---
title: "TOP CONSTRUCT"
canonical: https://profils.ai/entreprise/top-construct-815351077
siren: "815351077"
source: Profils.ai
---

# TOP CONSTRUCT

> TOP CONSTRUCT est une SAS active dans le secteur Construction d'autres bâtiments, domiciliée à CHAMPIGNY-SUR-MARNE (94500). Elle a été créée le 1 novembre 2015. Elle emploie 3 à 5 salariés. Son capital social est de 30 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 815 351 077 |
| SIRET (siège) | 815 351 077 00012 |
| N° TVA intracommunautaire | FR72815351077 |
| Forme juridique | SAS |
| Code NAF | [4120B (Construction d'autres bâtiments)](https://profils.ai/activite/4120B) |
| Capital social | 30 000 € |
| Date de création | 1 novembre 2015 |
| Convention collective | Convention collective nationale des cadres du bâtiment du 1er juin 2004 (IDCC 2420) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | CONSTRUCTYS |
| Effectif | 3 à 5 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Toute activité du bâtiment, de la construction, de la rénovation.

| Activité | Établissement | Depuis |
| --- | --- | --- |
| L EXERCICE DE TOUTE ACTIVITE DANS LE BATIMENT ET D EFFICACITE ENERGETIQUE AINSI QUE D AUTRES ACTIVITES AVEC OU SANS LIEN (Artisanale réglementée) | 815 351 077 00012, CHAMPIGNY-SUR-MARNE | 1 novembre 2015 |

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 1 novembre 2015 |
| Inscription au RCS | 18 décembre 2015 |
| Répertoire des métiers | 11 mars 2016 |
| Forme d’exercice | Artisanale réglementée |
| Durée statutaire | 99 ans (jusqu’au 17 décembre 2114) |
| Premier exercice clos le | 31 décembre 2016 |

## Adresse du siège

100 RUE DE MUSSELBURGH, 94500 CHAMPIGNY-SUR-MARNE

[Les entreprises de CHAMPIGNY-SUR-MARNE](https://profils.ai/ville/champigny-sur-marne-94017)

## Dirigeants

- Président : IGOR PROCA, né(e) en 1978

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 789 914 € | 51 790 € | 39 620 € | 5 % | 251 558 € |
| 2023 | 710 493 € | 53 471 € | 43 615 € | 6,1 % | 243 709 € |
| 2022 | 738 339 € | 38 644 € | 29 850 € | 4 % | 309 339 € |
| 2021 | 560 779 € | 38 797 € | 28 930 € | 5,2 % | 222 699 € |
| 2020 | 708 871 € | 60 166 € | 42 809 € | 6 % | 220 665 € |
| 2019 | 683 526 € | 89 007 € | 60 633 € | 8,9 % | 306 635 € |
| 2018 | 532 289 € | 109 256 € | 80 950 € | 15,2 % | 160 224 € |
| 2017 | 353 713 € | 56 284 € | 46 061 € | 13 % | 101 770 € |
| 2016 | 232 615 € | 17 458 € | 14 726 € | 6,3 % | 61 022 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 429 699 € | 267 193 € | 162 505 € |
| 2023 | 327 111 € | 227 573 € | 99 538 € |
| 2022 | 398 500 € | 183 958 € | 214 542 € |
| 2021 | 264 459 € | 184 107 € | 80 352 € |
| 2020 | 268 057 € | 185 178 € | 82 880 € |
| 2019 | 439 415 € | 172 369 € | 267 046 € |
| 2018 | 206 258 € | 131 736 € | 74 522 € |
| 2017 | 116 415 € | 70 786 € | 45 629 € |
| 2016 | 47 003 € | 24 726 € | 22 278 € |

Comptes annuels déposés au RNE (9) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 31 juillet 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 24 septembre 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 27 septembre 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 14 septembre 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 17 septembre 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 29 septembre 2020
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 17 septembre 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 20 juillet 2018
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 29 août 2017

## Annonces BODACC

- 8 octobre 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 5 août 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 9 octobre 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 10 octobre 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 16 septembre 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 21 septembre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 6 octobre 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 20 septembre 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 11 janvier 2019 : Modifications diverses (Dénomination : TOP CONSTRUCT, Modification du capital)
- 8 août 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 14 septembre 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 27 décembre 2015 : Créations (Dénomination : TOP CONSTRUCT, capital 10 000 €) · Président : PROCA Igor

## Entreprises similaires

- [ARC TCE](https://profils.ai/entreprise/arc-tce-817438963) (CHAMPIGNY-SUR-MARNE)
- [I M BATIMENT](https://profils.ai/entreprise/i-m-batiment-817457872) (CRETEIL)
- [BABEL TEAM](https://profils.ai/entreprise/babel-team-817523053) (ALFORTVILLE)
- [PROBAT DESIGN](https://profils.ai/entreprise/probat-design-817635501) (CHARENTON-LE-PONT)
- [Construction d'autres bâtiments à CHEVILLY-LARUE](https://profils.ai/entreprise/siren-817779465) (CHEVILLY-LARUE)
- [DESIGN BATI](https://profils.ai/entreprise/design-bati-817782238) (ORLY)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Une mutuelle collective que vos salariés apprécient

France Épargne construit le contrat santé de votre équipe et chiffre la part employeur.

[Chiffrer la mutuelle collective](https://www.france-epargne.fr/products/mutuelle-sante/mutuelle-entreprise?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/top-construct-815351077
