---
title: "POREZ AUTO LOCA STATION"
canonical: https://profils.ai/entreprise/porez-auto-loca-station-438262297
siren: "438262297"
source: Profils.ai
---

# POREZ AUTO LOCA STATION

> POREZ AUTO LOCA STATION est une SARL active dans le secteur Commerce de détail de carburants en magasin spécialisé, domiciliée à SAINT-QUENTIN (02100). Elle a été créée le 20 juin 2001. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 31 000 €. Elle compte 2 établissements actifs.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 438 262 297 |
| SIRET (siège) | 438 262 297 00015 |
| N° TVA intracommunautaire | FR15438262297 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [4730Z (Commerce de détail de carburants en magasin spécialisé)](https://profils.ai/activite/4730Z) |
| Capital social | 31 000 € |
| Date de création | 20 juin 2001 |
| Immatriculation (RNE) | 21 juin 2001 |
| Convention collective | Convention collective nationale des services de l'automobile (commerce et réparation de l'automobile, du cycle et du motocycle, activités connexes, contrôle technique automobile, formation des conducteurs auto-écoles CNPA ) (IDCC 1090) |
| Clôture d’exercice | 31/03 |
| OPCO | OPCO MOBILITES |
| Effectif | 1 ou 2 salariés |
| Établissements actifs | 2 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

| Activité | Établissement | Depuis |
| --- | --- | --- |
| station service, essence, boutique, lavage, location de voitures particulières et de véhicules utilitaires (Commerciale) | 438 262 297 00015, SAINT-QUENTIN | 2 juillet 2001 |
| vente au détail de carburants et de produits de pétrole, vente d'accessoires automobiles (Commerciale) | 438 262 297 00023, SAINT-QUENTIN | 2 juillet 2001 |

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 20 juin 2001 |
| Inscription au RNE | 21 juin 2001 |

## Adresse du siège

98 RUE ALEXANDRE DUMAS, 02100 SAINT-QUENTIN

[Les entreprises de SAINT-QUENTIN](https://profils.ai/ville/saint-quentin-02691)

## Dirigeants

- Gérant : PATRICK POREZ

## Établissements secondaires actifs

| SIRET | Enseigne | Adresse | Code NAF | Ouverture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 438 262 297 00023 | n.c. | 103 RUE DE VERMAND, 02100 SAINT-QUENTIN | 4730Z | 29 avril 2003 |

## Reprises d’établissements (2)

| Date | Nature | Établissement | Autre entreprise |
| --- | --- | --- | --- |
| 29 avril 2003 | Établissement repris, activité poursuivie | 438 262 297 00023 | [391 540 218 00024](/entreprise/sarl-grignani-391540218) |
| 2 juillet 2001 | Établissement repris, activité poursuivie | 438 262 297 00015 | [429 794 662 00024](/entreprise/gueudet-europa-nord-429794662) |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2025 | 270 783 € | -21 725 € | -61 803 € | -22,8 % | 27 299 € |
| 2024 | 257 294 € | -57 909 € | -27 721 € | -10,8 % | 25 350 € |
| 2023 | 160 303 € | -140 928 € | -116 283 € | -72,5 % | 24 694 € |
| 2022 | 248 603 € | -49 466 € | -47 803 € | -19,2 % | 53 601 € |
| 2021 | 275 098 € | -19 165 € | -16 447 € | -6 % | 58 441 € |
| 2020 | 319 648 € | 12 211 € | 15 850 € | 5 % | 62 228 € |
| 2019 | 313 773 € | 2 510 € | 7 819 € | 2,5 % | 66 879 € |
| 2018 | 302 882 € | -20 508 € | -13 970 € | -4,6 % | 95 350 € |
| 2017 | 332 662 € | 16 425 € | 13 865 € | 4,2 % | 77 465 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2025 | 918 349 € | 280 773 € | 637 576 € | n.c. |
| 2024 | 1 048 162 € | 381 824 € | 666 338 € | n.c. |
| 2023 | 1 252 525 € | 448 793 € | 803 732 € | n.c. |
| 2022 | 633 991 € | 275 306 € | 358 686 € | n.c. |
| 2021 | 585 014 € | 330 108 € | 254 905 € | n.c. |
| 2020 | 545 566 € | 353 556 € | 192 010 € | 3 |
| 2019 | 529 313 € | 344 706 € | 184 607 € | n.c. |
| 2018 | 589 497 € | 343 886 € | 245 611 € | n.c. |
| 2017 | 432 728 € | 289 937 € | 142 791 € | 3 |

Comptes annuels déposés au RNE (9) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 mars 2025, déposé le 26 décembre 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 mars 2024, déposé le 17 janvier 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 mars 2023, déposé le 23 novembre 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 31 mars 2022, déposé le 26 octobre 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 mars 2021, déposé le 24 février 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 mars 2020, déposé le 24 mars 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 mars 2019, déposé le 4 octobre 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 31 mars 2018, déposé le 28 janvier 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 31 mars 2017, déposé le 12 mars 2018

## Annonces BODACC

- 7 août 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2026)
- 30 décembre 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2025)
- 21 janvier 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2024)
- 10 décembre 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2023)
- 13 novembre 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2022)
- 13 mars 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2021)
- 9 avril 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2020)
- 22 octobre 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2019)
- 24 février 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2018)
- 10 avril 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2017)
- 26 octobre 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2014)
- 26 octobre 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2015)
- 26 octobre 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2016)
- 20 janvier 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2012)
- 20 janvier 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2013)
- 8 septembre 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2011)
- 14 mars 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2010)
- 22 février 2010 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2009)
- 28 décembre 2008 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/03/2008)

## Historique Insee

- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 4730Z)
- 31 décembre 2004 : changement d’activité principale (NAF 505Z)
- 25 décembre 2002 : changement d’activité principale (NAF 501Z)

## Entreprises similaires

- [NAEL](https://profils.ai/entreprise/nael-534779400) (CRECY-AU-MONT)
- [JULIE FAES](https://profils.ai/entreprise/julie-faes-539210286) (ORIGNY-EN-THIERACHE)
- [PICOULET](https://profils.ai/entreprise/picoulet-799499298) (MERCIN-ET-VAUX)
- [SARL LAMAT](https://profils.ai/entreprise/sarl-lamat-802856302) (CRECY-AU-MONT)
- [JANICK DEGUELDRE](https://profils.ai/entreprise/janick-degueldre-808602767) (ORIGNY-EN-THIERACHE)
- [BALLIEUX](https://profils.ai/entreprise/ballieux-853331312) (SOISSONS)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Le maintien de salaire qui rassure votre équipe

France Épargne aligne les garanties sur votre convention et chiffre la couverture.

[Construire mon contrat](https://www.france-epargne.fr/products/prevoyance/prevoyance-collective?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/porez-auto-loca-station-438262297
