai 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2010)
- 15 mars 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2009)

## Historique Insee

- 1 décembre 2025 : transfert du siège social
- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 6430Z)

## Entreprises similaires

- [OGINSKI INVESTISSEMENT](https://profils.ai/entreprise/oginski-investissement-501521330) (VERNOUILLET)
- [TGS](https://profils.ai/entreprise/tgs-504753583) (LUISANT)
- [M.S FROID](https://profils.ai/entreprise/m-s-froid-504793415) (DREUX)
- [FINANCIERE ISO](https://profils.ai/entreprise/financiere-iso-507437754) (LUCE)
- [MONDVILLE HOLDING](https://profils.ai/entreprise/mondville-holding-507718443) (ALLUYES)
- [SOCIETE CIVILE DES 3 VIL](https://profils.ai/entreprise/societe-civile-des-3-vil-508205762) (LES VILLAGES VOVEENS)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/upper28-500562970
