---
title: "TOP TECH"
canonical: https://profils.ai/entreprise/top-tech-808132815
siren: "808132815"
source: Profils.ai
---

# TOP TECH

> TOP TECH est une SAS active dans le secteur Ingénierie, études techniques, domiciliée à ISSY-LES-MOULINEAUX (92130). Elle a été créée le 1 décembre 2014. Elle emploie 20 à 49 salariés. Son capital social est de 200 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 808 132 815 |
| SIRET (siège) | 808 132 815 00040 |
| N° TVA intracommunautaire | FR51808132815 |
| Forme juridique | SAS |
| Code NAF | [7112B (Ingénierie, études techniques)](https://profils.ai/activite/7112B) |
| Capital social | 200 000 € |
| Date de création | 1 décembre 2014 |
| Immatriculation (RNE) | 10 février 2017 |
| Convention collective | Convention collective nationale applicable au personnel des bureaux d'études techniques, des cabinets d'ingénieurs-conseils et des sociétés de conseils (IDCC 1486) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | ATLAS |
| Effectif | 20 à 49 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Ingénierie et études dans les réseaux et systèmes informatiques.

| Activité | Établissement | Depuis |
| --- | --- | --- |
| Ingénierie, études techniques (Independante) | 808 132 815 00040, Issy-les-Moulineaux | 16 janvier 2026 |

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 1 décembre 2014 |
| Inscription au RNE | 10 février 2017 |

## Adresse du siège

41 RUE CAMILLE DESMOULINS, 92130 ISSY-LES-MOULINEAUX

[Les entreprises de ISSY-LES-MOULINEAUX](https://profils.ai/ville/issy-les-moulineaux-92040)

## Dirigeants

- AYMEN ZARROUG

## Établissements fermés (3)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 808 132 815 00032 | n.c. | 43 RUE CAMILLE DESMOULINS, 92130 ISSY-LES-MOULINEAUX | 9 juillet 2018 | 16 janvier 2026 |
| 808 132 815 00024 | n.c. | 39 RUE DES MEUNIERS, 92150 SURESNES | 1 janvier 2017 | 17 juin 2019 |
| 808 132 815 00016 | n.c. | 27 RUE CLOTILDE GAILLARD, 93100 MONTREUIL | 1 décembre 2014 | 1 janvier 2017 |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2022 | 3 395 456 € | 1 061 424 € | 800 318 € | 23,6 % | 1 949 182 € |
| 2021 | 1 862 957 € | 625 135 € | 534 520 € | 28,7 % | 1 070 245 € |
| 2019 | 304 654 € | -4 449 € | 36 993 € | 12,1 % | 245 864 € |
| 2018 | 51 796 € | 1 863 € | 1 592 € | 3,1 % | 27 114 € |
| 2017 | 97 175 € | 28 889 € | 24 556 € | 25,3 % | 49 506 € |
| 2016 | 128 223 € | 67 235 € | 51 813 € | 40,4 % | 51 383 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2022 | 2 209 721 € | 1 455 790 € | 635 011 € |
| 2021 | 1 490 928 € | 655 472 € | 835 455 € |
| 2019 | 246 165 € | 141 500 € | 104 665 € |
| 2018 | 118 968 € | 104 508 € | 14 460 € |
| 2017 | 121 526 € | 102 916 € | 18 611 € |
| 2016 | 118 500 € | 78 360 € | 40 139 € |

Comptes annuels déposés au RNE (6) :

- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 15 juin 2023
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 3 octobre 2022
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 17 juin 2020
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 19 septembre 2019
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 9 juillet 2018
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 4 juillet 2017

## Annonces BODACC

- 23 juin 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 7 novembre 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 18 juin 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 5 octobre 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 8 août 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 21 juin 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 25 septembre 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 24 juillet 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 22 juillet 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 18 juillet 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)

## Historique Insee

- 16 janvier 2026 : transfert du siège social
- 9 juillet 2021 : changement de forme juridique (code 5710)
- 17 juin 2019 : transfert du siège social
- 1 janvier 2017 : transfert du siège social

## Entreprises similaires

- [Ingénierie, études techniques à ISSY-LES-MOULINEAUX](https://profils.ai/entreprise/siren-808160691) (ISSY-LES-MOULINEAUX)
- [JFC CONSEIL](https://profils.ai/entreprise/jfc-conseil-808268007) (BOULOGNE BILLANCOURT)
- [INTERNATIONAL SCHOOL ENGINEERING](https://profils.ai/entreprise/international-school-engineering-808318992) (NEUILLY-SUR-SEINE)
- [GENIES DURABLES SOLUTIONS](https://profils.ai/entreprise/genies-durables-solutions-808378830) (LA GARENNE-COLOMBES)
- [SMART LEAF](https://profils.ai/entreprise/smart-leaf-808385728) (BOIS-COLOMBES)
- [MOUNTDALE](https://profils.ai/entreprise/mountdale-808488571) (MEUDON)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/top-tech-808132815
