---
title: "PERFORMANCE CONDUITE"
canonical: https://profils.ai/entreprise/performance-conduite-480223072
siren: "480223072"
source: Profils.ai
---

# PERFORMANCE CONDUITE

> PERFORMANCE CONDUITE est une SARL active dans le secteur Enseignement de la conduite, domiciliée à VALENCE (26000). Elle a été créée le 6 janvier 2005. Son capital social est de 8 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 480 223 072 |
| SIRET (siège) | 480 223 072 00020 |
| N° TVA intracommunautaire | FR08480223072 |
| Forme juridique | SARL |
| Code NAF | [8553Z (Enseignement de la conduite)](https://profils.ai/activite/8553Z) |
| Capital social | 8 000 € |
| Date de création | 6 janvier 2005 |
| Immatriculation (RNE) | 13 janvier 2005 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Enseignement de la conduite et de la sécurité routière

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 6 janvier 2005 |
| Inscription au RNE | 13 janvier 2005 |

## Adresse du siège

10 RUE MONTPLAISIR, 26000 VALENCE

[Les entreprises de VALENCE](https://profils.ai/ville/valence-26362)

## Dirigeants

- Gérant : SEBASTIEN RAMOS

## Établissements fermés (4)

| SIRET | Enseigne | Adresse | Ouverture | Fermeture |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 480 223 072 00046 | n.c. | 13 RUE JEAN BERTIN, 26000 VALENCE | 1 mars 2010 | 30 décembre 2010 |
| 480 223 072 00038 | n.c. | RUE PIERRE SEMARD, 26800 PORTES-LES-VALENCE | 15 juillet 2007 | 30 décembre 2011 |
| 480 223 072 00012 | n.c. | 22 RUE PONT DU GAT, 26000 VALENCE | 6 janvier 2005 | 1 décembre 2013 |

Et 1 autre(s) établissement(s) fermé(s) au registre Sirene.

## Historique des établissements (1)

| Date | Établissement | Changement |
| --- | --- | --- |
| 31 décembre 2021 | 480 223 072 00020, Siège | Fermeture |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2021 | 12 386 € | -10 414 € | -10 414 € | -84,1 % |
| 2020 | 11 658 € | -7 333 € | -7 333 € | -62,9 % |
| 2019 | 12 726 € | -7 419 € | -7 419 € | -58,3 % |
| 2018 | 15 462 € | -8 335 € | -8 335 € | -53,9 % |
| 2017 | 20 350 € | -4 933 € | -4 933 € | -24,2 % |
| 2016 | 18 200 € | -3 851 € | -3 851 € | -21,2 % |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2021 | 255 726 € | -10 497 € | 266 222 € | n.c. |
| 2020 | 245 675 € | -7 333 € | 253 009 € | 11 |
| 2019 | 235 947 € | -7 419 € | 243 366 € | 11 |
| 2018 | 225 464 € | -8 668 € | 234 132 € | n.c. |
| 2017 | 220 558 € | -5 040 € | 225 598 € | n.c. |
| 2016 | 216 903 € | n.c. | 216 903 € | 6 |

Comptes annuels déposés au RNE (8) :

- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 26 septembre 2024
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 26 septembre 2024
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 26 septembre 2024
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 26 septembre 2024
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 26 septembre 2024
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 25 mai 2020
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 25 mai 2020
- Comptes annuels (régime simplifié) : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 25 mai 2020

## Annonces BODACC

- 10 octobre 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 10 octobre 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 10 octobre 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 10 octobre 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 10 octobre 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 11 juin 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 11 juin 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 11 juin 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 4 janvier 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 4 janvier 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 10 novembre 2014 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013)
- 30 octobre 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012)
- 25 juin 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011)
- 22 mars 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009)
- 25 novembre 2009 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2006)
- 25 novembre 2009 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2007)
- 25 novembre 2009 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2008)

## Historique Insee

- 1 décembre 2013 : transfert du siège social
- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 8553Z)
- 4 avril 2005 : changement de forme juridique (code 5499)

## Entreprises similaires

- [AUTO-ECOLE GAILLARD](https://profils.ai/entreprise/auto-ecole-gaillard-483334645) (ROMANS-SUR-ISERE)
- [ANTHONY LANOTTE](https://profils.ai/entreprise/anthony-lanotte-487517153) (SAINT-JEAN-EN-ROYANS)
- [GEORGES ISHACIAN](https://profils.ai/entreprise/georges-ishacian-489927624) (BOURG-LES-VALENCE)
- [AUTO-ECOLE FLURIAN-LEROY](https://profils.ai/entreprise/auto-ecole-flurian-leroy-491665238) (MONTELIMAR)
- [MER-SEA NAVIGATION](https://profils.ai/entreprise/mer-sea-navigation-493177828) (MALATAVERNE)
- [MONTELIMAR CONDUITE](https://profils.ai/entreprise/montelimar-conduite-493461511) (MONTELIMAR)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/performance-conduite-480223072
