---
title: "TR 4"
canonical: https://profils.ai/entreprise/tr-4-342801453
siren: "342801453"
source: Profils.ai
---

# TR 4

> TR 4 est une SAS active dans le secteur Travaux de terrassement courants et travaux préparatoires, domiciliée à STAINS (93240). Elle a été créée le 17 juin 1987. Son capital social est de 11 434 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 342 801 453 |
| SIRET (siège) | 342 801 453 00057 |
| N° TVA intracommunautaire | FR89342801453 |
| Forme juridique | SAS |
| Code NAF | [4312A (Travaux de terrassement courants et travaux préparatoires)](https://profils.ai/activite/4312A) |
| Capital social | 11 434 € |
| Date de création | 17 juin 1987 |
| Immatriculation (RNE) | 27 décembre 2007 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | CONSTRUCTYS |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

| Activité | Établissement | Depuis |
| --- | --- | --- |
| REPRESENTATION, NEGOCE REPRESENTATION, NEGOCE TOUTES ACTIVITES DE TERRASSEMENT, DEMOLITION, AMENAGEMENT DE TERRAINS, DE TRAVAUX PUBLICS, TOUS TRAVAUX RELATI- FS AUX ROUTES, VOIERIES, BATIMENTS. (Commerciale) | 342 801 453 00057, STAINS | 17 juin 1987 |
| TERRASEMENTS DIVERS DEMOLITION (Artisanale) | 342 801 453 00057, STAINS | 17 juin 1987 |

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 17 juin 1987 |
| Inscription au RCS | 27 décembre 2007 |
| Répertoire des métiers | 4 février 2008 |
| Inscription au RNE | 27 décembre 2007 |
| Forme d’exercice | Commerciale |
| Durée statutaire | 79 ans (jusqu’au 26 décembre 2086) |

## Adresse du siège

21 AVENUE JACQUES DUCLOS, 93240 STAINS

[Les entreprises de STAINS](https://profils.ai/ville/stains-93072)

## Dirigeants

- Président : SOCIETE HOLDING PELAYO (personne morale)

## Liens avec d’autres sociétés

Dirigée par :

- [SOCIETE HOLDING PELAYO](https://profils.ai/entreprise/societe-holding-pelayo-498593227) (SIREN 498 593 227), Président

## Établissements fermés (2)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 342 801 453 00040 | n.c. | 122 RUE ETIENNE DOLET, 93380 PIERREFITTE-SUR-SEINE | 1 décembre 2007 | 1 juillet 2010 |
| 342 801 453 00032 | n.c. | RTE DE FRESNES, 77410 CHARNY | 15 mars 1989 | 1 décembre 2007 |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 0 € | -73 217 € | -54 936 € | n.c. | 0 € |
| 2023 | 25 000 € | -115 275 € | -86 988 € | -348 % | 57 121 € |
| 2022 | 160 000 € | 3 839 € | 1 660 € | 1 % | 75 670 € |
| 2021 | 247 937 € | -5 792 € | 2 603 € | 1 % | 76 004 € |
| 2020 | 117 673 € | 20 153 € | 18 365 € | 15,6 % | 70 198 € |
| 2019 | 369 325 € | 24 777 € | 22 976 € | 6,2 % | 76 576 € |
| 2018 | 169 408 € | 16 998 € | 24 386 € | 14,4 % | 77 891 € |
| 2017 | 181 750 € | 14 945 € | 15 415 € | 8,5 % | 79 470 € |
| 2016 | 182 920 € | 26 007 € | 13 321 € | 7,3 % | 72 403 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 767 092 € | 265 092 € | 502 000 € | n.c. |
| 2023 | 852 058 € | 320 028 € | 532 029 € | n.c. |
| 2022 | 1 004 394 € | 407 017 € | 597 377 € | n.c. |
| 2021 | 952 576 € | 405 356 € | 547 220 € | n.c. |
| 2020 | 796 997 € | 402 753 € | 380 177 € | n.c. |
| 2019 | 816 443 € | 384 389 € | 417 988 € | 1 |
| 2018 | 698 510 € | 361 412 € | 323 032 € | 1 |
| 2017 | 626 942 € | 337 026 € | 251 106 € | 1 |
| 2016 | 545 066 € | 321 610 € | 184 645 € | 1 |

Comptes annuels déposés au RNE (9) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 11 août 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 14 août 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 23 août 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 3 août 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 6 août 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 29 juillet 2020
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 24 juin 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 13 juillet 2018
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 7 juillet 2017

## Annonces BODACC

- 13 août 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 18 août 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 25 août 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 5 août 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 10 août 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 2 août 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 17 mars 2020 : Modifications diverses (Dénomination : T.R.4, Modification survenue sur l'administration, la forme juridique) · Président : SOCIETE HOLDING PELAYO
- 9 juillet 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 31 juillet 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 1 août 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 25 juillet 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 6 août 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 25 juillet 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013)
- 2 août 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012)
- 20 juillet 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011)
- 23 septembre 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010)
- 31 mars 2011 : Modifications diverses (Dénomination : T. R. 4, Modification de l'adresse du siège)
- 18 octobre 2010 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009)
- 12 août 2009 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2008)
- 7 septembre 2008 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2007)

## Historique Insee

- 1 juillet 2010 : changement de forme juridique (code 5710)
- 1 juillet 2010 : transfert du siège social
- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 4312A)
- 27 décembre 2007 : transfert du siège social
- 25 décembre 1995 : changement d’activité principale (NAF 451A)
- 1 janvier 1992 : nouvelle dénomination TR 4

## Entreprises similaires

- [SOC ASSAINISSEMENT NIVELLEMENT REMBLAI](https://profils.ai/entreprise/soc-assainissement-nivellement-remblai-343225645) (BONDY)
- [EST TERRASSMENTS](https://profils.ai/entreprise/est-terrassments-349373795) (AULNAY-SOUS-BOIS)
- [OMAR KARAOUI](https://profils.ai/entreprise/omar-karaoui-351203666) (LIVRY-GARGAN)
- [THIERRY QUEMENEUR](https://profils.ai/entreprise/thierry-quemeneur-352267900) (AULNAY-SOUS-BOIS)
- [GIMARE](https://profils.ai/entreprise/gimare-352424832) (NOISY-LE-GRAND)
- [Travaux de terrassement courants et travaux préparatoires à LIVRY-GARGAN](https://profils.ai/entreprise/siren-353282171) (LIVRY-GARGAN)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Votre attestation décennale, chantier après chantier

France Épargne compare les décennales sur la liste précise de vos activités.

[Comparer les décennales](https://www.france-epargne.fr/assurance-decennale/tools/comparateur?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/tr-4-342801453
