---
title: "STAN"
canonical: https://profils.ai/entreprise/stan-447544065
siren: "447544065"
source: Profils.ai
---

# STAN

> STAN est une SARL active dans le secteur Restauration de type rapide, domiciliée à BELFORT (90000). Elle a été créée le 27 février 2003. Elle emploie 20 à 49 salariés. Son capital social est de 25 000 €. Elle compte 2 établissements actifs.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 447 544 065 |
| SIRET (siège) | 447 544 065 00033 |
| N° TVA intracommunautaire | FR14447544065 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [5610C (Restauration de type rapide)](https://profils.ai/activite/5610C) |
| Capital social | 25 000 € |
| Date de création | 27 février 2003 |
| Immatriculation (RNE) | 15 mars 2003 |
| Convention collective | Convention collective nationale de la restauration rapide (restauration livrée) (IDCC 1501) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 20 à 49 salariés |
| Établissements actifs | 2 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : la réalisation de toutes activités de restauration selon toutes formes, l'achat et la vente de tous articles alimentaires et comestibles, ainsi que la prestation de services connexes à ces opérations

| Activité | Établissement | Depuis |
| --- | --- | --- |
| Restauration à service rapide. (Commerciale) | 447 544 065 00041, ILLZACH | 1 juillet 2009 |

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 27 février 2003 |
| Inscription au RNE | 15 mars 2003 |

## Adresse du siège

59 FAUBOURG DE MONTBELIARD, 90000 BELFORT

[Les entreprises de BELFORT](https://profils.ai/ville/belfort-90010)

## Dirigeants

- Gérant : PASCAL GROLL

Anciens dirigeants et mandats publiés :

- Gérant(e) : RECEVEUR Clément (annonce du 28 février 2010)

## Établissements secondaires actifs

| SIRET | Enseigne | Adresse | Code NAF | Ouverture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 447 544 065 00041 | n.c. | RUE DE BERNE, 68110 ILLZACH | 5610C | 1 juillet 2009 |

## Établissements fermés (2)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 447 544 065 00025 | n.c. | 24 PL HENRI MENGIN, 54000 NANCY | 1 mai 2003 | 31 décembre 2009 |
| 447 544 065 00017 | n.c. | 6 RUE DE BESANCON, 90000 BELFORT | 27 février 2003 | 14 janvier 2005 |

## Reprises d’établissements (3)

| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
| --- | --- | --- | --- |
| 1 janvier 2010 | Établissement cédé, activité poursuivie | 447 544 065 00025 | [520 230 566 00017](/entreprise/br-520230566) |
| 1 juillet 2009 | Établissement repris, activité poursuivie | 447 544 065 00041 | 498 664 556 00053 |
| 1 janvier 2009 | Établissement repris, activité poursuivie | 447 544 065 00025 | [950 026 914 00982](/entreprise/france-bkr-950026914) |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 2 570 505 € | -198 120 € | -202 152 € | -7,9 % | 728 669 € |
| 2023 | 2 849 936 € | -221 911 € | -227 544 € | -8 % | 885 763 € |
| 2022 | 2 705 257 € | -158 600 € | -161 598 € | -6 % | 834 286 € |
| 2021 | 1 112 094 € | 12 353 € | 21 765 € | 2 % | 292 579 € |
| 2020 | 927 484 € | 4 148 € | 1 745 € | 0,2 % | 264 465 € |
| 2019 | 1 412 669 € | 9 294 € | 4 076 € | 0,3 % | 370 626 € |
| 2018 | 1 435 038 € | -13 801 € | -15 033 € | -1 % | 420 636 € |
| 2017 | 1 463 621 € | 47 352 € | 42 834 € | 2,9 % | 390 599 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 597 050 € | -487 412 € | 1 084 462 € | n.c. |
| 2023 | 702 791 € | -285 260 € | 988 051 € | n.c. |
| 2022 | 964 748 € | -57 716 € | 1 022 464 € | n.c. |
| 2021 | 1 230 476 € | 103 882 € | 1 126 594 € | n.c. |
| 2020 | 374 955 € | 82 117 € | 292 838 € | n.c. |
| 2019 | 358 836 € | 80 371 € | 278 465 € | n.c. |
| 2018 | 373 408 € | 76 295 € | 297 113 € | n.c. |
| 2017 | 421 986 € | 91 328 € | 330 657 € | 11 |

Comptes annuels déposés au RNE (9) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2025, déposé le 21 octobre 2026
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 7 octobre 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 22 octobre 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 19 septembre 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 31 août 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 26 juillet 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 30 juillet 2020
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 22 août 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 10 juillet 2018

## Actes et statuts déposés au RNE

- 7 septembre 2009 : Décision(s) de l'associé unique, Statuts mis à jour (Augmentation du capital social)
- 7 septembre 2009 : Décision(s) de l'associé unique, Statuts mis à jour (Augmentation du capital social)
- 27 novembre 2007 : Procès-verbal d'assemblée, Contrat d'apport, Statuts mis à jour (APPORT)
- 19 septembre 2005 : Acte sous seing privé, Procès-verbal d'assemblée, Statuts mis à jour (Cession de parts)
- 1 mars 2005 : Procès-verbal d'assemblée, Statuts mis à jour
- 4 mars 2003 : Acte sous seing privé, Attestation de dépôt des fonds et liste des souscripteurs, Acte de nomination d'organe(s) de gestion, direction, administration, surveillance ou contrôle (Constitution)

## Annonces BODACC

- 25 octobre 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 12 octobre 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 25 octobre 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 21 septembre 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 2 septembre 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 28 juillet 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 4 août 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 25 août 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 5 août 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 24 août 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 9 août 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 5 août 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 16 août 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013)
- 9 août 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012)
- 15 août 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011)
- 6 décembre 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010)
- 4 octobre 2010 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009)
- 28 février 2010 : Immatriculations (Dénomination : BR) · Gérant(e) : RECEVEUR Clément
- 1 octobre 2009 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2008)
- 22 septembre 2009 : Modifications diverses (Dénomination : STAN, Modification survenue sur le capital)

## Historique Insee

- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 5610C)
- 14 janvier 2005 : transfert du siège social
- 25 décembre 2004 : changement d’activité principale (NAF 553B)

## Entreprises similaires

- [Restauration de type rapide à RECHESY](https://profils.ai/entreprise/siren-105726111) (RECHESY)
- [Restauration de type rapide à BELFORT](https://profils.ai/entreprise/siren-109301291) (BELFORT)
- [Restauration de type rapide à PEROUSE](https://profils.ai/entreprise/siren-109400077) (PEROUSE)
- [ABDULSELAM DEMIRKIRAN](https://profils.ai/entreprise/abdulselam-demirkiran-109865329) (BELFORT)
- [FLORIAN POINAMA](https://profils.ai/entreprise/florian-poinama-130281454) (OFFEMONT)
- [POKE FIT](https://profils.ai/entreprise/poke-fit-132090853) (BELFORT)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Le maintien de salaire qui rassure votre équipe

France Épargne aligne les garanties sur votre convention et chiffre la couverture.

[Construire mon contrat](https://www.france-epargne.fr/products/prevoyance/prevoyance-collective?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/stan-447544065
