---
title: "STISAL"
canonical: https://profils.ai/entreprise/stisal-537677759
siren: "537677759"
source: Profils.ai
---

# STISAL

> STISAL est une SARL active dans le secteur Services des traiteurs, domiciliée à DRAP (06340). Elle a été créée le 4 novembre 2011. Elle emploie 3 à 5 salariés. Son capital social est de 5 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 537 677 759 |
| SIRET (siège) | 537 677 759 00020 |
| N° TVA intracommunautaire | FR16537677759 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [5621Z (Services des traiteurs)](https://profils.ai/activite/5621Z) |
| Capital social | 5 000 € |
| Date de création | 4 novembre 2011 |
| Immatriculation (RNE) | 7 novembre 2011 |
| Convention collective | Convention collective nationale des hôtels, cafés, restaurants (HCR) (IDCC 1979) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 3 à 5 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

| Activité | Établissement | Depuis |
| --- | --- | --- |
| Traiteur, organisation de réception, la préparation de repas ou de plats cuisinés livrés et/ou servis à domicile , le commerce d'aliments et boissons à emporter, les cours de cuisine. (Commerciale) | 537 677 759 00020, DRAP | 15 novembre 2011 |
| FABRICATION DE PLATS PREPARES (Artisanale) | 537 677 759 00020, DRAP | 15 novembre 2011 |

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 4 novembre 2011 |
| Inscription au RCS | 7 novembre 2011 |
| Répertoire des métiers | 16 novembre 2011 |
| Inscription au RNE | 7 novembre 2011 |
| Forme d’exercice | Commerciale |
| Durée statutaire | 99 ans (jusqu’au 6 novembre 2110) |
| Premier exercice clos le | 31 décembre 2012 |

## Adresse du siège

388 BOULEVARD STALINGRAD, 06340 DRAP

[Les entreprises de DRAP](https://profils.ai/ville/drap-06054)

## Dirigeants

- Gérant : STEPHANE LIEVEAUX, né(e) en 1979

Anciens dirigeants et mandats publiés :

- Gérant : LIEVEAUX Stéphane Gilbert Roger en fonction le 07 Novembre 2011 (annonce du 29 novembre 2011)

## Établissements fermés (1)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 537 677 759 00012 | PRESTIGE EVENTS | 1 IMPASSE AMARO, 06200 NICE | 4 novembre 2011 | 1 juillet 2016 |

## Reprises d’établissements (1)

| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
| --- | --- | --- | --- |
| 15 novembre 2011 | Établissement repris, activité poursuivie | 537 677 759 00012 | 499 983 492 00012 |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2021 | 416 892 € | 23 870 € | 19 579 € | 4,7 % | 188 689 € |
| 2020 | 382 113 € | 2 426 € | 1 181 € | 0,3 % | 182 397 € |
| 2019 | 351 389 € | 39 240 € | 31 998 € | 9,1 % | 137 308 € |
| 2018 | 259 451 € | 18 386 € | 14 664 € | 5,7 % | 86 491 € |
| 2017 | 187 384 € | 4 540 € | 1 514 € | 0,8 % | 57 108 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2021 | 167 452 € | 97 686 € | 69 766 € |
| 2020 | 168 757 € | 78 107 € | 90 650 € |
| 2019 | 173 655 € | 86 926 € | 86 730 € |
| 2018 | 157 440 € | 64 928 € | 92 513 € |
| 2017 | 167 749 € | 60 264 € | 107 485 € |

Comptes annuels déposés au RNE (6) :

- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 20 octobre 2022
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 28 octobre 2021
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 15 janvier 2021
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 2 octobre 2019
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 11 décembre 2018
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 6 septembre 2017

## Annonces BODACC

- 5 juillet 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 17 juillet 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 11 août 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 8 septembre 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 23 octobre 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 31 octobre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 19 janvier 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 15 octobre 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 26 décembre 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 20 septembre 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 29 septembre 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 11 juillet 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 7 mai 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013)
- 25 juillet 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012)
- 29 novembre 2011 : Ventes et cessions (Dénomination : STISAL) · Gérant : LIEVEAUX Stéphane Gilbert Roger en fonction le 07 Novembre 2011

## Historique Insee

- 1 juillet 2016 : transfert du siège social
- 15 novembre 2011 : changement d’activité principale (NAF 5621Z)

## Entreprises similaires

- [SARA GREEN](https://profils.ai/entreprise/sara-green-538472655) (MOUANS-SARTOUX)
- [FABRICE AUBATIN](https://profils.ai/entreprise/fabrice-aubatin-538588922) (NICE)
- [JULIE CORNELISSEN](https://profils.ai/entreprise/julie-cornelissen-539041392) (SPERACEDES)
- [FRANCK CICOGNOLA](https://profils.ai/entreprise/franck-cicognola-539079400) (MOUANS-SARTOUX)
- [SUSANNE KARLSSON LINNEGAR](https://profils.ai/entreprise/susanne-karlsson-linnegar-539306571) (VALBONNE)
- [KARINE ANDRE](https://profils.ai/entreprise/karine-andre-539615831) (NICE)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Une mutuelle collective que vos salariés apprécient

France Épargne construit le contrat santé de votre équipe et chiffre la part employeur.

[Chiffrer la mutuelle collective](https://www.france-epargne.fr/products/mutuelle-sante/mutuelle-entreprise?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/stisal-537677759
