---
title: "TR"
canonical: https://profils.ai/entreprise/tr-810280198
siren: "810280198"
source: Profils.ai
---

# TR

> TR est une SAS active dans le secteur Activités des sièges sociaux, domiciliée à STEENWERCK (59181). Elle a été créée le 1 mars 2015. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 270 500 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 810 280 198 |
| SIRET (siège) | 810 280 198 00021 |
| N° TVA intracommunautaire | FR42810280198 |
| Forme juridique | SAS |
| Code NAF | [7010Z (Activités des sièges sociaux)](https://profils.ai/activite/7010Z) |
| Capital social | 270 500 € |
| Date de création | 1 mars 2015 |
| Immatriculation (RNE) | 20 mars 2015 |
| Convention collective | Convention collective nationale applicable au personnel des bureaux d'études techniques, des cabinets d'ingénieurs-conseils et des sociétés de conseils (IDCC 1486) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | ATLAS |
| Effectif | 1 ou 2 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Animation et assistance dans toutes sociétés et entreprises dans lesquelles la société devient une participation par la fourniture de services de toute nature.

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 1 mars 2015 |
| Inscription au RNE | 20 mars 2015 |

## Adresse du siège

41 RUE DU MORTIER, 59181 STEENWERCK

[Les entreprises de STEENWERCK](https://profils.ai/ville/steenwerck-59581)

## Dirigeants

- ROBERT THIBAULT

## Établissements fermés (1)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 810 280 198 00013 | n.c. | 12 RUE DES CROMBIONS, 62840 FLEURBAIX | 1 mars 2015 | 17 janvier 2017 |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 82 843 € | -11 442 € | 88 970 € | 107,4 % | 89 910 € |
| 2022 | 92 589 € | -883 € | -883 € | -1 % | 88 545 € |
| 2021 | 109 970 € | n.c. | 346 € | 0,3 % | 106 526 € |
| 2020 | 110 600 € | 2 624 € | 107 755 € | 97,4 % | 106 725 € |
| 2019 | 17 600 € | 263 € | 907 € | 5,2 % | 16 294 € |
| 2018 | 10 295 € | -7 704 € | 31 229 € | 303,3 % | 10 166 € |
| 2017 | n.c. | -2 389 € | -2 389 € | n.c. | n.c. |
| 2016 | n.c. | -731 € | -731 € | n.c. | n.c. |
| 2015 | n.c. | -1 920 € | -1 920 € | n.c. | n.c. |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 512 815 € | 494 998 € | 17 817 € | n.c. |
| 2022 | 420 043 € | 404 812 € | 15 230 € | 1 |
| 2021 | 421 895 € | 405 696 € | 16 198 € | 2 |
| 2020 | 439 974 € | 405 350 € | 34 624 € | 2 |
| 2019 | 317 032 € | 297 595 € | 19 436 € | 2 |
| 2018 | 303 444 € | 296 688 € | 6 756 € | 1 |
| 2017 | 134 157 € | -4 541 € | 138 698 € | n.c. |
| 2016 | 10 476 € | -2 151 € | 12 628 € | n.c. |
| 2015 | 533 € | -1 420 € | 1 953 € | n.c. |

Comptes annuels déposés au RNE (9) :

- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 1 août 2025
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 1 août 2023
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 1 août 2022
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 10 août 2021
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 25 septembre 2020
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 22 novembre 2019
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 7 août 2018
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 30 mars 2018
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2015, déposé le 30 mars 2018

## Annonces BODACC

- 28 août 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 19 septembre 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 10 août 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 11 août 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 26 août 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 4 octobre 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 5 décembre 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 23 août 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 13 avril 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 13 avril 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 15 février 2017 : Radiations (Dénomination : TR)

## Historique Insee

- 17 janvier 2017 : changement de forme juridique (code 5710)
- 17 janvier 2017 : transfert du siège social

## Entreprises similaires

- [TELDAR PAPER](https://profils.ai/entreprise/teldar-paper-810365908) (DUNKERQUE)
- [SC LABORA-DOMUS](https://profils.ai/entreprise/sc-labora-domus-810374918) (RAIMBEAUCOURT)
- [SARL FMR67](https://profils.ai/entreprise/sarl-fmr67-810397794) (GONNELIEU)
- [COFIDEB](https://profils.ai/entreprise/cofideb-810534123) (MARCQ-EN-BARŒUL)
- [Activités des sièges sociaux à ROUBAIX](https://profils.ai/entreprise/siren-810717710) (ROUBAIX)
- [MODUO GROUPE](https://profils.ai/entreprise/moduo-groupe-810784058) (SAINGHIN-EN-MELANTOIS)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Une mutuelle collective que vos salariés apprécient

France Épargne construit le contrat santé de votre équipe et chiffre la part employeur.

[Chiffrer la mutuelle collective](https://www.france-epargne.fr/products/mutuelle-sante/mutuelle-entreprise?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/tr-810280198
