---
title: "TYN"
canonical: https://profils.ai/entreprise/tyn-820096741
siren: "820096741"
source: Profils.ai
---

# TYN

> TYN est une SAS active dans le secteur Commerce de détail alimentaire sur éventaires et marchés, domiciliée à NEUILLY-SUR-MARNE (93330). Elle a été créée le 2 mai 2016. Elle emploie 6 à 9 salariés. Son capital social est de 10 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 820 096 741 |
| SIRET (siège) | 820 096 741 00013 |
| N° TVA intracommunautaire | FR83820096741 |
| Forme juridique | SAS |
| Code NAF | [4781Z (Commerce de détail alimentaire sur éventaires et marchés)](https://profils.ai/activite/4781Z) |
| Capital social | 10 000 € |
| Date de création | 2 mai 2016 |
| Immatriculation (RNE) | 10 mai 2016 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | L'OPCOMMERCE |
| Effectif | 6 à 9 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Commerce de produits déshydratés en ambulant sur foires.

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 2 mai 2016 |
| Inscription au RNE | 10 mai 2016 |

## Adresse du siège

99 RUE EMILE COSSONNEAU, 93330 NEUILLY-SUR-MARNE

[Les entreprises de NEUILLY-SUR-MARNE](https://profils.ai/ville/neuilly-sur-marne-93050)

## Dirigeants

- YEN TRAN

## Historique des établissements (1)

| Date | Établissement | Changement |
| --- | --- | --- |
| 15 janvier 2021 | 820 096 741 00013, Siège | Activité passée de Commerce de détail de textiles, d'habillement et de chaussures sur éventaires et marchés (4782Z) à Commerce de détail alimentaire sur éventaires et marchés (4781Z) |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 781 358 € | 4 283 € | -11 049 € | -1,4 % | 99 310 € |
| 2023 | 864 908 € | 141 524 € | 107 168 € | 12,4 % | 89 390 € |
| 2022 | 665 836 € | 144 958 € | 103 479 € | 15,5 % | 83 256 € |
| 2021 | 215 569 € | 174 972 € | 152 773 € | 70,9 % | -79 931 € |
| 2020 | 186 383 € | -61 914 € | -63 771 € | -34,2 % | n.c. |
| 2019 | 781 338 € | 75 810 € | 52 807 € | 6,8 % | 159 812 € |
| 2018 | 751 767 € | 62 776 € | 51 956 € | 6,9 % | 128 869 € |
| 2017 | 668 079 € | 42 405 € | 34 451 € | 5,2 % | 89 287 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 446 796 € | 242 813 € | 203 983 € |
| 2023 | 425 159 € | 268 862 € | 156 297 € |
| 2022 | 383 021 € | 231 694 € | 151 327 € |
| 2021 | 435 235 € | 218 216 € | 217 020 € |
| 2020 | 392 153 € | 65 443 € | 326 710 € |
| 2019 | 438 389 € | 129 214 € | 309 175 € |
| 2018 | 323 204 € | 96 407 € | 226 798 € |
| 2017 | 174 045 € | 44 451 € | 129 595 € |

Comptes annuels déposés au RNE (8) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 18 juillet 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 7 août 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 1 août 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 18 août 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 15 octobre 2021
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 7 octobre 2020
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 30 août 2019
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 16 juillet 2018

## Signaux publics

- Contrôle sanitaire Alim’confiance : Très satisfaisant (4 mai 2026)

## Annonces BODACC

- 7 juillet 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 23 juillet 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 11 août 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 3 août 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 21 août 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 19 octobre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 11 octobre 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 17 septembre 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 31 juillet 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)

## Historique Insee

- 15 janvier 2021 : changement d’activité principale (NAF 4781Z)

## Entreprises similaires

- [SALIGAT SULEYMANOVA](https://profils.ai/entreprise/saligat-suleymanova-820190379) (DRANCY)
- [BIDYUT CHAKMA](https://profils.ai/entreprise/bidyut-chakma-820448025) (VILLETANEUSE)
- [AMR FRUITS](https://profils.ai/entreprise/amr-fruits-820476216) (LE PRE-SAINT-GERVAIS)
- [MIMOUN ACHI](https://profils.ai/entreprise/mimoun-achi-820521177) (AULNAY-SOUS-BOIS)
- [ABDOU KHIRALLA](https://profils.ai/entreprise/abdou-khiralla-820604841) (AUBERVILLIERS)
- [NEJMEDDINE NEFZI](https://profils.ai/entreprise/nejmeddine-nefzi-820936151) (MONTREUIL)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Votre point de vente couvert dans un seul contrat

Incendie, vol, bris de vitrine et perte d'exploitation réunis. France Épargne compare.

[Comparer les multirisques](https://www.france-epargne.fr/comparateurs/multirisque-professionnelle?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/tyn-820096741
