---
title: "THEOLOR"
canonical: https://profils.ai/entreprise/theolor-490938784
siren: "490938784"
source: Profils.ai
---

# THEOLOR

> THEOLOR est une SARL active dans le secteur Hôtels et hébergement similaire, domiciliée à LAFRANCAISE (82130). Elle a été créée le 15 juin 2006. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 15 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 490 938 784 |
| SIRET (siège) | 490 938 784 00033 |
| N° TVA intracommunautaire | FR83490938784 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [5510Z (Hôtels et hébergement similaire)](https://profils.ai/activite/5510Z) |
| Capital social | 15 000 € |
| Date de création | 15 juin 2006 |
| Immatriculation (RNE) | 7 juillet 2006 |
| Clôture d’exercice | 31/03 |
| OPCO | AFDAS |
| Effectif | 1 ou 2 salariés |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Hôtellerie de plein air, camping, location de caravanes et mobil-home, achat vente de brocante (internet), restaurant.

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 15 juin 2006 |
| Inscription au RCS | 7 juillet 2006 |
| Inscription au RNE | 7 juillet 2006 |
| Forme d’exercice | Commerciale |
| Durée statutaire | 99 ans (jusqu’au 6 juillet 2105) |
| Premier exercice clos le | 31 mars 2007 |

## Adresse du siège

RUE JEAN MOULIN, 82130 LAFRANCAISE

[Les entreprises de LAFRANCAISE](https://profils.ai/ville/lafrancaise-82087)

## Dirigeants

- Gérant : THIERRY LOURMIERES, né(e) en 1965

## Établissements fermés (4)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 490 938 784 00041 | CAMPING DE PUIVERT | LE SARRAT, 11230 PUIVERT | 19 janvier 2015 | 31 mars 2026 |
| 490 938 784 00017 | n.c. | LA BENECHE, 82300 CAUSSADE | 15 juin 2006 | 24 juin 2011 |
| 490 938 784 00025 | n.c. | CAMPING MUNICIPAL, 82130 LAFRANCAISE | 15 juin 2006 | 24 juin 2011 |

Et 1 autre(s) établissement(s) fermé(s) au registre Sirene.

## Historique des établissements (2)

| Date | Établissement | Changement |
| --- | --- | --- |
| 31 mars 2026 | 490 938 784 00033, Siège | Fermeture |
| 24 avril 2014 | 490 938 784 00033, Siège | Activité passée de Activités des sièges sociaux (7010Z) à Hôtels et hébergement similaire (5510Z) |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2025 | 64 227 € | -36 039 € | -26 917 € | -41,9 % | 26 593 € |
| 2024 | 80 519 € | -25 544 € | 23 087 € | 28,7 % | 36 583 € |
| 2023 | 137 790 € | 7 597 € | -49 871 € | -36,2 % | 30 650 € |
| 2022 | 143 256 € | 22 330 € | -5 648 € | -3,9 % | 37 621 € |
| 2021 | 108 642 € | 54 952 € | 51 675 € | 47,6 % | 44 156 € |
| 2020 | 164 884 € | 14 610 € | 10 739 € | 6,5 % | 48 409 € |
| 2019 | 163 726 € | 16 730 € | 19 680 € | 12 % | 41 423 € |
| 2018 | 143 868 € | 3 064 € | 47 € | 0 % | 37 996 € |
| 2017 | 163 139 € | 27 245 € | 38 199 € | 23,4 % | 31 309 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2025 | 104 545 € | 59 359 € | 45 185 € |
| 2024 | 151 442 € | 86 276 € | 65 166 € |
| 2023 | 154 791 € | 63 189 € | 91 602 € |
| 2022 | 232 561 € | 113 060 € | 119 501 € |
| 2021 | 210 838 € | 118 707 € | 92 131 € |
| 2020 | 160 376 € | 67 033 € | 93 343 € |
| 2019 | 172 310 € | 56 294 € | 116 017 € |
| 2018 | 191 616 € | 36 613 € | 155 003 € |
| 2017 | 202 172 € | 36 567 € | 165 606 € |

Comptes annuels déposés au RNE (9) :

- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 mars 2025, déposé le 13 octobre 2025
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 mars 2024, déposé le 9 octobre 2024
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 mars 2023, déposé le 13 novembre 2023
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 mars 2022, déposé le 22 septembre 2022
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 mars 2021, déposé le 21 septembre 2021
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 mars 2020, déposé le 22 septembre 2020
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 mars 2019, déposé le 8 octobre 2019
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 mars 2018, déposé le 21 septembre 2018
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 mars 2017, déposé le 14 août 2017

## Annonces BODACC

- 4 mai 2026 : Modifications diverses (Dénomination : THEOLOR, cessation d'activité)
- 17 octobre 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2025)
- 15 octobre 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2024)
- 21 novembre 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2023)
- 27 septembre 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2022)
- 23 septembre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2021)
- 29 septembre 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2020)
- 16 octobre 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2019)
- 27 septembre 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2018)
- 25 août 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2017)
- 2 septembre 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2016)
- 5 novembre 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2015)
- 5 mars 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2014)
- 4 décembre 2014 : Modifications diverses (Dénomination : THEOLOR, Modification survenue sur l'activité)
- 31 janvier 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2013)
- 18 mars 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2012)
- 24 août 2011 : Modifications diverses (Dénomination : THEOLOR, Modification survenue sur le capital et transfert du siège social)
- 18 juillet 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2011)
- 22 novembre 2010 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2010)
- 3 décembre 2009 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2009)

## Historique Insee

- 24 avril 2014 : changement d’activité principale (NAF 5510Z)
- 24 juin 2011 : changement de forme juridique (code 5499)
- 24 juin 2011 : transfert du siège social
- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 5530Z)

## Entreprises similaires

- [AUBERGE DE LAMAGISTERE](https://profils.ai/entreprise/auberge-de-lamagistere-497707232) (LAMAGISTERE)
- [LOSA](https://profils.ai/entreprise/losa-501853238) (MONTAUBAN)
- [FLY](https://profils.ai/entreprise/fly-502570211) (MOLIERES)
- [LE CASTEL](https://profils.ai/entreprise/le-castel-502722655) (MONTAUBAN)
- [SOCIETE DE GESTION HOTELIERE](https://profils.ai/entreprise/societe-de-gestion-hoteliere-504598731) (MONTAGUDET)
- [RESIDENCE DES ONDES](https://profils.ai/entreprise/residence-des-ondes-504872359) (LA VILLE-DIEU-DU-TEMPLE)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Une mutuelle collective que vos salariés apprécient

France Épargne construit le contrat santé de votre équipe et chiffre la part employeur.

[Chiffrer la mutuelle collective](https://www.france-epargne.fr/products/mutuelle-sante/mutuelle-entreprise?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/theolor-490938784
