---
title: "SML"
canonical: https://profils.ai/entreprise/sml-429614266
siren: "429614266"
source: Profils.ai
---

# SML

> SML est une SARL active dans le secteur Activités des sièges sociaux, domiciliée à ANDERNOS-LES-BAINS (33510). Elle a été créée le 22 février 2000. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 418 000 €. Elle compte 2 établissements actifs.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 429 614 266 |
| SIRET (siège) | 429 614 266 00022 |
| N° TVA intracommunautaire | FR27429614266 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [7010Z (Activités des sièges sociaux)](https://profils.ai/activite/7010Z) |
| Capital social | 418 000 € |
| Date de création | 22 février 2000 |
| Immatriculation (RNE) | 25 février 2000 |
| Convention collective | Convention collective nationale du personnel des prestataires de services dans le domaine du secteur tertiaire (IDCC 2098) |
| Clôture d’exercice | 30/09 |
| OPCO | OPCO EP |
| Effectif | 1 ou 2 salariés |
| Établissements actifs | 2 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : L'exécution de toutes prestations d'assistance administrative comptable financière ou autres à ses filiales, l'acquisition de toutes valeurs Moblilieres et parts sociales, l'acquisition et la gestion de toutes valeurs mobilières et parts sociales la prise de participation ou d'intérêts dans toutes sociétés et entreprises commerciales industrielles financières mobilières et immobilières la location de tout matériel de bâtiment et travaux publics promotion immobilière marchand de biens, conseil et expertise en immobilier  , la production et la vente d'éléectricité photovoltaïque

| Activité | Établissement | Depuis |
| --- | --- | --- |
| Production d'électricité (Gestion de biens) | 429 614 266 00048, LE HAILLAN | 20 février 2023 |

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 22 février 2000 |
| Inscription au RNE | 25 février 2000 |

## Adresse du siège

6 ALLEE BELLEVUE, 33510 ANDERNOS-LES-BAINS

[Les entreprises de ANDERNOS-LES-BAINS](https://profils.ai/ville/andernos-les-bains-33005)

## Dirigeants

- Gérant : SERGE LACOSTE

## Établissements secondaires actifs

| SIRET | Enseigne | Adresse | Code NAF | Ouverture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 429 614 266 00048 | n.c. | 78 AVENUE DE MAGUDAS, 33185 LE HAILLAN | 3511Z | 20 février 2023 |

## Établissements fermés (2)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 429 614 266 00030 | n.c. | 12 ROUTE DE MONS, 33830 BELIN-BELIET | 1 mars 2010 | 31 décembre 2011 |
| 429 614 266 00014 | n.c. | LD LE MENUSEY NORD, 33670 SADIRAC | 22 février 2000 | 15 mars 2008 |

## Historique des établissements (1)

| Date | Établissement | Changement |
| --- | --- | --- |
| 20 novembre 2011 | 429 614 266 00022, Siège | Activité passée de Activités des sociétés holding (6420Z) à Activités des sièges sociaux (7010Z) |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 2 504 790 € | 538 746 € | 500 915 € | 20 % | 128 353 € |
| 2023 | 4 301 150 € | 691 901 € | 514 398 € | 12 % | 129 830 € |
| 2022 | 232 301 € | 28 643 € | 56 251 € | 24,2 % | 128 318 € |
| 2021 | 227 067 € | -27 537 € | -20 476 € | -9 % | 149 013 € |
| 2020 | 317 879 € | 3 539 € | 41 944 € | 13,2 % | 210 564 € |
| 2019 | 354 873 € | -92 779 € | 33 471 € | 9,4 % | 211 502 € |
| 2016 | 41 044 € | -245 102 € | -44 198 € | -107,7 % | 175 296 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 7 801 602 € | 6 350 544 € | 1 274 608 € |
| 2023 | 10 876 476 € | 6 022 629 € | 4 853 847 € |
| 2022 | 6 510 285 € | 5 644 131 € | 866 154 € |
| 2021 | 6 698 570 € | 5 747 880 € | 950 690 € |
| 2020 | 6 243 238 € | 5 898 356 € | 344 882 € |
| 2019 | 6 233 657 € | 5 956 412 € | 277 245 € |
| 2016 | 5 456 363 € | 5 145 769 € | 310 594 € |

Comptes annuels déposés au RNE (7) :

- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2024, déposé le 2 septembre 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2023, déposé le 18 mars 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2022, déposé le 24 mars 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2021, déposé le 13 mai 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2020, déposé le 26 mai 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2019, déposé le 29 juillet 2020
- Comptes annuels : exercice clos le 30 septembre 2016, déposé le 7 juin 2017

## Annonces BODACC

- 17 septembre 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2024)
- 20 mars 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2023)
- 28 mars 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2022)
- 17 mai 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2021)
- 28 mai 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2020)
- 2 août 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2019)
- 7 juillet 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2018)
- 22 juin 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2016)
- 9 juin 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2015)
- 11 mai 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2014)
- 6 novembre 2014 : Modifications diverses (Dénomination : SML, Modification du capital)
- 5 juillet 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2013)
- 9 février 2014 : Modifications diverses (Dénomination : SML, Modification de l'activité)
- 13 mai 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2012)
- 26 avril 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2011)
- 20 novembre 2011 : Modifications diverses (Dénomination : SML, Modification de l'activité)
- 16 mai 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2010)
- 19 avril 2010 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2009)
- 29 avril 2009 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2008)
- 4 juillet 2008 : Modifications diverses (Dénomination : SML, Modification du capital)

## Historique Insee

- 31 décembre 2009 : changement d’activité principale (NAF 7010Z)
- 15 mars 2008 : transfert du siège social
- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 6420Z)
- 25 décembre 2000 : changement d’activité principale (NAF 741J)

## Entreprises similaires

- [Activités des sièges sociaux à BORDEAUX](https://profils.ai/entreprise/siren-429617442) (BORDEAUX)
- [Activités des sièges sociaux à TALENCE](https://profils.ai/entreprise/siren-430181206) (TALENCE)
- [Activités des sièges sociaux à LE BOUSCAT](https://profils.ai/entreprise/siren-431281922) (LE BOUSCAT)
- [Activités des sièges sociaux à BORDEAUX](https://profils.ai/entreprise/siren-431333012) (BORDEAUX)
- [Activités des sièges sociaux à BORDEAUX](https://profils.ai/entreprise/siren-431484229) (BORDEAUX)
- [Activités des sièges sociaux à BORDEAUX](https://profils.ai/entreprise/siren-431661552) (BORDEAUX)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Une mutuelle collective que vos salariés apprécient

France Épargne construit le contrat santé de votre équipe et chiffre la part employeur.

[Chiffrer la mutuelle collective](https://www.france-epargne.fr/products/mutuelle-sante/mutuelle-entreprise?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/sml-429614266
