---
title: "TR2I"
canonical: https://profils.ai/entreprise/tr2i-391493079
siren: "391493079"
source: Profils.ai
---

# TR2I

> TR2I est une SAS active dans le secteur Conseil en systèmes et logiciels informatiques, domiciliée à ROGNES (13840). Elle a été créée le 1 juin 1993. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 10 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 391 493 079 |
| SIRET (siège) | 391 493 079 00043 |
| N° TVA intracommunautaire | FR48391493079 |
| Forme juridique | SAS |
| Code NAF | [6202A (Conseil en systèmes et logiciels informatiques)](https://profils.ai/activite/6202A) |
| Capital social | 10 000 € |
| Date de création | 1 juin 1993 |
| Immatriculation (RNE) | 8 mars 2023 |
| Convention collective | Convention collective nationale des cabinets d'experts-comptables et de commissaires aux comptes (IDCC 0787) |
| Clôture d’exercice | 30/09 |
| OPCO | ATLAS |
| Effectif | 1 ou 2 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Prestations informatiques   Formation professionnelle  toute autre prestation de service

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 1 juin 1993 |
| Inscription au RNE | 8 mars 2023 |

## Adresse du siège

294 CHEMIN DE PATACONIT, 13840 ROGNES

[Les entreprises de ROGNES](https://profils.ai/ville/rognes-13082)

## Dirigeants

- JEAN-LUC ROTHIER

Anciens dirigeants et mandats publiés :

- Président : ROTHIER JEAN LUC modification le 24 Février 2017 (annonce du 1 mars 2017)

## Établissements fermés (3)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 391 493 079 00035 | n.c. | 63 RUE CHARLES DE GAULLE, 78730 SAINT-ARNOULT-EN-YVELINES | 28 juin 2017 | 6 mars 2023 |
| 391 493 079 00027 | n.c. | 63 RUE CHARLES DE GAULLE, 78730 SAINT-ARNOULT-EN-YVELINES | 26 janvier 2001 | 28 juin 2017 |
| 391 493 079 00019 | n.c. | 9 GRANDE RUE, 78730 PONTHEVRARD | 1 juin 1993 | 26 janvier 2001 |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2023 | 89 684 € | 61 808 € | 50 455 € | 56,3 % | 4 832 € |
| 2022 | 90 250 € | 40 014 € | 33 794 € | 37,4 % | n.c. |
| 2021 | 90 089 € | 47 877 € | 39 427 € | 43,8 % | n.c. |
| 2020 | 126 850 € | 89 278 € | 69 236 € | 54,6 % | n.c. |
| 2019 | 183 010 € | 147 046 € | 110 574 € | 60,4 % | n.c. |
| 2018 | 180 090 € | 151 205 € | 109 418 € | 60,8 % | 1 711 € |
| 2017 | 188 720 € | 162 386 € | 115 354 € | 61,1 % | 6 335 € |
| 2016 | 64 046 € | 50 991 € | 41 150 € | 64,3 % | 6 687 € |
| 2015 | 35 020 € | 24 610 € | 20 942 € | 59,8 % | 7 020 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2023 | 274 767 € | 236 511 € | 38 255 € | n.c. |
| 2022 | 284 545 € | 241 056 € | 43 489 € | n.c. |
| 2021 | 357 535 € | 262 262 € | 95 274 € | n.c. |
| 2020 | 340 865 € | 322 835 € | 18 030 € | n.c. |
| 2019 | 339 020 € | 313 598 € | 25 422 € | n.c. |
| 2018 | 333 943 € | 303 025 € | 30 919 € | n.c. |
| 2017 | 277 038 € | 226 607 € | 50 431 € | 1 |
| 2016 | 144 421 € | 126 253 € | 18 169 € | 1 |
| 2015 | 90 315 € | 85 103 € | 5 212 € | 1 |

Comptes annuels déposés au RNE (9) :

- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2023, déposé le 6 septembre 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2022, déposé le 15 septembre 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2021, déposé le 9 septembre 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2020, déposé le 7 décembre 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2019, déposé le 24 janvier 2020
- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2018, déposé le 7 mars 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2017, déposé le 11 avril 2018
- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2016, déposé le 26 juin 2017
- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2015, déposé le 1 mars 2017

## Annonces BODACC

- 10 septembre 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2023)
- 19 septembre 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2022)
- 13 septembre 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2021)
- 9 décembre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2020)
- 28 janvier 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2019)
- 19 mars 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2018)
- 24 avril 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2017)
- 15 juillet 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2016)
- 2 juillet 2017 : Modifications diverses (Dénomination : TR2I, Modification de l'adresse du siège.)
- 15 mars 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2015)
- 1 mars 2017 : Modifications diverses (Dénomination : TR2I, Modification de la forme juridique. Modification de représentant.) · Président : ROTHIER JEAN LUC modification le 24 Février 2017
- 18 mai 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2014)
- 5 mars 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2013)
- 5 février 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2012)
- 29 mai 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2011)
- 11 avril 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2010)
- 11 octobre 2010 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2009)
- 26 novembre 2009 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2008)
- 16 mai 2008 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2007)

## Historique Insee

- 6 mars 2023 : changement d’activité principale (NAF 6202A)
- 6 mars 2023 : transfert du siège social
- 28 juin 2017 : transfert du siège social
- 24 février 2017 : changement de forme juridique (code 5710)
- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 8559A)
- 25 décembre 1993 : changement d’activité principale (NAF 804C)

## Entreprises similaires

- [PHOCEIA](https://profils.ai/entreprise/phoceia-391507696) (CHATEAUNEUF-LES-MARTIGUES)
- [LU EDITIONS](https://profils.ai/entreprise/lu-editions-391814449) (SAINT-CANNAT)
- [ERATEC](https://profils.ai/entreprise/eratec-392025193) (ISTRES)
- [PROFILS](https://profils.ai/entreprise/profils-392272803) (AUBAGNE)
- [BRIGITTE TEISSIER](https://profils.ai/entreprise/brigitte-teissier-392348587) (TRETS)
- [JEAN MILLIET](https://profils.ai/entreprise/jean-milliet-392647707) (MARSEILLE)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Le maintien de salaire qui rassure votre équipe

France Épargne aligne les garanties sur votre convention et chiffre la couverture.

[Construire mon contrat](https://www.france-epargne.fr/products/prevoyance/prevoyance-collective?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/tr2i-391493079
