---
title: "PERFORMING"
canonical: https://profils.ai/entreprise/performing-507751071
siren: "507751071"
source: Profils.ai
---

# PERFORMING

> PERFORMING est une SAS active dans le secteur Activités des sociétés holding, domiciliée à LE CRES (34920). Elle a été créée le 1 août 2008. Elle emploie 1 ou 2 salariés. Son capital social est de 737 200 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 507 751 071 |
| SIRET (siège) | 507 751 071 00014 |
| N° TVA intracommunautaire | FR48507751071 |
| Forme juridique | SAS |
| Code NAF | [6420Z (Activités des sociétés holding)](https://profils.ai/activite/6420Z) |
| Capital social | 737 200 € |
| Date de création | 1 août 2008 |
| Immatriculation (RNE) | 26 août 2008 |
| Convention collective | Convention collective nationale de l'Import-export et du Commerce international (IDCC 0043) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | L'OPCOMMERCE |
| Effectif | 1 ou 2 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

La prise de participation par achat, souscription d'apport, fusion de tous biens mobiliers et valeurs mobilières dans toute entité juridique avec ou sans personnalité morale; la gestion financière de fonds lui appartenant directement ou indirectement pourvu que cette gestion soit dictée par un interêt économique, social ou financière commun apprécié au regard d'une politique élaborer pour l'ensemble du groupe dans lequel la société détiendra des participations, la prestation de services pour ses filiales. Le négoce, l'achat, la vente, la location de toutes machines-outils, de tous équipements et accessoires s'y rapportant, ainsi que toutes prestations quelconques liées à cette activité.

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 1 août 2008 |
| Inscription au RNE | 26 août 2008 |

## Adresse du siège

10 RUE DE LA MONNAIE, 34920 LE CRES

[Les entreprises de LE CRES](https://profils.ai/ville/le-cres-34090)

## Dirigeants

- MARIE-SOPHIE CALAZEL
- JEAN-MARC DEBARD

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | n.c. | -111 654 € | -24 160 € | n.c. | 45 805 € |
| 2023 | n.c. | -91 673 € | 103 949 € | n.c. | n.c. |
| 2022 | 0 € | -165 745 € | -299 277 € | n.c. | 83 787 € |
| 2021 | 95 879 € | -246 296 € | -130 866 € | -136,5 % | 188 086 € |
| 2020 | 363 323 € | -508 196 € | -359 317 € | -98,9 % | 662 909 € |
| 2019 | 778 463 € | -377 902 € | 2 450 697 € | 314,8 % | 914 888 € |
| 2018 | 816 776 € | -184 776 € | -137 906 € | -16,9 % | 793 267 € |
| 2017 | 592 335 € | -317 297 € | 426 675 € | 72 % | 723 753 € |
| 2016 | 532 828 € | -379 756 € | 1 084 303 € | 203,5 % | 722 783 € |
| 2015 | 912 200 € | 39 550 € | 63 718 € | 7 % | 641 161 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 2 864 858 € | 2 759 089 € | 105 769 € | 1 |
| 2023 | 3 096 602 € | 2 883 249 € | 213 352 € | n.c. |
| 2022 | 3 084 283 € | 2 779 301 € | 304 982 € | n.c. |
| 2021 | 3 712 661 € | 3 178 577 € | 534 083 € | n.c. |
| 2020 | 4 457 844 € | 3 309 444 € | 1 148 401 € | n.c. |
| 2019 | 5 375 668 € | 5 099 148 € | 276 520 € | n.c. |
| 2018 | 2 890 761 € | 2 648 451 € | 242 309 € | n.c. |
| 2017 | 2 974 434 € | 2 786 358 € | 188 077 € | n.c. |
| 2016 | 3 025 417 € | 2 359 682 € | 665 735 € | n.c. |
| 2015 | 1 582 831 € | 1 275 380 € | 307 451 € | n.c. |

Comptes annuels déposés au RNE (10) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 22 avril 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 16 septembre 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 25 avril 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 25 juillet 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 27 octobre 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 4 août 2020
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 17 avril 2020
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 26 juin 2018
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 9 mars 2018
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2015, déposé le 1 février 2017

## Annonces BODACC

- 16 juin 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 27 avril 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 18 septembre 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 14 mai 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 27 juillet 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 29 octobre 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 18 septembre 2020 : Modifications diverses (Dénomination : PERFORMING, Modification survenue sur l'administration, la forme juridique) · Président : DEBARD Jean-Marc
- 4 septembre 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 23 avril 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 31 juillet 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 22 mars 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 17 mars 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 17 octobre 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 17 juin 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013)
- 21 août 2014 : Modifications diverses (Dénomination : PERFORMING, Modification survenue sur l'activité)
- 17 décembre 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012)
- 9 juillet 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011)
- 18 août 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010)
- 26 juillet 2010 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009)
- 1 avril 2009 : Modifications diverses (Dénomination : PERFORMING, Modification survenue sur le capital)

## Entreprises similaires

- [SOLAR PARTICIPATIONS](https://profils.ai/entreprise/solar-participations-507795219) (MONTPELLIER)
- [INVESTIKA](https://profils.ai/entreprise/investika-507870871) (SAINT-CLEMENT-DE-RIVIERE)
- [ARNAUD ROUSSEL HOLDING](https://profils.ai/entreprise/arnaud-roussel-holding-508017498) (TEYRAN)
- [HOLDING LOBLIGEOIS](https://profils.ai/entreprise/holding-lobligeois-508174018) (JUVIGNAC)
- [MEDIA CONSULTING MANAGEMENT](https://profils.ai/entreprise/media-consulting-management-508181310) (BAILLARGUES)
- [SARL PERLE](https://profils.ai/entreprise/sarl-perle-508426590) (CRUZY)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Une mutuelle collective que vos salariés apprécient

France Épargne construit le contrat santé de votre équipe et chiffre la part employeur.

[Chiffrer la mutuelle collective](https://www.france-epargne.fr/products/mutuelle-sante/mutuelle-entreprise?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/performing-507751071
