---
title: "RESERVER"
canonical: https://profils.ai/entreprise/reserver-402532840
siren: "402532840"
source: Profils.ai
---

# RESERVER

> RESERVER est une SARL active dans le secteur Activités des agences de voyage, domiciliée à LEVALLOIS-PERRET (92300). Elle a été créée le 3 octobre 1995. Elle emploie 3 à 5 salariés. Son capital social est de 15 245 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 402 532 840 |
| SIRET (siège) | 402 532 840 00020 |
| N° TVA intracommunautaire | FR39402532840 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [7911Z (Activités des agences de voyage)](https://profils.ai/activite/7911Z) |
| Capital social | 15 245 € |
| Date de création | 3 octobre 1995 |
| Immatriculation (RNE) | 20 octobre 1995 |
| Convention collective | Convention collective (IDCC 1710) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | OPCO MOBILITES |
| Effectif | 3 à 5 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Promotion commercialisation réservation de prestations touristiques et de loisirs - notamment dans l'hôtellerie restauration

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 3 octobre 1995 |
| Inscription au RNE | 20 octobre 1995 |

## Adresse du siège

32 RUE LOUIS ROUQUIER, 92300 LEVALLOIS-PERRET

[Les entreprises de LEVALLOIS-PERRET](https://profils.ai/ville/levallois-perret-92044)

## Dirigeants

- Gérant : ALIX PHILIPON

## Établissements fermés (1)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 402 532 840 00012 | n.c. | 14 RUE LOUIS ROUQUIER, 92300 LEVALLOIS-PERRET | 3 octobre 1995 | 31 décembre 1999 |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2021 | 111 626 € | 29 580 € | 29 311 € | 26,3 % | 84 368 € |
| 2020 | 118 835 € | -16 673 € | -15 194 € | -12,8 % | 99 317 € |
| 2019 | 362 810 € | 26 558 € | 27 445 € | 7,6 % | 252 995 € |
| 2018 | 383 194 € | 30 871 € | 50 173 € | 13,1 % | 259 903 € |
| 2017 | 413 369 € | 57 828 € | 54 225 € | 13,1 % | 263 548 € |
| 2016 | 434 601 € | 87 959 € | 65 459 € | 15,1 % | 264 636 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2021 | 918 558 € | 732 840 € | 185 718 € |
| 2020 | 883 309 € | 703 529 € | 179 780 € |
| 2019 | 818 867 € | 718 723 € | 100 144 € |
| 2018 | 920 095 € | 716 278 € | 203 817 € |
| 2017 | 1 080 065 € | 691 105 € | 388 961 € |
| 2016 | 1 036 415 € | 666 879 € | 369 536 € |

Comptes annuels déposés au RNE (6) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 14 novembre 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 25 octobre 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 24 septembre 2020
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 6 août 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 3 septembre 2018
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 1 août 2017

## Annonces BODACC

- 4 octobre 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 13 mars 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 13 mars 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 13 mars 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 16 novembre 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 27 octobre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 29 septembre 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 20 août 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 18 septembre 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 17 août 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 25 juillet 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 24 août 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 8 août 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013)
- 29 août 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012)
- 30 juillet 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011)
- 1 août 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010)
- 8 novembre 2010 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009)
- 12 novembre 2009 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2008)
- 31 octobre 2008 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2007)

## Historique Insee

- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 7911Z)
- 25 décembre 1995 : changement d’activité principale (NAF 633Z)

## Entreprises similaires

- [HIBISCUS VOYAGES](https://profils.ai/entreprise/hibiscus-voyages-403936289) (LA GARENNE COLOMBES)
- [CLICHY VOYAGES](https://profils.ai/entreprise/clichy-voyages-404194292) (CLICHY)
- [KALIKA VOYAGES](https://profils.ai/entreprise/kalika-voyages-404581704) (VAUCRESSON)
- [TRANSA](https://profils.ai/entreprise/transa-408826162) (MALAKOFF)
- [ITS INTERNATIONAL](https://profils.ai/entreprise/its-international-408963973) (CLICHY)
- [BW.VOYAGES](https://profils.ai/entreprise/bw-voyages-411175730) (COLOMBES)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Une mutuelle collective que vos salariés apprécient

France Épargne construit le contrat santé de votre équipe et chiffre la part employeur.

[Chiffrer la mutuelle collective](https://www.france-epargne.fr/products/mutuelle-sante/mutuelle-entreprise?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/reserver-402532840
