---
title: "OR"
canonical: https://profils.ai/entreprise/or-443907167
siren: "443907167"
source: Profils.ai
---

# OR

> OR est une SAS active dans le secteur Gestion de fonds, domiciliée à CESTAS (33610). Elle a été créée le 1 octobre 2002. Son capital social est de 300 000 €.

## Identité légale

| Champ | Valeur |
| --- | --- |
| SIREN | 443 907 167 |
| SIRET (siège) | 443 907 167 00011 |
| N° TVA intracommunautaire | FR74443907167 |
| Forme juridique | SAS |
| Code NAF | [6630Z (Gestion de fonds)](https://profils.ai/activite/6630Z) |
| Capital social | 300 000 € |
| Date de création | 1 octobre 2002 |
| Immatriculation (RNE) | 30 octobre 2002 |
| Clôture d’exercice | 31/12 |
| Établissements actifs | 1 |
| Statut | Active |

## Activité déclarée au registre

Objet social : Participation directe ou indirecte dans toutes sociétés. Prestations de services, gestion, administration et location

## Inscriptions aux registres

| Registre | Valeur |
| --- | --- |
| Inscription à l’INSEE | 1 octobre 2002 |
| Inscription au RNE | 30 octobre 2002 |

## Adresse du siège

2 ROUTE DES FERMES, 33610 CESTAS

[Les entreprises de CESTAS](https://profils.ai/ville/cestas-33122)

## Dirigeants

- OLIVIER ROLLIN

## Historique des établissements (1)

| Date | Établissement | Changement |
| --- | --- | --- |
| 1 octobre 2018 | 443 907 167 00011, Siège | Activité passée de Activités des sociétés holding (6420Z) à Gestion de fonds (6630Z) |

## Données financières (comptes sociaux)

### Compte de résultat

| Exercice | Chiffre d’affaires | Résultat d’exploitation | Résultat net | Marge nette | Salaires et charges sociales |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 35 553 € | -16 477 € | 4 276 € | 12 % | n.c. |
| 2023 | 27 788 € | -13 232 € | 64 990 € | 233,9 % | n.c. |
| 2022 | 495 514 € | 43 340 € | 335 499 € | 67,7 % | 260 979 € |
| 2021 | 24 056 € | -10 321 € | 67 325 € | 279,9 % | n.c. |
| 2020 | 2 537 € | -195 523 € | -90 693 € | -3 574,8 % | 170 875 € |
| 2019 | 1 480 € | -100 147 € | 96 670 € | 6 531,8 % | 89 846 € |
| 2018 | 1 456 € | -134 991 € | 61 826 € | 4 246,3 % | 123 067 € |
| 2017 | 1 440 € | -74 467 € | -8 862 € | -615,4 % | 65 493 € |
| 2016 | 67 167 € | -110 441 € | -27 068 € | -40,3 % | 152 110 € |

### Bilan

| Exercice | Total du bilan | Capitaux propres | Dettes |
| --- | --- | --- | --- |
| 2024 | 785 901 € | 759 320 € | 26 581 € |
| 2023 | 872 096 € | 825 044 € | 47 052 € |
| 2022 | 2 485 985 € | 2 282 472 € | 203 513 € |
| 2021 | 857 779 € | 772 911 € | 84 867 € |
| 2020 | 865 928 € | 735 587 € | 130 342 € |
| 2019 | 878 300 € | 856 279 € | 22 021 € |
| 2018 | 825 908 € | 789 609 € | 36 299 € |
| 2017 | 797 813 € | 757 783 € | 40 029 € |
| 2016 | 804 091 € | 796 645 € | 7 446 € |

Comptes annuels déposés au RNE (9) :

- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2024, déposé le 15 juillet 2025
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2023, déposé le 14 juin 2024
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2022, déposé le 28 juillet 2023
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2021, déposé le 3 août 2022
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2020, déposé le 10 juin 2021
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2019, déposé le 21 août 2020
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2018, déposé le 1 août 2019
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2017, déposé le 23 juillet 2018
- Comptes annuels : exercice clos le 31 décembre 2016, déposé le 5 juillet 2017

## Annonces BODACC

- 7 août 2026 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2025)
- 8 août 2025 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2024)
- 18 juin 2024 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2023)
- 31 juillet 2023 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2022)
- 5 août 2022 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2021)
- 13 juin 2021 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2020)
- 28 août 2020 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2019)
- 4 août 2019 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2018)
- 8 août 2018 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2017)
- 22 juillet 2017 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2016)
- 11 août 2016 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2015)
- 13 novembre 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2014)
- 30 janvier 2015 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2013)
- 25 janvier 2014 : Dépôts des comptes
- 18 août 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2011)
- 27 juillet 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012)
- 2 avril 2013 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2012)
- 5 novembre 2012 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2010)
- 4 avril 2011 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2009)
- 22 décembre 2009 : Dépôts des comptes (Comptes annuels et rapports, clôture 31/12/2008)

## Historique Insee

- 1 octobre 2018 : changement de forme juridique (code 5710)
- 1 octobre 2018 : changement d’activité principale (NAF 6630Z)
- 1 janvier 2008 : changement d’activité principale (NAF 6420Z)
- 25 décembre 2003 : changement d’activité principale (NAF 741J)

## Entreprises similaires

- [HOLDING DES ECHOPPES](https://profils.ai/entreprise/holding-des-echoppes-444194971) (PESSAC)
- [N.C. INVESTISSEMENT](https://profils.ai/entreprise/n-c-investissement-445001605) (FRONTENAC)
- [MARTYVA](https://profils.ai/entreprise/martyva-447723149) (BORDEAUX)
- [A.M EXPANSION](https://profils.ai/entreprise/a-m-expansion-447774456) (MERIGNAC)
- [SCI DU TRAIT D'UNION](https://profils.ai/entreprise/sci-du-trait-d-union-447872060) (LA TESTE-DE-BUCH)
- [JCB HOLDING](https://profils.ai/entreprise/jcb-holding-448092429) (BIGANOS)

---

Fiche publiée par Profils.ai : https://profils.ai/entreprise/or-443907167
