---
title: "ULURU"
canonical: https://profils.ai/entreprise/uluru-451429856
siren: "451429856"
source: Profils.ai
---

# ULURU

> ULURU est une SARL active dans le secteur Restauration de type rapide, domiciliée à MONTELIMAR (26200). Elle a été créée le 29 décembre 2003. Elle emploie 50 à 99 salariés. Son capital social est de 7 500 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 451 429 856 |
| SIRET (siège) | 451 429 856 00037 |
| N° TVA intracommunautaire | FR24451429856 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [5610C (Restauration de type rapide)](https://profils.ai/activite/5610C) |
| Capital social | 7 500 € |
| Date de création | 29 décembre 2003 |
| Immatriculation (RNE) | 9 janvier 2004 |
| Convention collective | Convention collective nationale de la restauration rapide (restauration livrée) (IDCC 1501) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 50 à 99 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Gestion et exploitation de commerces de restauration rapide à enseigne McDonald's.

| Activité | Établissement | Depuis |
| --- | --- | --- |
| Restauration de type rapide (Libérale non réglementée) | 451 429 856 00037, MONTELIMAR | n.c. |

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 29 décembre 2003 |
| Inscription au RNE | 9 janvier 2004 |

## Adresse du siège

AVENUE DES CATALINS, 26200 MONTELIMAR

[Les entreprises de MONTELIMAR](https://profils.ai/ville/montelimar-26198)

## Dirigeants

- Gérant : VALERIE NAUDIN

Anciens dirigeants et mandats publiés :

- Modification de la désignation d'un dirigeant : commissaire aux comptes titulaire GROUPE VINGT SIX DROME SUD Société à responsabilité limitée. Modification de la désignation d'un dirigeant : commissaire aux comptes suppléant GROUPE VINGT SIX VALENCE Sté par actions simplifiée (annonce du 28 février 2026)

## Établissements fermés (2)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 451 429 856 00029 | n.c. | 45 GRANDE RUE, 26200 ANCONE | 1 juillet 2005 | 2 novembre 2009 |
| 451 429 856 00011 | n.c. | 12 RUE DES OLIVIERS, 26740 MONTBOUCHER-SUR-JABRON | 29 décembre 2003 | 1 juillet 2005 |

## Historique des établissements (3)

| Date | Établissement | Changement |
| --- | --- | --- |
| 15 décembre 2009 | 451 429 856 00037, Siège | Activité passée de Activités des sièges sociaux (7010Z) à Restauration de type rapide (5610C) |
| 15 décembre 2009 | 451 429 856 00037, Siège | Nouvelle enseigne : MCDONALD'S |
| 2 novembre 2009 | 451 429 856 00037, Siège | Réouverture |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 4 448 240 € | 26 059 € | 38 029 € | 0,9 % | 1 306 838 € |
| 2023 | 4 472 018 € | -29 686 € | -35 830 € | -0,8 % | 1 383 554 € |
| 2022 | 4 348 150 € | 161 110 € | 121 452 € | 2,8 % | 1 265 690 € |
| 2021 | 3 445 104 € | 424 090 € | 378 723 € | 11 % | 952 441 € |
| 2020 | 2 770 700 € | 131 968 € | 108 707 € | 3,9 % | 868 819 € |
| 2019 | 3 688 940 € | 118 476 € | 91 607 € | 2,5 % | 1 059 016 € |
| 2018 | 3 461 675 € | 86 125 € | 76 160 € | 2,2 % | 1 002 796 € |
| 2017 | 3 264 730 € | 118 156 € | 103 594 € | 3,2 % | 966 334 € |
| 2016 | 3 110 261 € | 42 152 € | 42 046 € | 1,4 % | 935 819 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 741 403 € | 64 156 € | 671 717 € | n.c. |
| 2023 | 800 327 € | 26 127 € | 770 528 € | n.c. |
| 2022 | 991 830 € | 183 409 € | 804 163 € | 41 |
| 2021 | 1 332 274 € | 440 680 € | 888 491 € | n.c. |
| 2020 | 1 145 562 € | 116 957 € | 1 026 384 € | n.c. |
| 2019 | 932 875 € | 99 857 € | 833 018 € | 40 |
| 2018 | 1 019 129 € | 84 410 € | 934 719 € | 37 |
| 2017 | 543 971 € | 111 844 € | 432 127 € | n.c. |
| 2016 | 589 082 € | 50 296 € | 538 786 € | n.c. |

Comptes annuels déposés au RNE (9) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 28 juillet 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 10 juillet 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 14 août 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 29 juin 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 15 juillet 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 24 juillet 2020
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 28 mai 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 26 septembre 2018
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 23 novembre 2017

## Annonces BODACC

- 21 juin 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 28 février 2026 : Modifications diverses (Dénomination : SARL ULURU, Modification de l'administration) · Modification de la désignation d'un dirigeant : commissaire aux comptes titulaire GROUPE VINGT SIX DROME SUD Société à responsabilité limitée. Modification de la désignation d'un dirigeant : commissaire aux comptes suppléant GROUPE VINGT SIX VALENCE Sté par actions simplifiée
- 18 août 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 22 août 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 30 septembre 2023 : Modifications diverses (Dénomination : SARL ULURU, Modification de l'administration)
- 12 septembre 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 31 juillet 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 18 juillet 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 6 août 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 9 juin 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 22 novembre 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 15 décembre 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 2 novembre 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 12 août 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 29 septembre 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013)
- 25 juillet 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012)
- 18 septembre 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011)
- 9 septembre 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010)
- 25 août 2010 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009)
- 12 mars 2010 : Modifications diverses (Dénomination : SARL ULURU, Mise en activité de la société. Origine : Fonds reçu en location gérance)

## Historique Insee

- 15 décembre 2009 : changement d’activité principale (NAF 5610C)
- 2 novembre 2009 : transfert du siège social
- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 0000Z)
- 1 juillet 2005 : transfert du siège social
- 5 janvier 2004 : reprise d’activité
- 29 décembre 2003 : nouvelle dénomination ULURU
- 29 décembre 2003 : changement de forme juridique (code 5499)

## Entreprises similaires

- [FRANCOIS LAM CHIM](https://profils.ai/entreprise/francois-lam-chim-451526537) (DIE)
- [LYDIA GIVERT](https://profils.ai/entreprise/lydia-givert-452305766) (LA CHAPELLE-EN-VERCORS)
- [Restauration de type rapide à VASSIEUX-EN-VERCORS](https://profils.ai/entreprise/siren-452503550) (VASSIEUX-EN-VERCORS)
- [F.G.](https://profils.ai/entreprise/f-g-452726425) (LE POET-LAVAL)
- [L'IMPERIAL](https://profils.ai/entreprise/l-imperial-452894561) (ROMANS-SUR-ISERE)
- [RIFAT CETINBAS](https://profils.ai/entreprise/rifat-cetinbas-452999741) (MANTHES)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/uluru-451429856
