---
title: "TABO"
canonical: https://profils.ai/entreprise/tabo-831941224
siren: "831941224"
source: Profils.ai
---

# TABO

> TABO est une SARL active dans le secteur Activités des sièges sociaux, domiciliée à ANNECY (74000). Elle a été créée le 30 août 2017. Son capital social est de 116 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 831 941 224 |
| SIRET (siège) | 831 941 224 00014 |
| N° TVA intracommunautaire | FR07831941224 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [7010Z (Activités des sièges sociaux)](https://profils.ai/activite/7010Z) |
| Capital social | 116 000 € |
| Date de création | 30 août 2017 |
| Immatriculation (RNE) | 12 septembre 2017 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Direction, animation, gestion, contrôle et coordination de ses filiales par la participation active à la définition de leurs objectifs, de leur politique économique et par la mise en œuvre de la politique générale du groupe. Acquisition, souscription, administration, gestion de toutes parts ou actions de sociétés, ainsi que toutes valeurs mobilières, garde et valorisation du patrimoine social, acquisition, des biens et droits immobiliers, mise en valeur, administration, gestion, exploitation par bail. Opticien-lunetier, fourniture de prestation de services, holding.

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 30 août 2017 |
| Inscription au RNE | 12 septembre 2017 |

## Adresse du siège

2 AV DE CHEVENES, 74000 ANNECY

[Les entreprises de ANNECY](https://profils.ai/ville/annecy-74010)

## Dirigeants

- Gérant : BAPTISTE GUICHARD

## Historique des établissements (1)

| Date | Établissement | Changement |
| --- | --- | --- |
| 19 novembre 2024 | 831 941 224 00014, Siège | Activité passée de Activités des sociétés holding (6420Z) à Activités des sièges sociaux (7010Z) |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 125 701 € | 20 335 € | 20 979 € | 16,7 % | 90 309 € |
| 2023 | 101 048 € | 19 508 € | 89 613 € | 88,7 % | 69 896 € |
| 2022 | 102 375 € | 21 830 € | 57 511 € | 56,2 % | 70 313 € |
| 2021 | 100 412 € | 25 201 € | 80 706 € | 80,4 % | 62 149 € |
| 2020 | 100 183 € | 30 547 € | 24 258 € | 24,2 % | 57 938 € |
| 2019 | 72 674 € | 8 863 € | 5 853 € | 8,1 % | 54 297 € |
| 2018 | 94 485 € | 40 124 € | 32 226 € | 34,1 % | 42 326 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 503 729 € | 427 149 € | 76 581 € |
| 2023 | 549 997 € | 406 169 € | 143 827 € |
| 2022 | 448 009 € | 316 555 € | 131 453 € |
| 2021 | 415 923 € | 259 044 € | 156 879 € |
| 2020 | 337 017 € | 178 337 € | 158 679 € |
| 2019 | 296 527 € | 154 079 € | 142 448 € |
| 2018 | 312 886 € | 148 226 € | 164 660 € |

Comptes annuels déposés au RNE (7) :

- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 1 septembre 2025
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 28 août 2024
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 28 juillet 2023
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 20 septembre 2022
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 21 octobre 2021
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 21 janvier 2021
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 25 février 2020

## Annonces BODACC

- 14 septembre 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 19 septembre 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 17 août 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 11 novembre 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 4 mars 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 26 mars 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)

## Historique Insee

- 19 novembre 2024 : changement d’activité principale (NAF 7010Z)

## Entreprises similaires

- [CHRISMALINE](https://profils.ai/entreprise/chrismaline-831993860) (LES GETS)
- [NEKO](https://profils.ai/entreprise/neko-832008171) (ANNECY)
- [BANQUY - SOCIETE DE PARTICIPATIONS FINANCIERES DE PROFESSION LIBERALE DE VETERINAIRES](https://profils.ai/entreprise/banquy-societe-de-participations-financieres-de-profession-liberale-de-veterinai-832423313) (BEAUMONT)
- [ALPINE COLLECTION](https://profils.ai/entreprise/alpine-collection-832481568) (CHAVANOD)
- [L & M](https://profils.ai/entreprise/l-m-832753719) (SEVRIER)
- [HUGUETTE COMPANY](https://profils.ai/entreprise/huguette-company-832826721) (SAINT-GERVAIS-LES-BAINS)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · La RC pro qui couvre vraiment le préjudice immatériel

Une erreur de conseil coûte cher et beaucoup de contrats l'excluent. France Épargne compare.

[Comparer les RC pro](https://www.france-epargne.fr/comparateurs/responsabilite-civile-professionnelle?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/tabo-831941224
