---
title: "STEBA"
canonical: https://profils.ai/entreprise/steba-441144946
siren: "441144946"
source: Profils.ai
---

# STEBA

> STEBA est une SARL active dans le secteur Travaux de menuiserie bois et PVC, domiciliée à CROUAY (14400). Elle a été créée le 19 février 2002. Elle emploie 10 à 19 salariés. Son capital social est de 80 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 441 144 946 |
| SIRET (siège) | 441 144 946 00015 |
| N° TVA intracommunautaire | FR24441144946 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [4332A (Travaux de menuiserie bois et PVC)](https://profils.ai/activite/4332A) |
| Capital social | 80 000 € |
| Date de création | 19 février 2002 |
| Immatriculation (RNE) | 7 mars 2002 |
| Convention collective | Convention collective nationale des employés, techniciens et agents de maîtrise du bâtiment (IDCC 2609) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | CONSTRUCTYS |
| Effectif | 10 à 19 salariés (donnée 2024) |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

| Activité | Établissement | Depuis |
| --- | --- | --- |
| Menuiserie charpente construction de tous bâtiments commerciaux artisanaux agricoles. Couverture bardage rénovation. Négoce de matériaux et matériels. (Artisanale) | 441 144 946 00015, Crouay | 24 avril 2002 |
| MENUISERIE (Artisanale réglementée) | 441 144 946 00015, Crouay | 24 avril 2002 |

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 19 février 2002 |
| Inscription au RCS | 7 mars 2002 |
| Répertoire des métiers | 2 avril 2002 |
| Inscription au RNE | 7 mars 2002 |
| Forme d’exercice | Artisanale |
| Durée statutaire | 99 ans (jusqu’au 6 mars 2101) |

## Adresse du siège

DEPARTEMENTALE 5, 14400 CROUAY

[Les entreprises de CROUAY](https://profils.ai/ville/crouay-14209)

## Dirigeants

- Gérant : ERIC EUDES, né(e) en 1961
- Gérant : FRANCK THOBIE, né(e) en 1967

## Établissements fermés (1)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 441 144 946 00023 | n.c. | VILLAGE DE LA FOSSE SOUCY, 14400 MAISONS | 24 avril 2002 | 25 décembre 2003 |

## Reprises d’établissements (1)

| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
| --- | --- | --- | --- |
| 24 avril 2002 | Établissement repris, activité poursuivie | 441 144 946 00023 | [439 782 715 00015](/entreprise/bleu-jaune-etancheite-isolation-439782715) |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 1 654 558 € | 44 658 € | 39 041 € | 2,4 % | 595 778 € |
| 2023 | 1 483 968 € | 43 878 € | 37 445 € | 2,5 % | 546 412 € |
| 2022 | 1 531 469 € | 34 971 € | 32 474 € | 2,1 % | 510 101 € |
| 2021 | 1 296 300 € | 19 808 € | 15 405 € | 1,2 % | 388 920 € |
| 2020 | 1 072 838 € | 27 102 € | 21 498 € | 2 % | 450 686 € |
| 2019 | 1 056 410 € | 26 973 € | 25 352 € | 2,4 % | 432 253 € |
| 2018 | 1 227 259 € | -2 817 € | 15 265 € | 1,2 % | 456 376 € |
| 2017 | 1 172 185 € | 59 059 € | 51 906 € | 4,4 % | 496 276 € |
| 2016 | 1 291 152 € | 58 192 € | 51 508 € | 4 % | 522 138 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 927 886 € | 339 729 € | 588 157 € |
| 2023 | 924 593 € | 308 688 € | 615 906 € |
| 2022 | 1 000 046 € | 279 243 € | 720 803 € |
| 2021 | 926 869 € | 254 769 € | 672 100 € |
| 2020 | 783 393 € | 247 364 € | 536 029 € |
| 2019 | 764 673 € | 233 866 € | 530 806 € |
| 2018 | 834 218 € | 216 514 € | 617 704 € |
| 2017 | 709 757 € | 220 029 € | 489 728 € |
| 2016 | 673 290 € | 170 344 € | 502 946 € |

Comptes annuels déposés au RNE (9) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 28 juillet 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 1 juillet 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 20 juillet 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 3 août 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 9 juillet 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 16 septembre 2020
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 3 juillet 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 19 juin 2018
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 24 juillet 2017

## Labels et qualifications

- RGE

## Annonces BODACC

- 28 juillet 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 5 août 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 9 juillet 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 25 juillet 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 9 août 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 13 juillet 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 24 septembre 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 17 juillet 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 20 juillet 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 8 août 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 1 août 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 9 février 2016 : Modifications diverses (Dénomination : STEBA, Modification survenue sur le capital)
- 11 août 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 25 juillet 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013)
- 10 juin 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012)
- 30 août 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011)
- 18 août 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010)
- 2 septembre 2010 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009)
- 19 août 2009 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2008)
- 11 août 2008 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2007)

## Historique Insee

- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 4332A)
- 25 décembre 2003 : changement d’activité principale (NAF 454C)

## Entreprises similaires

- [PHILIPPE GOUFFIER](https://profils.ai/entreprise/philippe-gouffier-441379682) (ANNEBAULT)
- [ANDRE THOMAS](https://profils.ai/entreprise/andre-thomas-441696150) (COURCY)
- [STEPHANE MOUCHEL](https://profils.ai/entreprise/stephane-mouchel-441943966) (CAEN)
- [OLIVIER LEROYER](https://profils.ai/entreprise/olivier-leroyer-441945284) (CAEN)
- [DOMINIQUE LOUIS-HONORE](https://profils.ai/entreprise/dominique-louis-honore-442171104) (SOULEUVRE EN BOCAGE)
- [MICKAEL DUVIVIER](https://profils.ai/entreprise/mickael-duvivier-442722492) (LE MESNIL-EUDES)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Une mutuelle collective que vos salariés apprécient

France Épargne construit le contrat santé de votre équipe et chiffre la part employeur.

[Chiffrer la mutuelle collective](https://www.france-epargne.fr/products/mutuelle-sante/mutuelle-entreprise?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/steba-441144946
