---
title: "PB4"
canonical: https://profils.ai/entreprise/pb4-809787682
siren: "809787682"
source: Profils.ai
---

# PB4

> PB4 est une SAS active dans le secteur Restauration traditionnelle, domiciliée à IVRY-SUR-SEINE (94200). Elle a été créée le 18 février 2015. Elle emploie 10 à 19 salariés. Son capital social est de 6 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 809 787 682 |
| SIRET (siège) | 809 787 682 00016 |
| N° TVA intracommunautaire | FR95809787682 |
| Forme juridique | SAS |
| Code NAF | [5610A (Restauration traditionnelle)](https://profils.ai/activite/5610A) |
| Capital social | 6 000 € |
| Date de création | 18 février 2015 |
| Immatriculation (RNE) | 24 février 2015 |
| Convention collective | Convention collective nationale des hôtels, cafés, restaurants (HCR) (IDCC 1979) |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| OPCO | AKTO |
| Effectif | 10 à 19 salariés |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : restauration sur place et à emporter, livraisons

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 18 février 2015 |
| Inscription au RNE | 24 février 2015 |

## Adresse du siège

89 AVENUE MAURICE THOREZ, 94200 IVRY-SUR-SEINE

[Les entreprises de IVRY-SUR-SEINE](https://profils.ai/ville/ivry-sur-seine-94041)

## Dirigeants

Anciens dirigeants et mandats publiés :

- Président : POULET BRAISE (annonce du 16 février 2021)
- Gérant : BEN CHEIKH Slime (annonce du 4 mars 2015)

## Historique des établissements (1)

| Date | Établissement | Changement |
| --- | --- | --- |
| 8 novembre 2016 | 809 787 682 00016, Siège | Activité passée de Restauration de type rapide (5610C) à Restauration traditionnelle (5610A) |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 1 779 910 € | 84 418 € | 60 744 € | 3,4 % | 560 842 € |
| 2023 | 2 553 318 € | 130 505 € | 89 578 € | 3,5 % | 712 320 € |
| 2022 | 2 892 579 € | 241 571 € | 167 533 € | 5,8 % | 665 283 € |
| 2021 | 2 643 981 € | 372 472 € | 363 635 € | 13,8 % | 658 793 € |
| 2020 | 2 084 829 € | 285 208 € | 267 277 € | 12,8 % | 460 274 € |
| 2019 | 1 625 233 € | 43 945 € | 33 521 € | 2,1 % | 489 616 € |
| 2018 | 1 608 343 € | 97 540 € | 71 861 € | 4,5 % | 489 804 € |
| 2017 | 1 582 816 € | 85 921 € | 78 361 € | 5 % | 535 454 € |
| 2016 | 1 438 459 € | 127 325 € | 95 948 € | 6,7 % | 549 979 € |
| 2015 | 290 899 € | 46 602 € | 37 734 € | 13 % | 100 082 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes | Effectif moyen |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 428 559 € | 124 191 € | 304 368 € | 16 |
| 2023 | 566 563 € | 213 447 € | 353 116 € | 22 |
| 2022 | 636 193 € | 273 869 € | 362 325 € | n.c. |
| 2021 | 660 279 € | 406 335 € | 253 943 € | 21 |
| 2020 | 682 179 € | 302 701 € | 379 478 € | n.c. |
| 2019 | 359 358 € | 68 424 € | 290 934 € | n.c. |
| 2018 | 422 548 € | 104 903 € | 317 644 € | 14 |
| 2017 | 477 855 € | 108 043 € | 369 813 € | 15 |
| 2016 | 479 852 € | 109 682 € | 370 170 € | 18 |
| 2015 | 416 463 € | 43 734 € | 372 729 € | 15 |

Comptes annuels déposés au RNE (10) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 22 décembre 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 22 août 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 30 avril 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 26 juillet 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 23 août 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 12 mars 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 17 décembre 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 29 novembre 2018
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 29 septembre 2017
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2015, déposé le 29 septembre 2017

## Signaux publics

- Contrôle sanitaire Alim’confiance : Satisfaisant (21 avril 2026)

## Annonces BODACC

- 26 décembre 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 25 août 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 2 mai 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 28 juillet 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 25 août 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 16 mars 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 16 février 2021 : Modifications diverses (Dénomination : PB4, Modification survenue sur l'administration, la forme juridique) · Président : POULET BRAISE
- 20 décembre 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 11 décembre 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 13 octobre 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 13 octobre 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 4 mars 2015 : Créations (Dénomination : PB4, capital 6 000 €) · Gérant : BEN CHEIKH Slime

## Historique Insee

- 8 novembre 2016 : changement de forme juridique (code 5710)
- 8 novembre 2016 : changement d’activité principale (NAF 5610A)

## Entreprises similaires

- [SECARO](https://profils.ai/entreprise/secaro-809828569) (SAINT-MANDE)
- [HOKI SUSHI](https://profils.ai/entreprise/hoki-sushi-809973209) (SUCY-EN-BRIE)
- [TRANS KIN EXO](https://profils.ai/entreprise/trans-kin-exo-810004218) (VALENTON)
- [SARL MMB](https://profils.ai/entreprise/sarl-mmb-810148767) (CHOISY-LE-ROI)
- [CHANG SHENG](https://profils.ai/entreprise/chang-sheng-810343608) (SAINT-MAUR-DES-FOSSES)
- [F&R GOURMAND](https://profils.ai/entreprise/f-r-gourmand-810418863) (THIAIS)

## Annonce

> Contenu publicitaire affiché sur cette page par France Épargne.

**France Épargne** · Une mutuelle collective que vos salariés apprécient

France Épargne construit le contrat santé de votre équipe et chiffre la part employeur.

[Chiffrer la mutuelle collective](https://www.france-epargne.fr/products/mutuelle-sante/mutuelle-entreprise?utm_source=profils.ai)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/pb4-809787682
