---
title: "STESAR"
canonical: https://profils.ai/entreprise/stesar-452000722
siren: "452000722"
source: Profils.ai
---

# STESAR

> STESAR est une SARL active dans le secteur Travaux d'installation électrique dans tous locaux, domiciliée à NOISEAU (94880). Elle a été créée le 28 janvier 2004. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 1 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 452 000 722 |
| SIRET (siège) | 452 000 722 00028 |
| N° TVA intracommunautaire | FR87452000722 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [4321A (Travaux d'installation électrique dans tous locaux)](https://profils.ai/activite/4321A) |
| Capital social | 1 000 € |
| Date de création | 28 janvier 2004 |
| Immatriculation (RNE) | 9 février 2004 |
| Convention collective | Convention collective nationale concernant les ouvriers employés par les entreprises du bâtiment visées par le décret du 1er mars 1962 -c'est-à-dire occupant jusqu'à 10 salariés- (IDCC 1596) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | CONSTRUCTYS |
| Effectif | 1 ou 2 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : .

| Activité | Établissement | Depuis |
| --- | --- | --- |
| Tous travaux dans le domaine de l'électricité, du chauffage, de l'alarme, de maçonnerie et faux plafonds. (Commerciale) | 452 000 722 00028, NOISEAU | 28 janvier 2004 |
| TOUS TRAVAUX DANS LE DOMAINE DE L'ELECTRICITE DU CHAUFFAGE DE L'ALARME DE LA MACONNERIE ET FAUX PLAFONDS (Artisanale) | 452 000 722 00028, NOISEAU | 28 janvier 2004 |

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 28 janvier 2004 |
| Inscription au RCS | 12 février 2004 |
| Répertoire des métiers | 9 février 2004 |
| Inscription au RNE | 9 février 2004 |
| Forme d’exercice | Commerciale |
| Durée statutaire | 99 ans (jusqu’au 11 février 2103) |
| Premier exercice clos le | 31 décembre 2004 |

## Adresse du siège

17 RUE SADI CARNOT, 94880 NOISEAU

[Les entreprises de NOISEAU](https://profils.ai/ville/noiseau-94053)

## Dirigeants

- Gérant : VICTOR DE OLIVEIRA, né(e) en 1974

## Établissements fermés (1)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 452 000 722 00010 | n.c. | 37 RUE DU SERGENT RAYMOND ANNE, 94490 ORMESSON-SUR-MARNE | 28 janvier 2004 | 30 juin 2022 |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 373 695 € | -19 947 € | -20 212 € | -5,4 % | 185 760 € |
| 2023 | 490 897 € | 3 966 € | 4 109 € | 0,8 % | 202 849 € |
| 2022 | 454 991 € | 6 114 € | 5 205 € | 1,1 % | 240 555 € |
| 2021 | 415 612 € | 17 576 € | 14 184 € | 3,4 % | 195 094 € |
| 2020 | 328 279 € | 25 215 € | 25 967 € | 7,9 % | 150 865 € |
| 2019 | 271 314 € | -821 € | -1 161 € | -0,4 % | 146 646 € |
| 2018 | 392 552 € | 39 366 € | 34 737 € | 8,8 % | 148 950 € |
| 2017 | 265 602 € | 49 776 € | 35 474 € | 13,4 % | 64 317 € |
| 2016 | 298 331 € | 38 209 € | 31 785 € | 10,7 % | 111 719 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 227 895 € | 189 176 € | 38 720 € |
| 2023 | 241 262 € | 209 387 € | 31 874 € |
| 2022 | 258 672 € | 205 279 € | 53 393 € |
| 2021 | 252 846 € | 200 074 € | 52 772 € |
| 2020 | 228 879 € | 185 890 € | 42 988 € |
| 2019 | 188 186 € | 159 924 € | 28 263 € |
| 2018 | 197 619 € | 161 085 € | 36 534 € |
| 2017 | 158 728 € | 126 348 € | 32 380 € |
| 2016 | 173 907 € | 90 874 € | 83 033 € |

Comptes annuels déposés au RNE (9) :

- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 23 février 2026
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 5 février 2025
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 9 novembre 2023
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 10 janvier 2023
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 9 août 2022
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 9 août 2022
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 5 juillet 2019
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 25 septembre 2018
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 11 avril 2018

## Annonces BODACC

- 28 juillet 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 6 mars 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 7 février 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 12 novembre 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 12 janvier 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 27 novembre 2022 : Modifications diverses (Dénomination : STESAR, transfert du siège social)
- 11 août 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 11 août 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 9 juillet 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 9 octobre 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 24 avril 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 14 décembre 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 20 août 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 8 août 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013)
- 2 août 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012)
- 30 juillet 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011)
- 6 septembre 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010)
- 17 janvier 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009)
- 24 août 2009 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2008)
- 7 septembre 2008 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2007)

## Historique Insee

- 30 juin 2022 : transfert du siège social
- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 4321A)
- 25 décembre 2004 : changement d’activité principale (NAF 453A)

## Entreprises similaires

- [E2C](https://profils.ai/entreprise/e2c-452220429) (ALFORTVILLE)
- [KLV](https://profils.ai/entreprise/klv-452325673) (CHAMPIGNY-SUR-MARNE)
- [3GELEC](https://profils.ai/entreprise/3gelec-452344948) (MANDRES-LES-ROSES)
- [RSCONCEPT](https://profils.ai/entreprise/rsconcept-452547599) (ORLY)
- [ALANTEL - TELECOM](https://profils.ai/entreprise/alantel-telecom-453497067) (VITRY-SUR-SEINE)
- [SIMELEC](https://profils.ai/entreprise/simelec-453522310) (BOISSY-SAINT-LEGER)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Le maintien de salaire qui rassure votre équipe

France Épargne aligne les garanties sur votre convention et chiffre la couverture.

[Construire mon contrat](https://www.france-epargne.fr/products/prevoyance/prevoyance-collective?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/stesar-452000722
