---
title: "STANBAT"
canonical: https://profils.ai/entreprise/stanbat-511028359
siren: "511028359"
source: Profils.ai
---

# STANBAT

> STANBAT est une SARL active dans le secteur Travaux de revêtement des sols et des murs, domiciliée à LE VESINET (78110). Elle a été créée le 9 mars 2008. Elle emploie 3 à 5 salariés. Son capital social est de 5 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 511 028 359 |
| SIRET (siège) | 511 028 359 00038 |
| N° TVA intracommunautaire | FR89511028359 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [4333Z (Travaux de revêtement des sols et des murs)](https://profils.ai/activite/4333Z) |
| Capital social | 5 000 € |
| Date de création | 9 mars 2008 |
| Immatriculation (RNE) | 11 mars 2009 |
| Convention collective | Convention collective nationale concernant les ouvriers employés par les entreprises du bâtiment visées par le décret du 1er mars 1962 -c'est-à-dire occupant jusqu'à 10 salariés- (IDCC 1596) |
| Clôture d’exercice | 30/09 |
| OPCO | CONSTRUCTYS |
| Effectif | 3 à 5 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Travaux de revêtement des sols et des murs

| Activité | Établissement | Depuis |
| --- | --- | --- |
| Travaux de bâtiment divers tous corps d'état, avec sous traitance, sans construction d'immeubles. (Commerciale) | 511 028 359 00038, LE VESINET | 9 mars 2009 |
| TRAVAUX DE BATIMENT ENTREPRISE GENERALE DU BATIMENT (Artisanale réglementée) | 511 028 359 00038, LE VESINET | 9 mars 2009 |

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 9 mars 2008 |
| Inscription au RCS | 11 mars 2009 |
| Répertoire des métiers | 19 juin 2009 |
| Inscription au RNE | 11 mars 2009 |
| Forme d’exercice | Commerciale |
| Durée statutaire | 99 ans (jusqu’au 10 mars 2108) |
| Premier exercice clos le | 30 septembre 2010 |
| Associé unique | Oui |

## Adresse du siège

25 RUE CIRCULAIRE, 78110 LE VESINET

[Les entreprises de LE VESINET](https://profils.ai/ville/le-vesinet-78650)

## Dirigeants

- Gérant : JANUSZ STANKIEWICZ, né(e) en 1978

## Établissements fermés (2)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 511 028 359 00020 | n.c. | 9 RUE MOZART, 78800 HOUILLES | 1 août 2012 | 31 mars 2022 |
| 511 028 359 00012 | n.c. | 91 ROUTE DE CARRIERES-SUR-SEINE, 78400 CHATOU | 9 mars 2008 | 1 août 2012 |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2021 | 1 848 622 € | 112 938 € | 82 630 € | 4,5 % | 319 739 € |
| 2020 | 1 430 545 € | 39 085 € | 31 651 € | 2,2 % | 221 274 € |
| 2019 | 1 381 383 € | 34 594 € | 27 544 € | 2 % | 196 127 € |
| 2017 | 1 941 145 € | 108 248 € | 79 146 € | 4,1 % | 161 067 € |
| 2016 | 1 186 985 € | 76 533 € | 57 194 € | 4,8 % | 141 603 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2021 | 877 254 € | 359 621 € | 517 632 € |
| 2020 | 532 588 € | 276 990 € | 255 597 € |
| 2019 | 354 100 € | 245 339 € | 108 761 € |
| 2017 | 399 232 € | 187 340 € | 211 892 € |
| 2016 | 253 892 € | 108 194 € | 145 698 € |

Comptes annuels déposés au RNE (5) :

- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2021, déposé le 15 mars 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2020, déposé le 5 mars 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2019, déposé le 3 juin 2020
- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2017, déposé le 23 avril 2018
- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2016, déposé le 21 mars 2017

## Annonces BODACC

- 2 mars 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2025)
- 28 février 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2024)
- 2 juin 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/08/2023)
- 15 septembre 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2022)
- 17 mars 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2021)
- 9 mars 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2020)
- 7 juin 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2019)
- 16 avril 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2018)
- 8 mai 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2017)
- 12 avril 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2016)
- 31 mars 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2015)
- 5 mai 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2014)
- 5 avril 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2013)
- 8 avril 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2012)
- 21 octobre 2012 : Modifications diverses (Dénomination : STANBAT, Modification de l'adresse du siège)
- 19 mars 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2011)
- 11 avril 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2010)
- 19 mars 2009 : Créations (Dénomination : STANBAT, capital 5 000 €) · Gérant : STANKIEWICZ Janusz.

## Historique Insee

- 31 mars 2022 : transfert du siège social
- 1 août 2012 : transfert du siège social
- 9 mars 2009 : changement d’activité principale (NAF 4333Z)

## Entreprises similaires

- [YANNICK'RENOV](https://profils.ai/entreprise/yannick-renov-511157786) (RAMBOUILLET)
- [A.M. RENOV](https://profils.ai/entreprise/a-m-renov-511204224) (LES MUREAUX)
- [BAPTISTA JOAQUIM](https://profils.ai/entreprise/baptista-joaquim-511288102) (SAINT-ARNOULT-EN-YVELINES)
- [ARCHI-BAT](https://profils.ai/entreprise/archi-bat-511717407) (CONFLANS-SAINTE-HONORINE)
- [E-MODE DECORATION](https://profils.ai/entreprise/e-mode-decoration-511872905) (FONTENAY-LE-FLEURY)
- [Travaux de revêtement des sols et des murs à GUERVILLE](https://profils.ai/entreprise/siren-511968760) (GUERVILLE)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Le maintien de salaire qui rassure votre équipe

France Épargne aligne les garanties sur votre convention et chiffre la couverture.

[Construire mon contrat](https://www.france-epargne.fr/products/prevoyance/prevoyance-collective?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/stanbat-511028359
