---
title: "STYMBAT"
canonical: https://profils.ai/entreprise/stymbat-489705673
siren: "489705673"
source: Profils.ai
---

# STYMBAT

> STYMBAT est une SARL active dans le secteur Travaux d'installation électrique dans tous locaux, domiciliée à SAINT-MAURICE (94410). Elle a été créée le 14 avril 2006. Elle emploie 3 à 5 salariés. Son capital social est de 5 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 489 705 673 |
| SIRET (siège) | 489 705 673 00064 |
| N° TVA intracommunautaire | FR39489705673 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [4321A (Travaux d'installation électrique dans tous locaux)](https://profils.ai/activite/4321A) |
| Capital social | 5 000 € |
| Date de création | 14 avril 2006 |
| Immatriculation (RNE) | 27 novembre 2014 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | CONSTRUCTYS |
| Effectif | 3 à 5 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Décoration et rénovation d'intérieur en plomberie maçonnerie peinture et électricité et marchand de biens

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 14 avril 2006 |
| Inscription au RCS | 10 décembre 2014 |
| Répertoire des métiers | 27 novembre 2014 |
| Inscription au RNE | 27 novembre 2014 |
| Forme d’exercice | Commerciale |
| Durée statutaire | 91 ans (jusqu’au 9 décembre 2105) |

## Adresse du siège

264 RUE DU MARECHAL LECLERC, 94410 SAINT-MAURICE

[Les entreprises de SAINT-MAURICE](https://profils.ai/ville/saint-maurice-94069)

## Dirigeants

- Gérant : ELIE DAHAN, né(e) en 1980

## Établissements fermés (5)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 489 705 673 00056 | n.c. | 262 B RUE DU MARECHAL LECLERC, 94410 SAINT-MAURICE | 16 octobre 2018 | 19 novembre 2018 |
| 489 705 673 00049 | n.c. | 4 RUE YVON, 94130 NOGENT-SUR-MARNE | 20 octobre 2014 | 16 octobre 2018 |
| 489 705 673 00031 | n.c. | 7 PLACE LEON BLUM, 75011 PARIS | 9 septembre 2008 | 20 octobre 2014 |
| 489 705 673 00023 | n.c. | 1 AVENUE DU CHATEAU, 94300 VINCENNES | 1 août 2007 | 14 mars 2014 |
| 489 705 673 00015 | n.c. | 1 BOULEVARD DE DENAIN, 75010 PARIS | 14 avril 2006 | 1 décembre 2011 |

## Reprises d’établissements (4)

| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
| --- | --- | --- | --- |
| 14 mars 2014 | Établissement cédé, activité poursuivie | 489 705 673 00023 | [800 781 932 00028](/entreprise/anjr-800781932) |
| 9 septembre 2008 | Établissement repris, activité poursuivie | 489 705 673 00031 | 701 021 792 00018 |
| 1 août 2007 | Établissement repris, activité poursuivie | 489 705 673 00023 | 314 991 431 00011 |
| 25 avril 2006 | Établissement repris, activité poursuivie | 489 705 673 00015 | 431 440 445 00010 |

## Historique des établissements (1)

| Date | Établissement | Changement |
| --- | --- | --- |
| 26 novembre 2024 | 489 705 673 00064, Siège | Activité passée de Construction d'autres bâtiments (4120B) à Travaux d'installation électrique dans tous locaux (4321A) |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2016 | 547 005 € | 64 743 € | 56 461 € | 10,3 % | 206 479 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2016 | 504 751 € | 263 385 € | 241 366 € | 5 |

Comptes annuels déposés au RNE (1) :

- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 12 juillet 2017

## Annonces BODACC

- 28 juillet 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 6 août 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 29 août 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 25 août 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 5 août 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 3 septembre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 6 août 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 8 août 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 21 août 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 1 août 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 22 septembre 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 30 novembre 2015 : Modifications diverses (Dénomination : STYMBAT, Modification de l'activité.)
- 20 août 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 18 décembre 2014 : Immatriculations (Dénomination : STYMBAT) · Gérant : DAHAN Elie
- 30 août 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013)
- 1 avril 2014 : Ventes et cessions (Dénomination : ANJR)
- 4 septembre 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012)
- 8 septembre 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011)
- 8 février 2012 : Modifications diverses (Dénomination : SARL ELIOPTIC, modification survenue sur l'activité de l'établissement principal, l'adresse du siège, l'adresse de l'établissement et la date de début d'activité)
- 22 décembre 2011 : Ventes et cessions (Dénomination : REGARD DU NORD)

## Historique Insee

- 26 novembre 2024 : changement d’activité principale (NAF 4321A)
- 19 novembre 2018 : transfert du siège social
- 16 octobre 2018 : transfert du siège social
- 28 janvier 2016 : changement d’activité principale (NAF 4120B)
- 20 octobre 2014 : nouvelle dénomination STYMBAT
- 20 octobre 2014 : changement d’activité principale (NAF 7410Z)
- 20 octobre 2014 : transfert du siège social
- 1 décembre 2011 : transfert du siège social
- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 4778A)
- 25 avril 2006 : changement d’activité principale (NAF 524T)

## Entreprises similaires

- [BATIFELL SARL](https://profils.ai/entreprise/batifell-sarl-489708255) (VINCENNES)
- [S E G D](https://profils.ai/entreprise/s-e-g-d-489803536) (ORMESSON-SUR-MARNE)
- [N A BAT](https://profils.ai/entreprise/n-a-bat-490179876) (BOISSY-SAINT-LEGER)
- [TESTELEC](https://profils.ai/entreprise/testelec-490241130) (CHAMPIGNY-SUR-MARNE)
- [MS ELECTRICITE](https://profils.ai/entreprise/ms-electricite-491024758) (MAROLLES-EN-BRIE)
- [HELESSE](https://profils.ai/entreprise/helesse-491057329) (SANTENY)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Une mutuelle collective que vos salariés apprécient

France Épargne construit le contrat santé de votre équipe et chiffre la part employeur.

[Chiffrer la mutuelle collective](https://www.france-epargne.fr/products/mutuelle-sante/mutuelle-entreprise?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/stymbat-489705673
