---
title: "SARL JAVA"
canonical: https://profils.ai/entreprise/sarl-java-489741413
siren: "489741413"
source: Profils.ai
---

# SARL JAVA

> SARL JAVA est une SARL active dans le secteur Débits de boissons, domiciliée à SAINT-ANTONIN-NOBLE-VAL (82140). Elle a été créée le 18 avril 2006. Elle emploie 6 à 9 salariés. Son capital social est de 101 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 489 741 413 |
| SIRET (siège) | 489 741 413 00012 |
| N° TVA intracommunautaire | FR74489741413 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [5630Z (Débits de boissons)](https://profils.ai/activite/5630Z) |
| Capital social | 101 000 € |
| Date de création | 18 avril 2006 |
| Immatriculation (RNE) | 25 avril 2006 |
| Convention collective | Convention collective nationale des hôtels, cafés, restaurants (HCR) (IDCC 1979) |
| Clôture d’exercice | 30/09 |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 6 à 9 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Bar licence IV restaurant

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 18 avril 2006 |
| Inscription au RNE | 25 avril 2006 |

## Adresse du siège

PLACE DE LA HALLE, 82140 SAINT-ANTONIN-NOBLE-VAL

[Les entreprises de SAINT-ANTONIN-NOBLE-VAL](https://profils.ai/ville/saint-antonin-noble-val-82155)

## Dirigeants

- Gérant : CHRISTOPHE VANHOUCKE

## Reprises d’établissements (1)

| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
| --- | --- | --- | --- |
| 20 mai 2006 | Établissement repris | 489 741 413 00012 | 393 253 745 00037 |

## Historique des établissements (2)

| Date | Établissement | Changement |
| --- | --- | --- |
| 31 mars 2025 | 489 741 413 00012, Siège | Activité passée de Restauration traditionnelle (5610A) à Débits de boissons (5630Z) |
| 20 mai 2006 | 489 741 413 00012, Siège | Nouvelle enseigne : CAFE DE LA HALLE |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2018 | 548 970 € | 78 666 € | 64 953 € | 11,8 % | 122 922 € |
| 2017 | 482 257 € | 72 886 € | 58 211 € | 12,1 % | 119 789 € |
| 2016 | 425 378 € | 59 879 € | 51 620 € | 12,1 % | 109 772 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2018 | 339 798 € | 252 522 € | 87 277 € | n.c. |
| 2017 | 278 129 € | 199 569 € | 78 560 € | 3 |
| 2016 | 230 568 € | 153 358 € | 77 210 € | n.c. |

Comptes annuels déposés au RNE (3) :

- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 30 septembre 2018, déposé le 27 février 2019
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 30 septembre 2017, déposé le 27 avril 2018
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 30 septembre 2016, déposé le 18 mai 2017

## Annonces BODACC

- 5 mars 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2025)
- 15 avril 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2024)
- 2 avril 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2023)
- 11 avril 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2022)
- 13 avril 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2021)
- 13 avril 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2020)
- 28 avril 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2019)
- 6 mars 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2018)
- 11 mai 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2017)
- 3 juin 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2016)
- 22 janvier 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2015)
- 18 avril 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2014)
- 4 octobre 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2013)
- 17 décembre 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2012)
- 23 février 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2010)
- 23 février 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2011)
- 1 mars 2010 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2009)
- 10 février 2009 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2008)
- 12 mars 2008 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 30/09/2007)

## Historique Insee

- 31 mars 2025 : changement d’activité principale (NAF 5630Z)
- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 5610A)
- 20 mai 2006 : changement d’activité principale (NAF 553A)

## Entreprises similaires

- [MONTAUBAN CAFE ET VENDING](https://profils.ai/entreprise/montauban-cafe-et-vending-493580468) (MONTAUBAN)
- [JEAN-LUC LACROUX](https://profils.ai/entreprise/jean-luc-lacroux-493669519) (SAINT-NAUPHARY)
- [JFD RESTAURATION](https://profils.ai/entreprise/jfd-restauration-499597433) (MONTAUBAN)
- [SARL SAB ET SAILLOU](https://profils.ai/entreprise/sarl-sab-et-saillou-499992246) (VALENCE)
- [RESTAURANT LE HUIT 2](https://profils.ai/entreprise/restaurant-le-huit-2-502479330) (CAUSSADE)
- [NATHALIE HAMMEL](https://profils.ai/entreprise/nathalie-hammel-503032161) (VERDUN-SUR-GARONNE)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Le maintien de salaire qui rassure votre équipe

France Épargne aligne les garanties sur votre convention et chiffre la couverture.

[Construire mon contrat](https://www.france-epargne.fr/products/prevoyance/prevoyance-collective?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/sarl-java-489741413
